[CDR X5-X8] проблема быстродействия и зависания при работе с файлами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Makar80

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую всех!

Сколько пользуюсь корелом (на данный момент Х6 и Х7), при работе с объемными файлами периодически возникают проблемы с быстродействием.
Даже просто отдалить/приблизить - уже задумывается, уже не говорю об каких-то глобальных изменениях.

Прикрепил скрины файлов с которыми возникают такие проблемы

38ea74412aea4d879e2887650262895d.png


ea477e56f859407cba1f1971a36803ef.png



бывает зависнет на несколько минут при вроде бы не сложной операции, или вообще выкинет.

Лезу посмотреть информацию о системе, а там используется 10% ЦП и 20% памяти всего.
В чем проблема, можно ли как то оптимизировать или принудить корел потреблять больше ресурсов системы?

Собираешь производительную рабочую станцию для комфортной работы, а что толку, когда по итогу используется десятая часть и все тормозит, как на офисном ноуте.

Для примера есть у меня спецсофт для разработки сложной защиты, запускаю его вообще с виртуалки, и файлы там посложнее приведенных выше, так вообще все летает и проблем нет!

Я так подозреваю, это софтовый тупняк корела и он просто не тянет кол-во узлов с элементами?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Не тянет он такое количество узлов... хотя можно попробовать версии 12 и младше, возможно будет летать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я, конечно, извиняюсь за капитанство, но, может, особого смысла в одновременном редактировании такого огромного количества узлов нет? Скажем, как то разбить макет на части, распихать по линкованным файлам или еще как то оптимизировать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.