[CDR X5-X8] Портрет обводкой по фото шариковой ручкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я чувствую на вас сегодня свалилось аного новой информации. Так что лучше сделать таймаут и лечь спать. Тем более Рома уже десятый сон видит и вы мне тоже снитесь. ;)
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Здрасте....! Сделал сетку ну и область в кривой, теперь задача что б сетка осталась в границах области, как осуществить? Как ее так обрезать?
ББББ.jpg
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
где-то с 3 минуты или с 4:30

Но как в фильме "Я робот" мне нравится больше. К сожалению, фрагмент найти не удалось.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Уффф!!!!
Я чувствую, в рамках этой темы придется обучать вас азам корела!
1) Группируете все линейки в одру группу (только не спрашивайте как,этого вопроса я не вынесу)
2) Выделяете полученную группу и контур и жмете Intersect (или как он там в вашем локализованном кореле называется?) - Бинго!
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
1) Группируете все линейки в одру группу (только не спрашивайте как,этого вопроса я не вынесу)
Вот в чем фишечка то...!!!! Щаз...!
КРУТО!!!!! УРА!!!!
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Надоем...
Порядок моих действий

1. Черно белый рисунок (я как понимаю монохромный имеется ввиду)

2. Делаю из него (к примеру 4) несколько рисунков разной светлости (тут еще потыкаюсь, но думаю сам разберусь.)

3. Каждый трассирую. Вот тут проблема… Несмотря на то что цвет один – внутри зон цвета, все равно еще кривые… Спрашивается от куда они взялись в залитом черном???? Соответственно «залить сеткой» не получается, потому как абра кадабра , а не контур в итоге..

4. По второму варианту (к стати) когда в оттенках серого на 4 цвета разбиваешь, тоже в этих цветах кривые есть, который казалось совсем не нужны… Ну и этот вариант я так более сложнее, потому как потом разнести этот рисунок на 4 рисунка в соответствии с цветами (четырмя цветами)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
А это так сделано?
В данном случае была использована программа CorelTRACE 9, режим Sketch (в общем от старого корела, когда программа была standalone, а не новая переписанная встроенная). Вы писали, что испробовали кучу трассировщиков. Не думаю, что CorelTRACE настолько уникален и подобной функции нет в других продуктах.
Я же описал возможный алгоритм, чтобы Вы могли его закодить, а не ручками фигурки-сетки комбинировали.
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Я же описал возможный алгоритм, чтобы Вы могли его закодить, а не ручками фигурки-сетки комбинировали.
Я же к этому и стремлюсь!!!! Закодить! Но что б закодить надо один раз то ручками сделать, что б понять как кодить....Пока ручками не получается...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Несмотря на то что цвет один – внутри зон цвета, все равно еще кривые… Спрашивается от куда они взялись в залитом черном?? Соответственно «залить сеткой» не получается, потому как абра кадабра , а не контур в итоге..
Не разумею что вы хотите сказать, попробуйте перефразировать по другому. Можно с картинками.
Про это забудьте как страшный сон
Кстати интересно, вы реально пробовали так делать, svg экспортировать, своей чудо машиной рисовать? Неужели чтото отличное от какашки получалось? 'hmmm'
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Про это забудьте как страшный сон
Это я так назвал инструмент Пересечения (то чему учили Вы)
Вроде монохромный рисунок удалось трассировать, вот результат. Но получить сетку в зонах трассировки не получилось, просто прямоугольник..
еееееее.jpg

Кстати интересно, вы реально пробовали так делать, svg экспортировать, своей чудо машиной рисовать? Неужели чтото отличное от какашки получалось?
НЕ трассировкой в автомате не пробовал! Скачивал свг файлы и рисовал - немного...
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Вот в градациях серого на 4 цвета. Видно что есть линии -кривые
666666ый.jpg
в зоне одного цвета (откуда они...?)
Но монохромный вроде удалось оттрасировал мне кажется как надо (рис выше). Но как на все, что было черным залито наложить сетку...Вообще не пойму...Как он определит какая площадь с наружи , какая внутри....
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Но получить сетку в зонах трассировки не получилось, просто прямоугольник..
Вот этот момент поподробнее
Вы ж вроде разобрались как интерсект работает?
Да чуть не забыл- для того чтоб правильно сработало маска должна быть цельным слитным объектом
Вот в градациях серого на 4 цвета. Видно что есть линии -кривые
Оставьте пока градации серого дабы не разьезжаться мысью по древу.
Научитесь сперва делать сетку из монохромного объекта дальше будем преодолевать трудности по мере поступления.
Как он определит какая площадь с наружи , какая внутри..
А разве это не очевидно? Любой замкнутый залитый цельного контур делит вселенную на две части -залитую внутри себя и остальную ;)
Intersect как подсказывает Кэп - это область пересечения между двумя контурами
 

artclonic

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Вы ж вроде разобрались как интерсект работает?
Эт когда одна фигура... А когда их тьма - не получается заштриховать. Сетка должна быть сгруппирована - это понятно! И трассированные кривые - тоже должны быть сгруппированы? Там еще рамка вмешивается..
Маска - это и есть слой кривых оттрассированных?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
И трассированные кривые - тоже должны быть сгруппированы? Там еще рамка вмешивается..
Разумеется! Надо выделить все черные области и сделать Weld (объединение) из того же меню
Я в вас изначально так верил, но вы стремительно теряете очки в глазах местного сообщества :(
Не разочаровывайте нас совсем
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.