Препс и шкалы

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Если больше нравится, то можно написать и так: Препс включает в код выводимого PDF инструкции для РИПа требуется или нет применять к неким объектам обработку цвета. Обычно обработка цвета для меток не применяется.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Я больше не могу - забаньте меня на день.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Я больше не могу
Расскажите, как выводите шкалы
Или
Я не ставлю шкалу контроля прожига пластины

Представьте, что некоторые совмещают в одном лице и препресс и оператора РИПа и ещё и пластины в CTP при этом запихивать успевают, да и за проявкой следят...
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и dosp

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Не, конечно, РИП можно настроить и так, чтобы он и его обрабатывал, но для этого придётся приложить некоторые усилия.
Как правило приложить усилия придется как раз в "обратную сторону".
По умолчанию РИП (как правило) настроен на применение заданных параметров вывода "принудительнео" ввиду подавляющего количества файлов для "стандартного" вывода (опустим пока применение компенсационных кривых), а вот при вывод с "параметрами из PDF файла" как раз нужно отключить принудительное применение параметров... И такой фокус (когда трудился в репроцентре) мы проделывали, например собирая в спуск сепаренные страницы для экономии пленки и вывода с различными углами и линиатурами
И вероятно "заворачивая" 1-bit tiff в PDF Вы должны в этом PDF указать параметры вывода конкретно для этого PDF... Можно ли при этом отключить применение для конкретного файла (этого PDF) компенсаций - не знаю - сомнительно... вероятно нет... Пусть нас просвятят в этом вопросе местные гуру...
P.S. Я знаю, что я знаю, что ничего не знаю (с) Платон
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
"заворачивая" 1-bit tiff в PDF Вы должны в этом PDF указать параметры вывода конкретно для этого PDF
РИП (без специальных телодвижений) не перерастрирует 1 bit tiff в разрешении вывода. Разумеется, если покрашено в 100% выводной краски.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Можно ли при этом отключить применение для конкретного файла (этого PDF) компенсаций - не знаю - сомнительно... вероятно нет
Не к чему применять компенсации. Потому как 100% и выводится 100% (за исключением особо специфических случаев)

Я про 1 bit tiff, если что.
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
А вот какие компенсации применяются (если применяются) к шкалам у которых стоит галочка
2017-07-04-14-21-23-edit-smart-duplicating-mark-png.94960

это отдельный вопрос.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Я в недоумении - что, Препс разучился работать с цветом Registration? 'hmmm'
Братья, когда это произошло?
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Не к чему применять компенсации. Потому как 100% и выводится 100% (за исключением особо специфических случаев)
Да, точно... простите, не учёл такую аксиому... согласен. Мое утверждение
Можно ли при этом отключить применение для конкретного файла (этого PDF) компенсаций - не знаю - сомнительно... вероятно нет...
неактуально в данном случае...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ужос господа!!!':(8'

У каждого нормального Рипа есть своя "метка контроля" .
DigiWedge Control, которая ставиться в любой угол свободного поля.

Описанное ТС "шаманство" видел в своей практике один раз.
Когда, чудом "извлеченная" шкала контроля Принерджи линковалась в Препс.
А потом запихивалась в Апогей 7 версии.
Ну вот что на выходе получалось, не знаю. 'hz'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
А кропы и кресты... и подписи сигнатур? Или что имелось ввиду?
Не понял вопроса.
Кто в своём уме будет разрешать делить на триаду чистый К? И в чём проблема кропы и кресты (именно кресты) делать цветом Registration? Вот особенно последнее интересует.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
@ch_alex, Вы задали вопрос
что, Препс разучился работать с цветом Registration?
Но ведь кропы, кресты и подписи сигнатур в Preps покрашены в Registration
Вот получается, что или я чего-то не знаю (не понимаю), или Вы что-то другое имели ввиду...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вопрос и был как раз об этом. Ироничный вопрос. Что касается скользящих меток, то в пятерке... мне помнится, что можно было менять цвет. Или это ложные воспоминания? Впрочем, не важно.
Registration запрещено изменять любыми цветовыми преобразованиями. А кто меняет - пойдёт в ад! :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Уважаемый клуб знатоков какое отношение метки registr препса имеют к вопросу ТС?
'topic'

Мне вот знатоки подсказывают вот такой вариант:
Надо контролировать вывод на пластинах, а в Харлекине шкалы контроля plate нет.
Как подсунуть шкалу прямо в монтаж Препса?
;)

Если я не прав, то 'vistup'
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Как подсунуть шкалу прямо в монтаж Препса?
Зачем именно препсом ставить шкалы контроля пожига форм? Тема больше похожа на "как разложить визитки и флаер на одном листе в индизайне?"
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ну на флудили. Нам по умолчанию Агафья дала шкалки, епс и 1 бит тифы с разными разрешениями. В препс5 на шаблоны поставили соответствующие 1 битники и все.
Правда наш ЕКРМ 1800дпи норм выводил, а 2400/2540 как то не очень. '))' И опять же, по шкалке можно получить только сигнал, что что-то пошло не так. А вот делать выводы: проявка или ситипи это уже с опытом приходит.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin