[AI CC-CC2021] После обновления пропала плавная прокрутка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alisa279

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Обновила Illustrator. У меня Mac, сенсорная мышь и трекпад (это важно, так как на Windows такой проблемы не возникло бы), и в приложении была плавная инерционная прокрутка внутри рабочей области. То есть и с помощью мыши и трекпада двигаться по рабочей области можно было плавно и сразу на большое расстояние. После обновления, прокрутка стала рывками, только на определенный кусок, как на если бы на Windows обычной мышью.
Может есть настройка и я ее не могу найти, чтобы вернуть, как было. Для меня это целая трагедия. Даже домотать до конца изображения, если оно длинное, целая проблема, в несколько заходов только. Откатить назад невозможно, версия платная, и удалив и установив заново, эффект будет тот же. Может кто сталкивался с подобным???? Неужели придется сносить и устанавливать вскрытую и более старую версию??? :(:(:(:(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Не по теме:
Не все йогурты обновления одинаково полезны (с)
 

alisa279

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Это все понятно, только о таком не предупреждалось. Раньше от обновлений не было проблем. И на сайте нет в описании, что это изменение внесено, будь они не ладны!!! Сижу, чуть не плачу, для меня это очень важно. Я часами сижу за этой программой, если она станет, как на винде с обычной мышью, это катастрофа!!!!!
 

alisa279

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Кто нибудь вообще обновлялся на Маке до последней версии?
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Обновлялся.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Сейчас посмотрю, что да как...
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Ну, с трекпадом всё нормально, а вот с сенсорной мышкой проверить не могу - нет у меня её.
 

alisa279

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
То есть у Вас не рывками промотка идет? То есть не увеличение и уменьшение, а именно промотка. Она была инерционная, а стала просто ужасная, практически не двигается. Я в дикой панике
 

alisa279

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Вообщем снесла нафиг и установила версию 2015 года, жаль, конечно (предпоследняя версия мне нравилась), но зато восстановилось душевное спокойствие. Если кто ответ найдет, напишите, плиз. А то у меня две версии одновременно сейчас стоит, вдруг получится восстановить нормальную работу.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
НЕ инерционная, но плавная.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Рывков нет.
 

alisa279

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Я называю ее инерционной, потому что она ускоряется, в зависимости от того, с каким усилием и скоростью мотануть))) Может мне так кажется, но это уже не важно. Плохо, что для меня на данном этапе закрыта возможность работать с новой версией, и что я уже час трачу на восстановление своих многочисленных настроек(( И самое страшное, что не факт, что восстановится прежний вид прокрутки с новым обновлением. Я нашла инфу на иностранных сайтах, мало, что удалось перевести, но поняла, что такая проблема у многих возникла. И кажется это связано с тем, что Adobe таким образом попыталась побороться с каким-то косяком от Apple в новых операционках. Многие жаловались, что у них сильная чувствительность мыши. Видимо Adobe изменили настройки для этих целей, чтобы снизить неконтролируемость мыши сенсорной и именно на маках. А на выходе, пострадали такие, как я))) у которых не было с этим проблем. А теперь начались.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@alisa279, я с трекпадом не работаю, с мышкой у меня все нормально прокручивается. macOS 10.12.3
Есть программы, управляющие скоростью и акселерацией мышки. Что-то типа Better Touch Tool. И гляньте системные настройки мышки и трекпада.
 

alisa279

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
В системных все перерыла. Есть подозрение еще на несовместимость системы компьютера и нового обновления. Там же есть Производительность GPU (правда если я ее отключаю в настройках иллюстратора, то еще хуже, практически невозможно сдвинуть мышью с места изображение (в прокрутке, конечно), может где-то в этом проблема кроется, перестала моя видеокарта справляться после установки обновления или еще где-то "поломалось" так скажем. Я даже удалила и установила заново, эффект тот же.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.