PostScript XObjects

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karpov

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
После дистилляции PS-файла, содержащего метку контроля формного процесса (EPS-файл) получается PDF, содержащий PostScript XObject. Acrobat на месте метки отображает прямоугольник с надписью "Placeholder for AGFA DigiControl wedge". Вопросы:
1) полученный PDF содержит PS-код марки?
2) полученный PDF содержит только ссылку на PS-код марки?
3) должен ли RIP обрабатывать содержащийся в PDF PostScript XObject
и что ему для этого нужно?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: PostScript XObjects

IMHO, в Distiller должна быть выключена галка Allow PostScript XObjects.
 

Karpov

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: PostScript XObjects

Включена конечно, при невключенной Distiller выдает ошибку.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: PostScript XObjects

1) да,
2) см (1),
3) нет. Pass-through PS выведется в постскрипт при печати в файл из акробата (д.б. включены соотв. галки в префах и диалоге печати)

а вообще, AGFA DigiControl wedge поставляется производителем и в виде 1bit tiff для Вашего случая. Но и епс "расковырять" несложно (там кстати ошибка в реализации star, :) ), для pdf-workflow, где-то он у меня валяется
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: PostScript XObjects

1998 сказал(а):
Но и епс "расковырять" несложно (там кстати ошибка в реализации star, :) ), для pdf-workflow, где-то он у меня валяется

А можно попросить, выложить эту самую - pdf-workflow реализацию DigiControl, в какое-нибудь доступное место???

Заранее благодарен.
 

Karpov

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: PostScript XObjects

Присоединяюсь к предыдущему оратору :)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: PostScript XObjects

отдистиллите аттач с разрешением плейтсеттера, в joboptions, и используйте pdf. Результат м.б. и полуфабрикатом, т.е. открыть этот pdf 12м Иллюстратором, добавить свои патчи и/или текст, логотип :) и т.п., и сохранить снова в pdf. (Также как можно исходный ps в тексте править). В сущности, не вижу разницы с тем, чтобы отрастрировать агфовский епс в 1bit tiff (харлекином и т.п.)

p.s. ошибка в исходном епсе -- круги в star при масштабировании меняют диаметр, чего как я понимаю быть не должно. Надо немного ps исправить, если будете масштабировать
 

Вложения

  • myfile.txt
    22.1 КБ · Просм.: 819

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: PostScript XObjects

'thank' 'thank' 'thank'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.