[ID CS3 и ранее] Преобразование абзаца в таблицу

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
А я бы помечтал :) - о возможности задания не отдельных установок для стиля линии, толщины, цвета обводки и заливки, а о выборе уже готового стиля ячейки (это, конечно же, не для старых версий ID, а для тех, у которых стили ячеек существуют). То есть запускаешь скрипт - и такому-то абзацному стилю предлагается задать нужный стиль ячейки. И при этом запоминался бы последний выбор.
Мечты сбываются.
Скрипт TabBorder, тестовая версия: TabBorder
Поддерживает стили таблиц, сохраняет настройки между запусками.
Теоретически, поддерживает все версии, начиная с CS4. Практически -- требует тестирования.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB, _MBK_ и azz

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Мечты сбываются.Скрипт TabBorder, тестовая версия: TabBorder

Спасибо, скрипт работает!
Правда, 3-й пункт ("Стиль абзаца для таблицы") у меня почему-то не сработал: стиль заключённого в рамку абзаца остался таким же, как до обработки.
И ещё: можно ли уменьшить ширину образуемой ячейки на толщину обводки, а то сейчас рамка вылезает на эту толщину за пределы колонки (в таблицах, к сожалению, в отличие от фреймов, нельзя выбрать положение обводки внутри или снаружи)? Хотя всё и без этого замечательно!
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Правда, 3-й пункт ("Стиль абзаца для таблицы") у меня почему-то не сработал: стиль заключённого в рамку абзаца остался таким же, как до обработки.
Этот пункт работает несколько по-другому: не для абзаца внутри, а для абзаца снаружи. Который содержит таблицу.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Этот пункт работает несколько по-другому: не для абзаца внутри, а для абзаца снаружи. Который содержит таблицу.
Так я и это тоже проверил, просто не написал. У меня почему-то и этот стиль не поменялся.
 

Dziglo

Участник
Топикстартер
Сообщения
221
Реакции
1
Прошу помочь внести маленькое изменение в скрипт UltraBorder, который здесь в комментариях обсуждался. Что надо вписать в скрипт, чтобы в поле Space in (см. рис.) по умолчанию было не 1 mm, а 2 mm?
Скачать скрипт можно здесь:
UltraBorder.jsx

upload_2016-3-22_14-16-14.png
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
строка 107, поменяйте значение editValue:1
на editValue:2
 
  • Спасибо
Реакции: Dziglo

Daecadance

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
@Oleg Butrin, возможно ли в TabBorder сделать, так сказать, silent mode, чтобы обработка проходила по одним заданным параметрам без диалогового окна?
 

Daecadance

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
@Oleg Butrin, а не подскажете, какие строки для этого нужно редактировать\убрать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не знаю, как Олег, но Кэп подсказывает убрать
Код:
var myResult = myDialog.show();
    if (myResult == false) {
        exit();
    }
'))'
 

Daecadance

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
а как указать стили для обработки и на которые заменять?)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Хороший вопрос
С него, по идее, и начинать надо было '))'
Дело в том, что данный скрипт читает стили из текущего документа, соответственно, быстро и безболезненно менять можно только индекс данного стиля в общем списке, по умолчанию он нулевой, то есть выбирается самый первый стиль
Код:
selectedIndex:0
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А нельзя ли как-то в Ultraborder при преобразовании абзаца в таблицу назначать таблице некоторый стиль?
Просто после того, как прогонишь скрипт по документу, может возникнуть желание поджать текст, в.ч. внутренний отступ в таблице. И это удобнее править в стиле, нежели вручную перебирать все рамки

Я кстати добавил четыре параметра внутреннего отступа: вверх, низ, лево, право. Мне кажется, что нижний отступ нужно задавать чуть больше (+0,5 мм) чем верхний...