Pop-up галерея в DPS. Как можно сделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denvas01

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Видел такую фичу у Фотоеда, но как такое сделать?
Вроде окно стандартное айфоновское, то есть врят ли это срипт и это не дизайн Adobe.

Буду благодарен любым идеям.
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Pop-up галерея в DPS. Как можно сделать?

на данный момент не знаю способа. Вроде как в одной из следующих версии DPS должны добавить, те перенести из Woodwinga, где это уже давно действует
 

Denvas01

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Pop-up галерея в DPS. Как можно сделать?

Придумал способ.

Берем картинки, подгоняем их по ширине (я верстаю для вертикального просмотра), оставшуюся область закрашиваем в черный цвет так со всеми фотографиями. Потом делаем из них объект с несколькими состояниями, добавляем туда бесцветный квадрат который расположен где угодно - это и будет наше первое состояние.
Далее, ставим кнопку в нужное нам место и назначаем эту область на переход в следующее состояние. Правда чтобы пользователю было ясно куда жать, придется продублировать эту кнопку во всех состояниях.

И воаля, у нас pop-up галерея.

PS Правда если полоса на которую Вы делаете галерею, будет не последней, то нужно обязательно убирать из слайд-шоу пункт "перелистывание для смены изображения".
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Pop-up галерея в DPS. Как можно сделать?

вы все правильно придумали, но это зрительский обман. тут насколько я понимаю речь идет о настоящей галерее, которая перекрывает все имеющееся кнопки и не дает на них нажимать.
 

Denvas01

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Pop-up галерея в DPS. Как можно сделать?

вы все правильно придумали, но это зрительский обман. тут насколько я понимаю речь идет о настоящей галерее, которая перекрывает все имеющееся кнопки и не дает на них нажимать.

Да Вы правы. Но идея галереи вписывалась очень хорошо в полосу и отказываться от нее не хотелось. В конечном итоге, главное чтобы выглядело хорошо и никто ни о чем не догадался:)
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Pop-up галерея в DPS. Как можно сделать?

это правда. Сам делаю точно также ':=)'
был уверен что вам нужна фича именно как в фотоеде.

будьте внимательны с
добавляем туда бесцветный квадрат который расположен где угодно
в некоторых случаях эти элементы должны находиться в пределах страницы. иначе будет некоррктно работать мультистэйт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.