[CDR X5-X8] Портрет обводкой по фото шариковой ручкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Я правда не пойму - нафига, ведь с тем же успехом можно и обычной ручкой на бумажке с меньшими усилиями намалевать ;)
Сам не знаю... но хочется организовать некий симбиоз творчества и техники... Где техники поболее... Я все это хочу организовать на обычном планшете...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Сам не знаю... но хочется организовать некий симбиоз творчества и техники... Где техники поболее... Я все это хочу организовать на обычном планшете...
Тогда я не совсем пойму, что вы от нас хотите:
1) Если волшебную кнопку преобразования растровой фотографии в изображение, подобное верхнему или нижнему - ее нет в кореле или иной любой программе, причем, как я вижу, вы и сами это понимаете
2) Технику ручной отрисовки подобных изображений в векторе на планшете - так это вам не в этот форум (во всяком случае раздел), а к каким нибудь художникам
...
3) ????
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Ну должен был спросить.. может помогли бы чем... Вот на таком девайсе рисую... А вот подскажите можно обычный планшет использовать как графический (например для обводки? Или все дело в стилусах? А они должны быть тонкими...)
 

Вложения

  • FVYN3MDJ0COR90N.LARGE.jpg
    FVYN3MDJ0COR90N.LARGE.jpg
    135.9 КБ · Просм.: 785

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Предлагаю ТСу посетить бесплатный онлайн сервис, который превращает фото в набросок шариковой ручкой. Далее полученный результат надо трассировать в векторный вид. Если это не то, что хочет ТС, то я уже не знаю что ему надо :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Честно говоря, глядя на фото нифига не понимаю, но вангую что раз два шаговых движка есть, то, подозреваю что принцип действия аналогичен девайсу, во времена моей бурной молодости называвшемуся "плоттер" или "графопостроитель" ;)
А в каком виде он управляется?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
превращает фото в набросок шариковой ручкой
Не пойдет
На темных местах густота штриховки так велика, что трассировка в режиме centerline сойдет с ума
Как это не прискорбно но отрисовывать придется руками с самого начала
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Да графопостроитель! Два движка и серва на опускание поднимание пера. Так по координатам и рисует. (на бузе ардуино собрано)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Так по координатам и рисует.
Я имею в виду, какой интерфейс с компьютера?
А то, может, проблемой является и преобразование стандартных векторных форматов в файл задания для этой чудесной машинки? ;)
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Он SVG файлы ест. Раскладывает кривые на микро прямые и вперед! Стандартное как бы сказать ЧПУ
На темных местах густота штриховки так велика, что трассировка в режиме centerline сойдет с ума
Там нет шриховки!!!! В густоте, специально сконвектировал, скачал , приблизил и посмотрел, там наложение это"сетки" от шариковой ручки
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Короче думаю, надо алгоритм самому создавать... методом проб и ошибок.. Есть только ограничение.. ВСе это должно и работает с Андроид. Посему трассировшик нужен на Андроид... Вроде векторный редактор со слоями я нашел, Скетч который превращает фото в штрих тоже... По хорошему еще трассировщик найти.. А потом туда сюда можи выйдет приемлемый результат и без глобальной обводки... Может есть Корел для Андроид????
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Трассировка сгодится только с изображения, подобного сгенерированному вышеупомянутым сервисом
Не пойму правда зачем вам велосипед изобретать - трассировщиков готовых полно,они встроены в любой нормальный векторный редактор.
У вас же главная проблема не трассировка, а получение рисунка который трассировать надо
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
У вас же главная проблема не трассировка, а получение рисунка который трассировать надо
Таких куча приложений на Гугл плей, которые из фото скетчи штрихованных рисунков делают! (повторюсь все это хочу на планшете Андроид) Надо найти достойное приложение на Андроид, а там где трассировщик можно и ручками чего нибудь подправить! Но это же не обводить все самому, правда.?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
В густоте, специально сконвектировал, скачал , приблизил и посмотрел, там наложение это"сетки" от шариковой ручки
Да нет, нифига такое нормально не оттрассируется ничем :(
upload_2017-4-5_14-38-40.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Надо найти достойное приложение на Андроид, а там где трассировщик можно и ручками чего нибудь подправить! Но это же не обводить все самому, правда.?
Вы идеализируете андроид
На самом деле, все что там есть более-менее интеллектуального - не самостоятельные стэндэлоне приложения, а обращения к онлайн сервисам
Сейчас поискал - при всем кажущемся богатстве выбора для вашей задачи там нифига не подходит :(
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Если не секрет, это всё зачем?
Мне кажется это необычно... Ну вот загорелся и все тут... Я понимаю, что можно просто нарисовать на бумаге или распечатать на принтере...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну вот загорелся и все тут
Я думаю, вы быстро остынете, осознав нетривиальность задачи
Для начала хотя бы реализуйте банальную диагональную (калом бур! ;) ) штриховку - алгоритм вполне понятен и прост как мычание ;)
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Тогда вообще можно весь процесс построить на онлайн сервисе (и не важно, Андроид виндоус)... Закинул фото, отштриховалось, оттрассировалось, затем ещеразок и еще и в свг сохранил..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Тогда вообще можно весь процесс построить на онлайн сервисе (и не важно, Андроид виндоус)... Закинул фото, отштриховалось, оттрассировалось, затем ещеразок и еще и в свг сохранил..
Все это замечательно, но для этого придется вам еще и собственный сервер программировать, который будет серверную часть сервиса реализовывать
А с этим серьезный затык ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.