[ID CC-CC2021] Позиционирование фрейма относительно страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Друзья! Задача такая: нужно на n-ом количестве страниц расположить графический фрейм с различным содержимым в одном и том же месте страницы. У каждой страницы свой дизайн. Как это возможно быстро реализовать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Шаблоны (master page) кто-то отменял?
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
А если фреймы уже находятся на страницах, только каждый не на своём месте?
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Да, подвинуть одним кликом, или одной кнопкой, полагаю нужен скрипт.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а как их идентифицировать? сколько страниц?
гайды бы поставили, за сутки уж можно было наверное все подвинуть руками

либо через transform->move / transform again
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Уважаемый, Евгений, дело в том, что операция по позиционированию фрейма с заданными координатами, это одна из операций которую хотелось бы автоматизировать т.к. она может встретится неоднократно и не только у одного сотрудника предприятия. Я являюсь рядовым верстальщиком, но есть желание чтобы и коллеги имели возможность ускорить свою работу. Благодаря, таким людям как вы, т.е. тем кто пишет скрипты, жизнь многих становится легче, ведь рутинная работа так утомляет, человек всё же больше призван к творческой деятельности. Спасибо за совет по Transform.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну эти фреймы же нужно как-то выбрать, правильно? я и спрашиваю как их идентифицировать.
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
У них одинаковый размер, например.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
то есть все фреймы в документе нужно перебрать и найти те, что одинакового размера, их поставить по центру? а если два одного одинакового размера, два другого - какие выбирать?
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
А пусть мы считаем все размеры фреймов (два одного одинакового размера, два другого), программа выведет имеющиеся размеры, мы выберем нужный пункт и зададим нужные координаты.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в принципе, можно взять выделение как образец. пишите в личку, обсудим
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Тема остаётся актуальной, у кого есть желание поделится скриптом бесплатно, пожалуйста, пишите.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
@Deniks, самый быстрый способ сделать тему неактуальной — открыть ESTK и написать скрипт самому.
 
  • Спасибо
Реакции: Flame

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Как-то не очень понятно, то все фреймы одинаковые, то разные и в разных местах. Может скрин покажете?
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
@vbatushev, точно, если знаешь язык программирования. К сожалению, я не знаю. Может посоветуете полноценный мануал на русском по написанию скриптов для Indesign?
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
@carry, размер у фреймов одинаковый. Думаю, если вникните в вопрос от Skvoznyak: "то есть все фреймы в документе нужно перебрать и найти те, что одинакового размера, их поставить по центру? а если два одного одинакового размера, два другого - какие выбирать?", то поймёте о чём речь. Вопрос был задан для определения через скрипт способа идентификации нужного фрейма при наличии в документе других графических фреймов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.