Посоветуйте цветной принтер с СНПЧ или ПЗК

  • Автор темы Автор темы sandazh
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sandazh

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте.
Помогите с выбором цветного принтера с СНПЧ или ПЗК. Что лучше?
Печатать буду 1 раз/в месяц, около 250 листов А4. Печать на обычной бумаге, для внутренних нужд компании (презентации с картинками). Будет ли проблема с засыханием сопел при такой периодичности? И как с ней бороться?
Нужен в среднем ценовом диапазоне, не МФУ. И желательно с Wi-Fi.
Буду признателен за ваши советы.
 
Возьмите лазерник. Причем подойдите к этому вопросу с анализа "заправляемости" совместимым тонером и подбора компании которая вам будет его обслуживать. СНПЧ выливается в головную боль, особенно если нет отдельного человека который с прямыми руками будет заниматься им.

Ну или, всё же, если струйник - то Эпсон L800 себя весьма зарекомендовал.
 
Причем подойдите к этому вопросу с анализа "заправляемости" совместимым тонером
С объемами 250 стр в месяц не то что об совместимке, даже о покупке думать не стоит. Проще отдать на аутсорс. Зачем совместимка, если при таком объеме родных картриджей хватит на годы? У нас такой тираж навскидку тыщщи три с половиной стоит, при этом и бумага хорошая меловка, и печать без полей, и обложка ламинированная, и на пружинку аккуратно.
 
На совместимке это будет дешевле и всё же есть возможность напечататься в любой момент. Ну и вопрос не стоит: нужно ли мне при таких объёмах свой аппарат... Машина медленно, но себя окупит. И, как показывает практика, начинают печатать активнее ;)
 
а посоветуйте лазерник, пжл. какая на него цена?
 
Проблема в том, что вменяемые лазерники, это уже дорого. А то что дёшево особой вменяемостью не отличаются, они многопроходные, по проходу каждым цветом.

Советую посмотреть в сторону струйников Epson примерно вот такого класса:
http://epson.ru/catalog/color-factory/

Есть у них ещё что-то такое:
http://epson.ru/catalog/printers/epson-b-300/
(Подобных несколько было). Скоростные принтеры с картриджами большого объёма
 
P.S.
Кстати никто не знает что в этой "фабрике цвета" и линейке B за чернила?
А то переодически образуются излишки ультрахрома из не совсем закончившихся картриджей, может можно их туда заливать?
 
а посоветуйте лазерник, пжл. какая на него цена?
Давайте я завтрешко поговорю со своими джедаями поговорю, что хорошего вам посоветовать.
Вы скажите, на офиске "шлепать" будете?
 
Проблема в том, что вменяемые лазерники, это уже дорого. А то что дёшево особой вменяемостью не отличаются, они многопроходные, по проходу каждым цветом.

Согласен, не такие недорогие как струйник с СНПЧ, но тут надо определиться. Всё что на старте дешевое - в расходке и обслуге не шибко бюджетно. Конечно, за 5-7 тысяч врядли что-то вменяемое купить можно.
 
1 раз/в месяц, около 250 листов А4. Печать на обычной бумаге
Обращаю ваше внимание, что 250 листов не распределены равномерно по месяцу, а печатаются в за один раз (хоть и раз в месяц). Учитывая скорость печати струйника, на печать такого объёма у вас примерно день будет уходить , причём не в фотокачестве и без засорений сопел, доливки краски и т.п. При этом не факт, что обычный струйник в состоянии долго выдерживать такую интенсивность (на заявленное производителем количество листов в месяц смотреть не надо по обозначенной выше причине).
Кроме того, печать на струйнике с водорастворимыми чернилами на обычной офис ной бумаге по качеству вряд ли сильно превосходит таковую даже на дешевом лазернике, а с пигментными при печати раз в месяц вы проклянёте всё на свете.
Кстати, а что за "картинки" будут в презентациях? В смысле, диаграммы и графики, векторные рисунки, фотографии?
 
Печатать буду 1 раз/в месяц, около 250 листов А4. Печать на обычной бумаге, для внутренних нужд компании (презентации с картинками). Будет ли проблема с засыханием сопел при такой периодичности? И как с ней бороться?
Купить лазерник. Для ваших целей струйник не нужен.
 
Так вот, по поводу лазерников: порекомендовали посмотреть на HP серии 10ХХp или 11ХХp (что-то вроде 1006p), на память не сказали. У них минус - картридж не очень большой ёмкости. Но достаточно человечно заправляются и обслуживаются. Возможно что какие-то панасоники или бразерсы будут дешевле, но в обслуживании получите головняк и переплату.
На вырост посмотреть можно ОКИ 610, чипы / тонеры есть. Ломовая машина, но ценник не гуманный.
 
Придал направление, пусть ТС покопает немного? =) Коллега мог ошибиться, не спорю. Опять же, изначальная идея состояла в том что бы найти компанию которая сможет качественно заправить технику и у них (из их опыта) узнать - что лучше приобрести для заправки и печати.
 
изначальная идея состояла в том что бы найти компанию которая сможет качественно заправить технику
Те кто занимается заправками маленьких лазерных принтеров можно назвать "компаниями", но только по смыслу это будет примерно как "компания, специализирующаяся на продаже дипломов о высшем образовании".

При этом не факт, что обычный струйник в состоянии долго выдерживать такую интенсивность
А вы думает что лазерник за 6000 р. более вынослив чем струйник за эти же деньги? В лазернике в отличие от струйника есть "печка" и при долгой непрерывной работе температурный режим всех остальных частей принтера кардинально меняется, что не может не сказаться на ресурсе. В тоже время я часто встречал батарею домашних струйников с СНПЧ, которые изо дня в день непрерывно долбили.
 
Те кто занимается заправками маленьких лазерных принтеров можно назвать "компаниями", но только по смыслу это будет примерно как "компания, специализирующаяся на продаже дипломов о высшем образовании".
Не соглашусь. Сейчас есть довольно серьёзные фирмы занимающиеся заправками правда скорее офисных принтеров (для дома у них услуги не самые дешёвые). Приезжают в офис, забирают картриджи, потом в зависимости от состояния... либо просто заправляют, либо с заменой фоторецептора и прочего. Плюс сервисное обслуживание, ремонт и прочее.
 
Это российская специфика. Народ любит халяву, не боится последствий. Поэтому до сих пор есть "заправка картриджей", как бизнес. Серьезность бизнеса определяется его масштабами. Сеть салонов "Титаник", занимавшаяся в основном торговлей палеными CD DVD была серьезным бизнесом.

Нет, альтернатива оригинальным расходникам должна быть, но в цивилизованном виде это не "заправка картриджей", а продажа картриджей под своей маркой. Тот же "Кактус" это делает. Это несколько иной уровень ответственности.
Да нет, не думаю.
Вот и я не думаю. Я лично применение маленьком цветному лазернику вижу только когда нужно реально быстро, с приличным качеством напечатать несколько (десятков?) листов. Например у секретаря или у менеджера, для отчетов и презентаций. Когда клиент (начальник) сидит тут и у его нельзя заставлять ждать. Причем "качественно" означает в основном две вещи - насыщенные разноцветные плашки и четкий мелкий текст. "Фотокачество", передача градаций, проработка деталей, точная цветопередача, плавные градиенты - не нужны.
 
Нет, альтернатива оригинальным расходникам должна быть, но в цивилизованном виде это не "заправка картриджей", а продажа картриджей под своей маркой. Тот же "Кактус" это делает. Это несколько иной уровень ответственности.
Это не совсем заправка то, чем мы пользуемся. Они отдают нам картриджи даже в своих коробках нормально упакованные.
А специфика... Ну да, если искать где дешевле по всяким подвалам, то да, специфика. А тут с нашим парком 6 лазерников и МФУ (ч/б разумеется) проще работать с фирмой, с которой не приходится заморачиваться и которая обеспечивает весь комплекс по обслуживанию. Ну, плюс, конечно безнал, постоплата и т.п. бонусы.
 
Это российская специфика. Народ любит халяву, не боится последствий. Поэтому до сих пор есть "заправка картриджей", как бизнес. Серьезность бизнеса определяется его масштабами. Сеть салонов "Титаник", занимавшаяся в основном торговлей палеными CD DVD была серьезным бизнесом.

Поэтому вполне логично было бы изучить адекватность сервисных предложений по аппарату который ТС собирается покупать и потом принимать решение о целесообразности приобретения оного. Тк сейчас, в большинстве своем, покупают самый дешевый аппарат а потом задают вопрос: а почему такая высокая стоимость владения им? Это наверное не любовь к халяве, а необдуманность последствий (как-то так, мне кажется).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.