При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Извините, в последний раз. Больше не буду беспокоить. Просто не у кого больше спрашивать. Распечатала с РМ и с ID похожие публикации с одинаковыми параметрами страницы и с одинаковыми размерами заданных в параметрах страницы размерами полей на бумагу. Сравнила. Все правильно, как Вы говорите: распечатанный из ID документ имеет больше белых областей по краям листа, т.е. область печати здесь меньше.
Подскажите, где в ID делается область печати принтера больше, чтобы можно было не изменять параметры страницы? Если я что-то не так объясняю, то р-ры в мм можно посмотреть в скриншоте.

PS. Да. Заставляют переходить. Да я и сама хочу, т.к. здесь возможностей автоматизировать работу гораздо больше, но учиться не у кого, а в книжках , порой, тонкости не пишут.
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    Рисунок1.jpg
    29.7 КБ · Просм.: 1 129

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

"Невозможно найти страницу"
 

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Все есть. Книжка открылась. Спасибо, Дядя Женя.
 

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

... и все же все усилия тщетны... не получилось... пользуюсь Акробатом.
Как только не извращалась. 'RIP'
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Скажу Вам по секрету (только чур никому).
Есть такой стандартный формат (215х355). Легал называется.
Очень подходит для тайлинга. Оверлап 5 мм. Загрузка мануал фид.
 

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

tatarin сказал(а):
Скажу Вам по секрету (только чур никому).
Есть такой стандартный формат (215х355). Легал называется.
Очень подходит для тайлинга. Оверлап 5 мм. Загрузка мануал фид.
Я так понимаю, Вы имеете в виду изменить размеры публикации что-ли? Или что?. (Просто я не великий спец, к сожалению). Если так, то этот вариант не подходит... У нас размеры рекламных макетов стандартные, и публикации тоже... (Хотя, я сейчас попробовала... действительно классно получается, как по маслу). Жаль что нам так нельзя сделать.
 

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

... а это значит, что все таки 'RIP'
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Вот!
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    9.9 КБ · Просм.: 883

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

tatarin сказал(а):
Распечатываю страницу из публикации, использую Ваши установки. Получается… не знаю как объяснить… Короче все на скриншотах. вместо текста распечатывала рисунок, чтобы было понятнее, как принтер разбивает страницу. Прикреплены отсканированные творчества принтера.

Принтер распечатал эту страницу на трех листах, и как-то странно, обрезав левую часть публикации.
 

Вложения

  • лист1.jpg
    лист1.jpg
    25.7 КБ · Просм.: 779
  • лист2.jpg
    лист2.jpg
    23.7 КБ · Просм.: 849
  • лист 3.jpg
    лист 3.jpg
    20.2 КБ · Просм.: 669
  • это страница сфотканная из в программы.jpg
    это страница сфотканная из в программы.jpg
    70 КБ · Просм.: 1 032
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

логин сказал(а):
Жаль что нам так нельзя сделать.

Ну сколько можно!!! Сил уже нет смотреть. Уменьшите БЕЛЫЕ ПОЛЯ ДОКУМЕНТА. РАЗМЕР САМИ ПОСЧИТАЙТЕ ну неохота мне еще и считать за вас.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    68 КБ · Просм.: 671

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Ничего уменьшать не надо!
У меня а3 на три легала ложится с кропами.
Слева обрезает потому, что у Вас бумага 297 мм. В типографии попросите офсетку нарезать на 355.
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    11.8 КБ · Просм.: 1 119

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

tatarin, хороший совет, спасибо, если ничего с А4 все-таки не получиться, то прислушаюсь.

mr_pupkin, спасибо большое за Ваше драгоценное внимание! Я пришла на форум для того, чтобы получить качественный совет настоящего специалиста… Видно, что Вы из таких. И я ни одним Вашим советом не пренебрегла. Если я продолжаю тут всех доканывать, значит что-то не получилось (имею ввиду поля, которые, кстати, я знаю где находятся… хоть это…)

Короче, не получится поместить эту публикацию на 2 листа А4. Поняла почему. Не знаю, интересно ли кому-нибудь, но я все-таки поделюсь (а судя по кол-ву просмотров этой темы - интересно). Оказывается, почему-то поля принтер оставляет больше, чем в при печати из РМ.
Р-р документа без всяких полей – 279*391 мм. Принтер при печaти с ID оставляет себе поля сверху – 10мм, снизу – 12мм. Размер бумаги – 210*297 (297*420). Документ не влезает в высоту: 420-44=376, а надо 391мм, вот эти 15 мм он и распечатывает на 3-ем листе А4, и это вообще без перекрытия…

При распечатке из РМ: принтер оставляет сверху 5мм и 6мм снизу = 11*2=22мм. 420-22=398, что хватает на 391мм докуметна+7мм перекрытие.

Поэтому дело в полях принтера. При распечатке с ID при равных условиях размера и полей документа ID принтер оставляет поля больше, чем при печати из PM, а это означает, что возможности принтера все-таки позволяют все уместить. Я не знаю как изменить это условие для ID (возможно это очень просто, но я не могу разобраться). Я на этом форуме как-то спрашивала, можно ли изменить поля принтера для ID – мне ответили, что это невозможно…

Если кто-нибудь знает способ уменьшить поля, подскажите пож-та… :(
 

Dенис

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

10 и 12? Что-то уж больно кучерявые поля. А с боков сколько? И как, вообще, принтер называется? Мне помнится давным-давно был у нас какой-то струйник, так у него в драйвере была галка типа "уменьшить поля", может и у Вас есть подобное. Вы смотрели настройки драйвера (именно драйвера, кнопка "Setup" в окне печати). Похоже в PM драйвер принтера настроен и прога это помнит, а в ID Вы туда не заходили еще.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

логин сказал(а):
…Если кто-нибудь знает способ уменьшить поля, подскажите пож-та… :(
Так Вам же отвечали уже... Существует область запечатки принтера, определяемая его физическим устройством. Это область меньше формата бумаги, на которой печатает принтер. И эти "поля" изменить нельзя. Нужно знать их значение.
И при тайлинге, о котором тут столько всего говорили, получить А3=А4+А4 не получится в принципе. Тот самый оверлап куда по-вашему помещаться будет? Либо бумага больше, либо страница - меньше.
Самый толковый совет - купить принтер даже не А3, а А3+ (спосбный запечатывать SRA3, 320х450 мм).
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Не знаю почему, но у меня получается.
В крайнем случае ставьте блиды по нулям.
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    10.5 КБ · Просм.: 1 023

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Mic256 сказал(а):
Так Вам же отвечали уже... Существует область запечатки принтера, определяемая его физическим устройством. Это область меньше формата бумаги, на которой печатает принтер. И эти "поля" изменить нельзя.

Так что, только для ID что ли? Я уже читала про физические устройства, но, блин, говорю же, что с другой программы его ФИЗИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО позволяет делать поля поменьше.

Принтер HP Laserjet 1200 series.

"кнопка "Setup" в окне печати" Я там лазила уже много раз. Там только две вкладки: "бумага/качество", "расположение" и кнопка "Дополнительно", все, что там можно, это изменить ориентацию бумаги, определить ее подачу; разрешение. Все. О полях или области печати ни слова.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Любезная Логин! Не стесняйтесь своих вопросов - вы тут никого ещё не достали. Тут сидят скучающие практики, у которых уже всё давно автоматизировано и налажено. Для них помочь "блондинке" с её абсурдными вопросами - просто развлечение и возможность накрутить лишних пару-тройку постов на счётчик :)
От себя могу предложить ещё один способ решения вашей проблемы, скорее образовательный: произведите ручной монтаж ваших полос! Сначала сделайте экспорт ваших страниц А3 в pdf, а потом вручную разместите их на страницах А4 в новом документе. Вы всё сможете проконтролировать ручками и глазками - любые нахлёсты и выравнивания. Только в этом новом документе А4 не забудьте поставить поля такие, чтобы они соответствовали незапечатываемым полям вашего чудесного принтера, и выравнивайте А3 по этим полям :) Результат монтажа можно или сразу печатать или экспортировать.

И вообще, вам надо было проблему не так формулировать: надо было свистнуть что-то типа "ребятки, ну-ка сделайте мне скрипт, чтобы сам раскидывал страницы по моему велению" '))')
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

логин сказал(а):
Принтер HP Laserjet 1200 series.. О полях или области печати ни слова.

Попробуйте поставить PS драйвер принтера (а не PCL как у вас на скрине)
Что у вас в диалоге печати ПМ? Есть вариант, поискать ppd который ПМ юзал. И прицепить в индез.
Всяческие поля печати задаются в дровах принтера. В файлах .ppd и .bpd. Файл .PPD - текстовый и его можно редактировать. Где-то там есть и поля.
Вот только к ВАШЕМУ принтеру У МЕНЯ нет ппдшек. Один .bpd в драйверах валяется. Быть может он есть на ВАШЕМ инсталляционном диске. Поищите.
Если честно мне влом ковыряться в этих файлах. Да и знаний не хватает. Лазить по программистким форумам и задавать подобные вопросы тоже влом. Ну разве это было бы нужно МНЕ.
На форуме есть люди которые разбираются лучше. Только я не скажу кто:) Зачем народ подставлять. Сами ответят если захотят.

Попробуйте создать новую тему где-нить в препрессе и более точно сформулировать. Н-р: Как уменьшить непечатное поле принтера. И объясните что физически принтер способен печатать в этих областях (из ПМ)

denisgrim Если бы вы прочли ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие посты вы бы не давали таких благодушных "советов"
произведите ручной монтаж ваших полос! В данной ситуации это пустая трата времени и звучит почти издевательски.

ну-ка сделайте мне скрипт Проблема обозначилась вполне конкретно. Несовпадение полей печати из ПМ и индеза. Вероятно они по-разному понимают установки дров принтера. Подозреваю что ПМ по простоте душевной их игнорирует. Можно ли это исправить скриптом?
И никакой скрипт здесь не поможет. Не буду столь категоричен там где мало разбираюсь (многим и это не мешает) логин спросите в разделе скриптинг можно ли изменить настройки печати.
 

nasa

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: При распечатке A3 на принтере А4 (ничего не получается!)

Хотел книжку посмотреть... не открывается...
Может битая ссылка, или временные проблемы?
Кто-нибудь знает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.