Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Да, действительно неживой. Я так подозреваю, что в какой-то момент корел переглючило и с той поры он начал уже пустые файлы сохранять, а исходная инфа потерялась. Быть может, если бы мы открывали самый первый бэкап на котороб такой сбой пошел, что-то бы может и вытянули.
Надо поэкспериментировать с такой фичей корела.
 

saygak

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Прошу помощи форумчан и в первую очередь уважаемого _MBK_ !
Полетел файл – результат двухмесячной работы (архитектурный проект).

Есть файл Рабочий АР.cdr (версия Х3, 12,3 МБ) после очередного сохранения стал открываться как пустой лист, не содержащий объектов. При открытии никаких сообщений не выдает. Бэкап ведет себя так же. В темпах ничего нет. Ранее файл состоял примерно из 23 страниц, 4 слоев, содержал более 17000 векторных объектов, штук пять битмапов, пауэрклипы и линзы.

Пробую применить для его лечения ваши программы CDRDOCT и CDRFIND.
CDRDOCT с ним работать не стал, т.к. версия 13.
В CDRFIND при выполнении команды Test file пишет:
0000001E: LIST urll Size=1A
00002B30: LIST INFO Size=18
00002B50: LIST cmpr Size=A7E6F8
00A81250: LIST cmpr Size=1DE01D
00C5F276: sumi Size=3C

При попытке Extract vector пишет:
D:\Рабочий АР.cdr
Warning ! Block sizes not equal!
Error ! Bad block size!

Warning ! Block sizes not equal!
Warning ! Invalid file size!

Warning ! Compressed length block size (40) greater from decompressed (24)!

При сохранении output-файла снова пишет
Warning ! Compressed length block size (40) greater from decompressed (24)!

output-файл весит 1,87 МБ, виден preview, потом ругается на invalid objects. При игноре идет processing почти до середины, потом выдается сообщение Out of memory. И Corel виснет.

При выполнении команды File info в файле info виден текст, в нем содержащийся, по-моему весь. Файл map очень длинный (9,20 МБ), заканчивается такими строками:
00CD3790: loda Size:54
00CD37EC: LIST lgob Size:5E
00CD37F8: loda Size:52
00CD3852: LIST page Size:0
Warning ! Block sizes not equal!
Error ! Bad block size!

Warning ! Block sizes not equal!
00C5F276: sumi Size:3C
Warning ! Invalid file size!

Слова Error и Warning больше нигде не встречаются, только в конце.
Насколько я понимаю, ошибки в строках перед Warning-ами
00CD3852: LIST page Size:0
и
00C5F276: sumi Size:3C
Если их удалить, то файл сможет открыться?
И как это правильно сделать (пересохранить, импортировать и т.п.)?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

saygak сказал(а):
00CD3852: LIST page Size:0
Warning ! Block sizes not equal!
Error ! Bad block size!

Warning ! Block sizes not equal!
00C5F276: sumi Size:3C
Warning ! Invalid file size!

Слова Error и Warning больше нигде не встречаются, только в конце.
Насколько я понимаю, ошибки в строках перед Warning-ами
00CD3852: LIST page Size:0
и
00C5F276: sumi Size:3C
Если их удалить, то файл сможет открыться?
И как это правильно сделать (пересохранить, импортировать и т.п.)?

Да, похоже сбой внутри файла, причем именно на этой странице:
00CD3852: LIST page Size:0
Она скорее всего потеряна безвозвратно. Однако, остальную инфу можно вытащить. Я как раз почти подготовил новую версию, которая позволяет пересохранять сбойные файлы, постараюсь ее за сегодня-завтра доделать до более-менее рабочего вида и закинуть на сайт - будем пробовать восстановить.
 

saygak

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

_MBK_ сказал(а):
будем пробовать восстановить.

Жду и надеюсь с благоговением 'alil'

Куда отправить map.log для опытов? (если нужен, конечно) В zip'е - 924 КБ
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Не надо вроде и так ясно. Единственно что - все такилог великоват даже для 14000 обьектов. Есть подозрение на огромное количество стилей. Глянь сам map.log если он в основном состоит из полей типа clol (они все вместе идут) то вся беда именно изза них. Тогда найди на форуме патч для корела лечащий цветовые стили и пропатч свой корел а потом попробуй открыть или проимпортировать файл или то что получилось после extract vector
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Если не получилось, лови новую версию http:\mbkhome.narod.ru\cdrfind\CDRFIND.EXE
Версия 1.4 дата сегодняшняя размер 33280 байт.
Жмешь Edit file->Open file , выбираешь свой файл. Если не валится с дикими криками (что вполне возможно учитывая 14000 объектов) слева в окне тыкаясь на файл видишь всю древовидную структуру файла. Вещь красивая, но пока бесполезная. Жмешь на Save file и выбираешь имя результирующего файла, если даже после этого прога не валится , то в идеальном случае получишь неупакованный файл без ошибок. Можешь посмотреть его File info - опять же в теории ошибок в ем быть не должно. Однако вовсе не факт, что этот файл корел откроет нормально - если не будет получаться с ходу, попробуй опять же проимпортировать, сбросить настройки, без стилей, ну все как обычно, думаю, в конечном итоге мы его восстановим, прогноз очень перспективный.
 

saygak

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Сделал как говорится здесь: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=190883&postcount=13
т.е. заменил в CdrCore.dll подстроку "clol" на "clo~" в двух местах.
Поведение файлов такое же, только при открытии того, что получилось после extract vector, процессинг доходит не до середины, а до двух третей.
Сейчас будем его новой версией. 'nosilki'
 

saygak

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Ура!!! Save-файл открылся. Пропала только последняя страница (стала пустой). Файл с дикими криками не валился, но древовидную структуру видно не было.

_MBK_ вы маг и волшебник! Огромное спасибо! 'beer1'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

saygak сказал(а):
Ура!!! Save-файл открылся. Пропала только последняя страница (стала пустой). Файл с дикими криками не валился, но древовидную структуру видно не было.

_MBK_ вы маг и волшебник! Огромное спасибо! 'beer1'

Последняя страница и не должна была открыться так как судя по логу сбой именно в самом начале ее, вся последующая инфа потеряна. Хотя, если бы исходный файл был без компрессии, то можно было бы вытащить и ее. Древовидную структуру можно увидеть если ткнуть на имя файла в левом окне и раскрывая файл по записям. Я эту фишку сделал чтобы можно было по одной записи файл редактировать, пока что в процессе разработки.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Как вижу мой вопрос остался без ответа...
Повторю, при сохранении (именно в процессе) выключили свет.
Исходный файл занимал 70 Мб, результирующий огрызок (66,6 Мб), есть ли возможность выдернуть хотя-бы часть данных из такого недосахраненного фала?

CDRDoc - сразуже ругается на неправильный размер блока. Дальше этого дело не идет.
CDRfind - просто валится при попытке открыть такой файл.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Самый новый cdrfind тоже валится? Валится в любом случае и при вызове file info и при open file? Тем не менее логи все равно должны создаваться в temporary папке винды - что в логах?
 

simon61rus

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Доброго времени всем!

Только что наткнулся на эту ветку и был ошарашен!!! Человек сделал такую нужную программу!
Сколько корел крови успел попить у всех, работающих с ним!)
Спасибо! Огромное человеческое спасибо!!!

Попробовал поиск - реально ищет!!! Это круто! Есть только одно "но": прога валится на определённых файлах(( Причём, после восстановления этой же прогой - валится всё равно при поиске текста в этом файле и при попытке получить инфу из него (CorelDraw X3). Чем я могу помочь в данном случае тебе, и, как следствие, себе? Могу выслать cdr-файл (82 кБ).
И ещё. Неплохо бы в проге указывать билд)) А то я не знаю, новая версия или нет( Может всё уже изменено) Я качал по ссылке в этой ветке...

С уважением, Андрей
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Если размер 82 килобайта то лучше всего выслать мне его на мыло mikhail_kondakov@mail.ru. По ссылке всегда лежит самая последняя версия, билд можно посмотреть нажав на верхнюю левую иконку пункт меню About CDRfind... Последняя версия 1.5 Кстати я сделал приблизительное описалово: http:\\mbkhome.narod.ru\cdrfind\CDRFIND.HTM
 

cimeries

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Потеря информации файла CorelDRAW x3. Помогите кто может!!!

Привет! В пятницу сохранил файл с троллейбусом (реклама на троллейбус). Весит 420 метров. После выходных запускаю файл, а он не открываеся. Пишет Error reading G:\\tralik.cdr Попытался восстановить прогой CDRFIND.EXE, но смог восстановить только вектор. Картинки не показывает. Файл был уже подготовлен к печати. Все в кривых и в CMYK'е. Форумы читал, но ничего не нашел подходящего для решения этой проблемы.
map.log оочень большой.
 

Вложения

  • map.txt
    154.3 КБ · Просм.: 1 171
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.