[ID CS4-CS6] При записи .pdf из Indd слетает информация.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Добрый день!

Работаю в Indesign CS5.5, несколько лет по одному и тому же алгоритму (это я к тому, что никаких новых настроек при записи pdf, ни других шагов, меняющих привычную картину Мира, не производилось).

Верстка каталога, 138 полос, много векторных и растровых картинок, текст.

Обычно записываю pdf так: File-AdobePDFPres-HighQualityPrint.

Недавно начались чудеса: записала pdf, на первый взгляд было все ок, сохранила верстку.
При более тщательном изучении pdf оказалось, что часть векторных картинок слетела и в некоторых местах текст. Открыла посмотреть верстку - там тоже слетело.
Восстановила утерянные фрагменты, благо было откуда взять инфу. Убедилась, что в верстке теперь все ок, днем работала в этом файле. Вечером снова записываю pdf, опять слетает инфа. Причем в абсолютно хаотичном порядке, непредсказуем алгоритм.

Погоревала, но жить дальше надо.

Создала новый документ, перенесла туда верстку из старого. Не помогло.
Обновили систему на компе (у меня Mac), переустановили пакет Adobe, но глюки продолжаются :+((((((

Помогите, кто чем может!'%)'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Помогите, кто чем может!
Это чем, например?
Очевидно, что нужно искать баг в файле. А уж как это делать, вам лучше знать, кроме вас файл никто и не видел тут.
Если одну эту полосу выдернуть в отдельный файл, баг повторится? а если её заново пересобрать?
 
Последнее редактирование модератором:

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
Если ничего не меняли и при переносе в новый файл ситуация не улучшается, то вероятно проблема в помещенных файлах.
+ Возможно есть выключенные слои или элементы на слоях - бывает и они доставляют проблемы.
Если ничего не поможет, то попробуйте разделить файл на части и пробуйте экспортировать.
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Если одну эту полосу выдернуть в отдельный файл, баг повториться? а если её заново пересобрать?
С разных полос каждый раз слетает, в том-то и дело... Потому и пишу, что не могу понять "алгоритм бага".
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Если ничего не меняли и при переносе в новый файл ситуация не улучшается, то вероятно проблема в помещенных файлах.
+ Возможно есть выключенные слои или элементы на слоях - бывает и они доставляют проблемы.
Если ничего не поможет, то попробуйте разделить файл на части и пробуйте экспортировать.

Спасибо, попробую. Возможно, вообще разбить верстку на части - решение проблемы'hmmm'
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Как это?
Открыли файл. 3 раза сохранили в пдф и получили 3 разных пдфа? '))'

3 раза подряд пдф я конечно не записывала :)
Получается так: днем я работаю с файлом верстки, вечером из него пишу pdf.
И если взять пдфы, скажем, за понедельник, вторник и среду, то да, это будут 3 пдфа с "дырками" в разных местах...'%)'
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Было бы не плохо уточнить термин "слетает", да
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Было бы не плохо уточнить термин "слетает", да
это будут 3 пдфа с "дырками" в разных местах...
Если данный баг не привязан к конкретной публикации, а повторяется случайным образом на разных файлах, то я б ванговал в сторону железа - винт и т.д.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Если данный баг не привязан к конкретной публикации, а повторяется случайным образом на разных файлах, то я б ванговал в сторону железа - винт и т.д.

Не по теме:
Скорее тёмные силы.
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Если данный баг не привязан к конкретной публикации, а повторяется случайным образом на разных файлах, то я б ванговал в сторону железа - винт и т.д.

Нет возможности проверить на разных файлах пока, я работаю с этой публикацией постоянно (специфика работы)...
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

Не по теме:
@Frau_O, в русском языке в качестве десятичного разделителя используется запятая.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ооо ... сколько ненужной инфы можно было заменить одним словом "исчезает" (или "пропадает")
Т.е. вот этот фрейм, он просто бесследно исчезает? Не становится непечатным/невидимым, а испаряется?
И да, при чем тут PDF ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:
Картинки можно прямо к постам прикреплять, просто перетащить или нажать кнопку "загрузить изображение", архивировать и выкладывать в "Ресурсы" нет необходимости, и смотреть так неудобно.
В тег img ссылку на архив в "Ресурсах" вставлять нет смысла, картинки так не будет видно.

 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.