[CDR 2022] Проблема с DXF файлами

Makar4ik79

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Всем добрый день.
Может кто поможет с моим вопросом. На работе поставили задачу образмерить модели мягкой мебели для сайта. Делаю рендер модели в 3 д макс плагином илюстрейт. На выходе получаю DXF формат. Но корел как то странно его открывает. Векторы какие то сдвоенные и с точками. МОжет у кого было такое и есть решение? Скрин приложу.
Буду премного благодарен!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    114.2 КБ · Просм.: 172
На выходе получаю DXF формат.
Теперь его надо открыть "родным" Автокадом и выгнать в PDF (там ещё можно "подогнать" толщину линий при выводе).

Но корел как то странно его открывает.
Это норма, это не его родной формат файлов.

Делаю рендер модели в 3 д макс плагином илюстрейт.
Ничего не понял, но очень интересно. Вообще-то рендер это всегда РАСТР.
 
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner
Теперь его надо открыть "родным" Автокадом и выгнать в PDF (там ещё можно "подогнать" толщину линий при выводе).


Это норма, это не его родной формат файлов.


Ничего не понял, но очень интересно. Вообще-то рендер это всегда РАСТР.
Илюстрейтом рендерится вектор. Я сам работаю в солид воркс, он вообще растр в DXF не воспринимает. Коллеги по работе сказали что раньше до меня конструктор работал, в кореле образмеривал.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    256.5 КБ · Просм.: 163
Из Када так и бывает.
Миллион узлов и объекты разложившиеся на плесень и липовый мед сотни составных частей...
 
Корел - не самая лучшая программа для открытия DXF
Попробуйте иллюстратором, но не факт, что будет лучше
Слишком идеология формата перпендикулярна концепции дизайнерских программ
 
Коллеги по работе сказали что раньше до меня конструктор работал, в кореле образмеривал.
Находим конструктора, проставляемся, чтобы он показал как делал. Остальное - от лукавого.
 
Вот такое можно получить, через pathfinder (AI сдох при открытии, открыл корелом, перевел в pdf, засунул в иллюстратор)
 

Вложения

.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Makar4ik79 и mnemonix
Еще вариант :) Даже получше справился, только толщину какую-то дикую ставит, надо потом монять (в этом файле просто питстопом сделал)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Makar4ik79 и mnemonix
Я тоже этим конвертером конвертировал))) Все равно спасибо)
 

спасибы прикрепил, вам тоже советую​

~RA~

Drawer

 
  • Спасибо
Реакции: Makar4ik79 и ~RA~