[ID CC-CC2021] Позиционирование фрейма относительно страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
у кого есть желание поделится скриптом бесплатно
Желание поделиться чем то (в том числе, бесплатно) может возникнуть только при наличии запаса этого чего-нибудь в количестве, превышающем собственную потребность.
В вашем же случае, следует читать так "у кого есть очень много лишнего времени, чтобы написать программу без внятного техзадания"
 
  • Спасибо
Реакции: Az-Azool и vbatushev

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
@vbatushev, точно, если знаешь язык программирования. К сожалению, я не знаю. Может посоветуете полноценный мануал на русском по написанию скриптов для Indesign?
Я по образованию филолог, преподаватель русского языка и литературы, мне удалось написать некоторое количество скриптов без русского мануала. Достаточно русского мануала по Javascript (например, здесь: Справочник по JavaScript, только нужно учитывать, что ExtendScript — это диалект достаточно старой версии JS) + документация по API (например, здесь InDesign ExtendScript API (11.0)).
Все не так сложно. Ах да есть еще небольшой туториал от @Oleg Butrin: THINK.JS
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Присоединяюсь к мнению @_MBK_, техзаданием можно добиться многого, а техзаданием с бюджетом — еще большего :)
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
техзаданием можно добиться многого, а техзаданием с бюджетом — еще большего
Главное - бюджет, при достаточном финансировании и техзадание можно как то совместно сочинить ;)
 
  • Спасибо
Реакции: vbatushev

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: Dmytro, _MBK_ и vbatushev
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.