Постраничный PDF файл из спуска полос.

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Если посмотреть, то у Тса все не совсем так прямолинейно. Это я вам как практик говорю :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Посмотрите расстояние между двумя крайними колонками и между двумя средними. И то же самое с рядами. Посередине побольше будет. Все же есть смысл ориентироваться на координаты (я их просто выписал). И я могу ошибаться, на этом файле не видно, но, кажется, там даже блиды остались, если бы они были, их можно было бы восстановить.
Сползание скомпенсировать тоже несложно (я про скрипты, если что)
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
1707367001731.png
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
С помощью плагина для Акробата - QIP (Quite Imposing Plus) - можно добиться вот такого результата.
Так неправильно же. Посмотрите 18-20, 24 страницы. Ну и включите Pitstop Show Boxes, очень удивитесь :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Мне чисто спросить.
Чем больше страниц в тетради, тем меньше вероятность, что всё ограничится чужим оборотом. Мало того, так ещё и в некоторых случаях появление своего оборота изменит те самые расстояния, которые
между двумя крайними колонками и между двумя средними
И что в этом случае делать?
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Чем больше страниц в тетради, тем меньше вероятность, что всё ограничится чужим оборотом.
и в этом случае порядок следования страниц, кстати, тоже изменится.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
И ещё добавлю, что всё может быть очень даже умножено ещё на два-три варианта, когда на одном своём обороте 16 страниц, на втором 8 и ещё и на третьем 4. Вообще веселуха.


PS
А, нет. Ещё не самая веселуха. Вот когда эти самые свои обороты начинают печатать на другой машине, вот тогда действительно просто шик, блеск, красота :)
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
И ещё добавлю, что всё может быть очень даже умножено ещё на два-три варианта, когда на одном своём обороте 16 страниц, на втором 8 и ещё и на третьем 4. Вообще веселуха.
Ну а это называется "особые случаи". Предусмотреть можно и их, только нужно ли? Нет в мире совершенства.
Я когда в универе учился, на программиста, помню, когда что-то писал тоже старался предусмотреть все-все возможные варианты, граничные нюансы и т.п., вылизывал код - аж до сих пор глаз радуется. Оставлял всякие ходы для развития, интерфейсы, вот это вот все. Но потом понял, что крайне редко потом это все куда-то развивается, 1-2 раза попользовал и забросил. И перестал я копать до самых мелких нюансов. И так полегчало, настолько стало все быстрее писаться...
Не стоит оно того, короче. Вылезет - будем думать. Например, 4-8 страниц можно и в Акробате переставить местами, ручками
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Вылезет - будем думать
Вылезет оно у юзера в процессе работы, и надо будет вотпрямщас.

Ну и, в порядке бреда: весьма годным окажется тот вариант, где программа (скрипт, плагин, как хотите называйте) будет уметь искать закономерности, основанные (1) на путях, оставленных боксами страниц и (2) на поиске закономерности в нумерации страниц. Вот это будет действительно
шик, блеск, красота :)
(повторюсь, обратите внимание на тезис впорядкебреда ;-) )
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Вылезет оно у юзера в процессе работы, и надо будет вотпрямщас.

Ну и, в порядке бреда: весьма годным окажется тот вариант, где программа (скрипт, плагин, как хотите называйте) будет уметь искать закономерности, основанные (1) на путях, оставленных боксами страниц и (2) на поиске закономерности в нумерации страниц. Вот это будет действительно

(повторюсь, обратите внимание на тезис впорядкебреда ;-) )
Да, наверное, было бы круто. Но жирно. Про "пути, оставленные боксами страниц" вообще не понял, это для меня сложно, а нумерация - а если нет нумерации? Ну, в порядке бреда :)
А юзер... Так на то он и специалист, чтобы проблемы решать по мере их возникновения.
В общем, зовите искусственный интеллект, он нас всех заменит
UPD: кстати, как я понимаю, в моем скрипте эти варианты можно добавить на раз-два :)
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
а если нет нумерации?
При 32-страничных тетрадях такое возвращают клиенту на доработку. Если же речь о том, что оно в кривых, то как-то же всякие распознавалки работают? :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
При 32-страничных тетрадях такое возвращают клиенту на доработку. Если же речь о том, что оно в кривых, то как-то же всякие распознавалки работают? :)
Как часто возникает такая задача? Стоит ли "ломать черепушка"? Я у себя перенастроюсь на любое количество страниц, просто убрав/добавив строчки в массиве с координатами :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А юзер?
Даже в случае регулярного (пусть даже возмездного) обращения к автору, юзеру надо иметь все стопицот вариантов кода?
"нельзя объять необъятное" (С) На самом деле, не так там и много будет реальных вариантов, страницы-то при любых раскладах идут не в случайном порядке, тетрадь складывается по вполне определенным правилам. И оборудования у него не бесконечное количество, и вариантов спусков тоже. Ну и на то он и специалист, чтобы уметь выкручиваться, мы ж не про обезьяну говорим, тыкающую одну кнопку.
Кроме того, все зависит от тех задания, в том числе и ценник: больше гибкости - выше цена.
А если так сложно ему, тогда пусть qip'ом делает :)
 
Последнее редактирование:

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
И ещё добавлю, что всё может быть очень даже умножено ещё на два-три варианта, когда на одном своём обороте 16 страниц, на втором 8 и ещё и на третьем 4. Вообще веселуха.
А ведь верная мысль, запросто могут быть неполные тетради, причем в зависимости от многих факторов совершенно в разных местах блока.