[ID CS4-CS6] При записи .pdf из Indd слетает информация.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну так и где пэкадж?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Недавно начались чудеса: записала pdf, на первый взгляд было все ок, сохранила верстку.
При более тщательном изучении pdf оказалось, что часть векторных картинок слетела и в некоторых местах текст. Открыла посмотреть верстку - там тоже слетело.
Восстановила утерянные фрагменты, благо было откуда взять инфу. Убедилась, что в верстке теперь все ок, днем работала в этом файле. Вечером снова записываю pdf, опять слетает инфа. Причем в абсолютно хаотичном порядке, непредсказуем алгоритм.

Погоревала, но жить дальше надо.

Создала новый документ, перенесла туда верстку из старого. Не помогло.
Обновили систему на компе (у меня Mac), переустановили пакет Adobe, но глюки продолжаются :+((((((
Т.е. звезды продолжают свой танец
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
OSX новая, а CS5.5 - с этой ОС не дружит, не?
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Коллеги (надеюсь, я могу к вам так обращаться, несмотря на то, что разделяю цифры точкой, а не запятой '))', всем огромное спасибо за участие в моей проблеме!
На данный момент она вроде решена. Были предприняты следующие действия: обновила Индизайн, еще раз перенесла все в новый файл и разбила его на две части. ПДФ решила писать через Export. Какой из этих шагов стал решающим, сказать не могу, но на данный момент все ок '))'
Благодарю вас за то, что не остались безучастными! 'thank'

P.S. Просьбу выложить package верстки я вчера не увидела, я исчезла раньше, сорри '))' Да и не очень представляю, как это можно было бы сделать. Времени на такой эксперимент ушло бы много, а мне все же работать надо было...
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Тут похоже проблема в накоплении ошибок в файле. Небось работает годами с одним и тем же каталогом слегка меняя позиции. Надо пересохранить файло Save as а лучше через idml прогнать.
Именно! С одним и тем же файлом. Вернее не с файлом, а с одним и тем же содержимым, поскольку все-таки файл периодически (раз в неделю-две) пересохраняется под новым именем.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Frau_O, возможность сбора всех использованных в публикации файлов (package) существует, насколько помню, от версии 1,5 (год эдак 1999)
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
@Frau_O, возможность сбора всех использованных в публикации файлов (package) существует, насколько помню, от версии 1,5 (год эдак 1999)
Я настолько старорежимная, что помню еще Collect в QuarkXPress, так что публикацию собирать в принципе я умею... 'opa!)''))' Я не знала конкретно про toPress...
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Значит проблема в той неделе. ;) Что в ней было необычного? '))'
Да вот копошусь в памяти, пытаюсь вспомнить 'hmmm' На мой взгляд, была такая же необычная, как и все остальные мои недели. Но теперь вот запомнилась этим выпадом'%)'

А, вспомнила... Сейчас будет страшнее, чем "разделитель в виде точки". Именно на прошлой неделе я совершила профессиональное преступление. Но меня принудили (как и с точками '8)'). Я поставила на первой странице нумерацию - цифру "1"...'otbline'
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
%8'fp''+||\\+'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.