Потерянный слайд-адаптер...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Всех преветствую! Проблема такая. Есть Epson Perfection V700 photo без слайд-адаптера. Существует ли способ всё же как-то отсканировать на нем пленку, или без этой пластиковой детали - никак?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Тут даж без сканера люди обходятся...:bayan:
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
:) Но хотелось бы всё-таки воспользоваться дорогущим сканером с 6400 dpi :)
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Всех преветствую! Проблема такая. Есть Epson Perfection V700 photo без слайд-адаптера. Существует ли способ всё же как-то отсканировать на нем пленку, или без этой пластиковой детали - никак?
Я бы попросил у того кого такая штука есть сделать масштабную фотографию-проекцию, по которой бы склеил нужную деталь из картона клеем ПВА. Покрасил бы нитрокраской.

А так, я тоже самодельным сканером пользуюсь>>> Вчера негативы сканировал - целую коробку. А сегодня - фотографии тоже по собственной методике. На каждую копию уходит 2-3 секунды. Не знаю, как вам терпения хватает ожидать эти планшетники.

Кстати усовершенствовал процесс, может кому и пригодится. Если нужно перебрать много негативов, то можно не заряжая их в механизм (рамку), просто вставлять в световой поток. В самом компьютере запустить magnify.exe и комбинацией Ctrl+Alt+I превратить все негативы в позитивы. Этой же magnify.exe можно растянуть картинку на весь экран. Например, Nikon Control Pro имеет довольно мелкое окно, которое другим способом не масштабируется. Это позволит в режиме реального времени лучше и быстрее распознавать изображения. Когда негативы старые и кто на них снят непонятно, это значительно ускоряет процесс.

Меня на поиски этого решения подтолкнули воспоминания о моей старой камере, в которую был вшит алгоритм инвертировании изображения при сканировании. Камеру ту я продал и с тех пор не сканировал плёнки в таком количестве.
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
О. Кстати. Диапроектор-то у меня как раз валялся где-то. Но на ебее продают адаптеры буквально по 800 рублей. 24 кадра за один проход в специально предназначенном устройстве всё же кажется лучше, чем самодельный велосипед. Но за идею спасибо, нужно подумать, куда еще можно применить диапроектор, если я его найду :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.