Посоветуйте модные шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Да, PT Serif - симпатичный, и начертаний выше крыши. Годный.

Какие еще будут ваши предложения?
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
...шрифт выбирается под проект дизайна, а не наоборот!
Кратко поясню ситуацию.
У нас в шараге делается служебная и техническая литература специфической государственной тематики. Там любой шаг и буковка определены отраслевыми стандартами и инструкциями. Таймс полужирный - в одном случае, Ариал разрядкой - в другой специфической ситуации.
Эта книга, которую мне поручили, особенная - юбилейная - "О славном боевом пути и достижениях нашей Шараги".
Поэтому мне хочется сделать ее чуть поживее, за счет нормальных моднявых шрифтов, воздуха (широких полей и межколонников), умеренных рюшечек (линеек, маркеров и буквиц), а остальное все по ОСТам. Вот собственно и весь креатив. Чтобы генерал или министр взял книжицу в руки и сказал: "Вау, да у нас тоже все как у людей!"'))'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ну или неправильно описывал до сих пор.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Бегло пробежался, вот еще варианты с большим количеством начертаний.

Санс:
Avenir Next
Bliss Pro
Cinta
Fs Eliott Pro

Сериф:
Brioni
Meta Serif Pro
Старый-добрый Гарамонд - Garamond Premier Pro

Можно еще PF Agora посмотреть. Там и санс и сериф и слаб.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Typekit
предлагает 71 гарнитуру с поддержкой русского языка.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Всем спасибо! Генерал-Адмирал сам выбрал шрифты и оформление, так что я просто отключаю голову и тупо разливаю текст :(
 

Samuel Grand

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
20
У вас в голове какая-то путаница,
Следи…те за своей головой, на мою указывать не комильфо. Моя голова до XX века помнит хорошо когда стоит применить серифы или гротески. т.е. всегда применялись в гранках, а гротески используются в акцидентном исполнении, но вам это будет неудобопонятным, — думаю проще сказать для Афиш. ;)
заслуживает внимание.

главное чтобы не советовали возвратится в прошлое и читать курьер_кир моноширный - убивает его трекинг. А продукцию так и хочет засунуть в задницу ака подтереть))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Следи…те за своей головой, на мою указывать не комильфо
Я и не слежу за вашей головой, комментарий относился к конкретной фразе.
Засечки - это всегда были акцидентными шрифтами, либо передать информацию, которую особо запоминать не нужно

Моя голова до XX века помнит хорошо когда стоит применить серифы или гротески. т.е. всегда применялись в гранках, а гротески используются в акцидентном исполнении, но вам это будет неудобопонятным, — думаю проще сказать для Афиш.
Я вам на прошлой странице это объяснял, шутка с помощью вычитанного задним числом получилась неудачная.
И не "всегда", наборные текстовые гротески были и до 20 века.
Sans-serif - Wikipedia, the free encyclopedia
главное чтобы не советовали возвратится в прошлое и читать курьер_кир моноширный
Какое прошлое? Никогда массовым и повсеместным этот шрифт не был.
убивает его трекинг
'fp'
А продукцию так и хочет засунуть в задницу ака подтереть
Вот это комильфо. :sarcasm:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.