Помогите выбрать монитор, часть 2

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Там даже NEC нет. :)
Кроме Юлмарта больше нигде купить не получится?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Думаю для Юлмарта он слишком дорогой, и для печатника скорее всего тоже.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Это единственный магазин в мире? :)

Думаю для Юлмарта он слишком дорогой, и для печатника скорее всего тоже.
Зато представляете как будет рад печатник! '))'

Вообще, уважаемый @SaveFileAs забыл озвучить основной пункт: бюджет. :)
Если грубо:
20-30 тыс. - Делл.
50-70 тыс. - Нек/Эйзо.
100-... тыс. - любой каприз за ваши деньги :).
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Вы по моим вопросам, что-нибудь конкретное и полезное ответить можете?
Не-не-не. Это сперва Вы ответьте: профиль офсетки и профиль меловки он различит для конкретного заказа? И знает, где поменять? Иначе какой бы расчудесный (и так же расчудесно откалиброванный) монитор ни был, попытки контроля цвета печатником при помощи монитора иной раз могут привести к удивительным результатам.
Единственное что можно смотреть на мониторе в плане контроля – так это "этот коричневый слегка в синеву уходит, или всё же в красноту" (ну или "а не попутал ли я формы циан с маджентой :D ). Но для этой цели вообще с выбором монитора можно не париться. Любой подойдёт.
 

SaveFileAs

15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Это сперва Вы ответьте: профиль офсетки и профиль меловки он различит для конкретного заказа? И знает, где поменять?
Я не вижу никаких проблем в том, чтобы установить на компьютер необходимые профили, написать какой из них для какой бумаги предназначен и показать как пользоваться окном Output Preview в Acrobat.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Рад, искренне рад.
А печатники-то Ваши в курсе? :)
Все классные печатники (не классные тем более), кого я знаю, ни в зуб ногой в программах DTP. И я сильно сомневаюсь, что такое событие добавит им радости (вникать в профили-шмопили) :)
 

SaveFileAs

15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Все классные печатники (не классные тем более), кого я знаю, ни в зуб ногой в программах DTP.
Не. Наши — образованные. Не настолько, как препрессеры. Но слово "профиль" в своем лексиконе используют :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Ну, тогда тем более:
Рад, искренне рад.
:)
Тогда возвращаемся к пункту
озвучить основной пункт: бюджет.
Ведь в противном случае, если верить тезису
надо сначала предложить, а потом руководство решит.
я бы предлагал максимальный вариант. Чо уж там: гулять так гулять :)
 

SaveFileAs

15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Вот мы и добрались до сути. Я сначала выбрал Dell UltraSharp U3014, о котором написано:
- Ускорение развертывания с помощью монитора, который поставляется откалиброванным со значением цветоразности deltaE <2.
- Работа с точной и постоянной цветопередачей благодаря технологии PremierColor.
- Оцените совместимость с основными цветовыми стандартами в отрасли (99% AdobeRGB, 100% sRGB).
- Персонификация изображений с помощью широкого спектра цветов и цветовых деталей монитора U3014 с широкой цветовой гаммой 120%1 и глубиной цвета, насчитывающей 1,07 миллиарда цветов, которая обеспечивается 12-разрядной внутренней обработкой данных и 14-разрядной справочной таблицей (LUT).
- Калибровка на месте установки с использованием ПО Dell UltraSharp Color Calibration Solution и опционального колориметра X-Rite i1Display Pro2 (приобретается отдельно).
Но мне по поводу цены намекнули, что дороговато.
В следующем ценовом диапазоне по поводу цвета ничего такого уже не пишут.
Вот я и интересуюсь, на какие параметры смотреть? Как обеспечить наибольший цветовой охват при меньшей цене?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Я что-то пропустил, наверно. Зачем печатнику монитор 30 дюймов, даже если он знает слово "профиль"? 24 дюйма никак?
 

SaveFileAs

15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Он же не будет макет постранично пролистывать. Ему надо весь печатный лист видеть.

Хотя тридцатку ему уже не дадут.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Посоветуйте второй монитор к dell 2709w.
наверное в идеале вторую 27" купить, но больно много места займут.
может что-то поменьше, но вот как они по высоте — разные же будут или это не мешает работе (Indesign, Photoshop)?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Что, текст будет вычитывать?
 

SaveFileAs

15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Что, текст будет вычитывать?
Нет. Просто вследствие неравномерности распределения колбочек на сетчатке углы обзора монитора и оттиска желательно максимально приблизить друг к другу.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458