проблема PM6.5???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mula

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Мне на новый комп установили WinXP и PM6.5 и сразуже начились проблемы с записью PS пропадает текст иногда абзацами, а иногда только одно слово. На старои машине таких проблем не было. В чем проблема и как ее можно решить???
 

Gastone

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: проблема PM6.5???

смотрите настройки вывода...
ХР тут непричем, он о существовании Пижамкера даже не подозревает!!!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: проблема PM6.5???

Запросто из-за ОС. Например в ХР драйвер Линотроника у меня хакнутый (PPD файл в смысле) потому что они, Майкрософт, решили что первый левел уже не нужен никому. А нам нужен. То что пропадает текст кусками - очень даже драйвер пост-скрипта может быть виноват. Нужно все проверить, настройки его.

Протестировать на других логических девайсах.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: проблема PM6.5???

Gastone сказал(а):
смотрите настройки вывода...
ХР тут непричем, он о существовании Пижамкера даже не подозревает!!!

Зато пижамкер очень даже в курсе поддерживаемого пост-скрипта в системе.

Кстати, как невежде вам Гастон сообщаю: операционная система это точно такая же программа как пижамкер. Только потолще.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: проблема PM6.5???

mula сказал(а):
Мне на новый комп установили WinXP и PM6.5 и сразуже начились проблемы с записью PS пропадает текст иногда абзацами, а иногда только одно слово. На старои машине таких проблем не было. В чем проблема и как ее можно решить???

Вы ppd чем подцепляли? Дрова через win ставили наверное? Adobe PostScript Driver - и вперед.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: проблема PM6.5???

А какая разница?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: проблема PM6.5???

-=CMYK=- сказал(а):
А какая разница?

Ну это глюк может просто. Бывает помогает. Свой формат все таки. Говорят корректней работает (я правда не замечал), у меня глюков не было особо никогда.
 
Г

Гость2

Гость
Ответ: проблема PM6.5???

Так, системный подход в действии
Система - ХР про, En
Шрифты- поставлен свой пак через Adobe type manager
Все используемые- PS строго
Драйвер принтера скайтекс 800 рс/Л2
PPD кастомовая - из типографии.
Поставлена- просто записана в каталог USERENGL/PPD

Забавно, что траьблы возщникают не постоянно- какая- то страница проходит, а какая- то- нет....
Включение рекомендуемой адобом "загружать все шрифты" в настройках принтера не помгает, переключение PS level- тоже.
Из PS на месте делается pdf дистиллером и проверяется.
Проблема именно в PS.
 

vladivostok

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: проблема PM6.5???

Дело может быть и не в ppd, и не в драйверах. Шесть лет занимаюсь версткой, проблем не было. В прошлом году погиб винт, пришлось ставить все с нуля, в т.ч. русский пижамкер *лицензионный*, АТМ тоже самое... И тут началось! Вываливались, абзацы, заголовки - и безо всякой системы, прямо как ...! пижамкер 4/5 шрифтов не видит, бт, eps'ы и ps'ы кривые, как ... - ну полный ...! И вот вечером варитца кружка кофе, сносятца все(!) шрифты, кроме системных, перегружаемся и - начинаетца приятная работа: в АТМ делаем папку 'Type1 RUS' - и в нее ставим ТОЛЬКО их, папка 'Type1 Eng' - соответственно английские, тоже самое делаем с трутайпами и дингами, подробно и педантично. Запускаем пижамкер - КР-РАСОТА! Все видим! Все печатаем! Видимо, после поломки винта влом было рассовывать шрифты по полочкам... Само собой, не забываем включать опцию 'PostScript+TrueType' при записи eps'a. А ppd-шка часто бывает не при чем: постскрипт - он и в африке постскрипт... Главное, чтобы документ был сверстан под PostScript принтер.
 

TIBURON

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: проблема PM6.5???

Я конечно не буду оспаривать всех приведенных выше аргументов, но могу сказать только одно, подобная ерунда была. Мучился по всякому и разными путями. Вообщем, так и не победил. В сетке, на одну машину воткнул 2000 винду и с нее катаю, все нормально, а работаю в XP. Хотя, в принципе разницы нет где работать, просто все сносить долго.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.