[CDR X5-X8] Поверклип в X8. Неудобно перетаскивать над ним объекты...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kuterma2

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
4
Парни, вопрос. Активно пользуюсь поверклипом в Кореле. Так вот - в 15-м Кореле с ним всё норм, а в последних версиях кореловцы решили (ИМХО) испортить его: тянешь объект над поверклипом - а оно всё моргает (особенно когда объектов много) - типа поместить туда объект предлагает...

Вопрос: может отключается эта "интерактивность" где-то? Почти уверен, что в реестре есть что поправить на эту тему...
P.S. Смириться пробовал - никак...

О, и ещё вопрос - при редактировании поверклипа теперь Корел показывает полупрозрачным то, что вне поверклипа... Можно ли и это отключить?... (Да, я консерватор)
 

kuterma2

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
4
Сам написал, сам тут-же и нашёл, что я не одинок. В этих темах решение для X6:
Х6: Powerclip!!!
Белый цвет длиннной цифрой
Вот решение для X8 (проверено, работает, ура!):
HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\18.0\Draw\Application Preferences\Powerclip\DragOverHighLightColor - поставить 16777215 (вместо 16444370)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\18.0\Draw\Application Preferences\Powerclip\EditDisplayWithPageContext - поставить 0
 
  • Спасибо
Реакции: SSInf и _MBK_
Сообщения
354
Реакции
76
Я может не в тему - но возможно поможет в настройках power clip frame, сделать - ignore power clip frame. Для empty и для with content. Тогда само ничего никуда лезть не будет. Что касается отрисовки проекта за пределами poewer clip - в расчет не беру - в настройках, насколько я знаю, изменить это нельзя ). И, если кому нужно, кнопочкой no frame - можно power clip превращать обратно в объект)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.