[Acr DC] Поле под склейку или Зеркальное отображение в pdf.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chikereyro

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, решение следующей задачи:
Есть книга, свёрстанная в pdf-формате, у которой все поля одинакового размера. Мне же для отправки на печать в типографию, нужно добавить поле под склейку (для чётных и нечётных страниц). При этом размер страниц должен остаться оригинальным.
Другими словами, надо задать Зеркальное отображение, как это делается в Ворде, только для пдф, и вставить размер склейки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Если я правильно вангую проблему, то вам поможет эта опция
upload_2017-3-4_14-3-16.png

Обратите внимание на опцию в нижнем правом углу (на одностраничном документе закрыта) - можно задавать разные настройки для четных и нечетных страниц, что вам и требовалось
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Спросите у типографии действительно ли требуется именно это. Скорее всего -- не требуется или типографии самой проще это сделать, чем объяснять как именно это требуется сделать.

В остальном соглашусь с Михаилом. Но посмотреть стоит и левую нижнюю часть окошка.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

Chikereyro

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Пробовал через Set Page Boxes, поля выставляются, но изображения и текст, который находится в документе, остаётся на месте. А мне нужно чтобы содержимое пропорционально уменьшилось на добавленные отступы.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Еще можно спечатать в ps-файл на лист с увеличенными полями, а затем обрезать в PDF ненужные поля, оставив лишь корешковое поле "под склейку".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Как всегда - питстоп наше все!
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Так его еще купить надо, а он сам знаешь, скока стоит. ))
Речь веду про ситуацию, когда кроме Акробата ничего нет.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Еще можно спечатать в ps-файл на лист с увеличенными полями
Или провернуть то же самое в QI+ поместив на лист большего размера с последующей обрезкой.
Но он тоже стоит не мало...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.