Пополняемый PUSH/PULL-тест слайд-пленок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Пополняемый PUSH/PULL-тест слайд-пленок

Спасибо, очень ценно.

Ваши, Алексей, слова:
Слайд даже 200 ASA чувствительностью -- полный хлам. Тем более 400. А 800 вообще не выпускается (и никогда не выпускался).
Так вот получается, что слайд 400 можно спокойно экспонировать как 800 и разницы в техническом качестве картинки не будет.
Или я чего-то не понимаю?..
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Пополняемый PUSH/PULL-тест слайд-пленок

Все правильно, Андрей. Так и есть. Только имейте в виду, что хламом он при этом и останется. Правда, точно таким же -- не хуже.
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Пополняемый PUSH/PULL-тест слайд-пленок

Andrey Belokon' сказал(а):
Спасибо, очень ценно.

Ваши, Алексей, слова:
Слайд даже 200 ASA чувствительностью -- полный хлам. Тем более 400. А 800 вообще не выпускается (и никогда не выпускался).
Так вот получается, что слайд 400 можно спокойно экспонировать как 800 и разницы в техническом качестве картинки не будет.
Или я чего-то не понимаю?..



При пуше повыситься гамма и станет меньше входной динамический диапазон.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Пополняемый PUSH/PULL-тест слайд-пленок

Alexey Shadrin сказал(а):
Все правильно, Андрей. Так и есть. Только имейте в виду, что хламом он при этом и останется. Правда, точно таким же -- не хуже.

У Кодака был специальный слайд для пуша с номинальным исо 400, причем DX код на кассете соответствовал 1600, у меня где-то в арфиве валяется кусок, проявленный с пуш+2 - результат с современных полноформатных (24х36мм) матриц при исо 6400 значительно лучше.

Я верю, что при нормальной проявке все было бы значительно лучше, но если мне надо снимать с высокими исо, я сейчас предпочту цифровую камеру с подходящей матрицей (например, Nikon D700).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.