Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Здравствуйте! Заказчик прислал вёрстку в кварке и шрифты. Шрифты я ставлю в систему, открываю вёрстку, кварк не ругается на шрифты, но при этом как то странно их отображает a82829ad4d70.jpg
Существуют какие-то непонятные пробелы в словах. Причём при попытке удалить этот пробел - удаляется буква. ТО есть реально этого пробела нет. Что это за эффект или стиль такой??? Да и вообще весь шрифт какой-то разреженный. Может кто встречался с подобным, как лечить??
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

Это Baltica. И её версий очень много... Вам дали версию, которая не совместима с вашей системой/операционкой/прочим.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

Может в команде Kerning table edit собака порылась. наблюдаются проблемы только а-р, а-л.
Шрифты pfm/pfb? через ATM ставились?
 

Stevans

Участник
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

В какой версии QuarkXPress сверстан документ? В какой версии открываете? Шрифты в каком формате используются? В какой системе верстался документ? В какой системе открываете?
Я вижу у вас там baltika гарнитура, попробуте прилинковать другую baltik-u, перезагрузиться и открыть документ.
Если QXPP версии 4х-6х используйте шрифты type1.
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

Совершенно верно!
Шрифты pfm/pfb? через ATM ставились?
Нет шрифты true type, но ставил ДА, через ATM

попробуте прилинковать другую baltik-u
Прилинковал Type1 версию - у неё информация о кернинге видимо другая. Сжался шрифт 023d3b098327.jpg
 

Stevans

Участник
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

ну Вам же сказали что baltic очень много. придется подбирать, если полученный вариант Вас или заказчика не устраивает. а по-большому счету почему бы и так не оставить?!!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

У меня было что-то подобное, только выглядело еще хуже, помогло только открытие под другой ОС. Была 7, где помогло XP, имело ли это значение не знаю. Quark вроде 7 и 8 пробовал, шрифты менял и они были нормальные.
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

У меня было что-то подобное, только выглядело еще хуже, помогло только открытие под другой ОС. Была 7, где помогло XP, имело ли это значение не знаю

Попробовал тоже открытие под ХР - ещё хуже чем у меня под семёркой))))) Может уже в Win8 верстают??? В общем действительно
а по-большому счету почему бы и так не оставить
Будем согласовывать с заказчиком. Большое вам спасибо за помощь - балтика ЗЛО!!!))))
 

Stevans

Участник
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: Присланные заказчиком шрифты неправильно отображаются

балтика ЗЛО!!!))))
ну зачем уж так! в полне нормальная гарнитура! просто чаще всего доверстка после кого то вызывает геморрой!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.