Проблема с Fiery Color Profiler Suite и G7 calibration

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dev9togo

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
44
Пытаюсь разобраться что за зверь G7 и с чем его едят.
На этапе измерений не удаётся померить патчи в таблице P2P25Xa (11 и 16 ряды):
G7-6.JPG


прибор не может измерить? или машина ? или руки кривые)) ?

Дано:
  • Fiery Color Profiler Suite 4.9.3
  • EFI ES-1000 (xrite i1 UVcut)
  • xerox c75 + rip EFI
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
или руки кривые)) ?
@dev9togo, не уверен, но когда я профилировал i1pro в Fiery Color Profiler Suite Ксерокс 700— так же по началу на некоторых рядах никак не мог добиться считывания (зеленая галка). Помогло — позиционировать линейку строго симметрично по центру относительно патчей, возможно увеличить до определенного уровня скорость протяжки спектрофотометра (кажется оптимальным у меня значением, где-то 3 секунды на ряд). Потом наловчился и в дальнейших профилированиях ни одного прокола по считыванию.
 

dev9togo

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
44
@colorprint, в этом и дело патчи около серой нейтрали считать не могу. Профилирование проходит на раз-два, 4096 патчей, а вот G7 не даётся.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
@dev9togo, А попатчевого измерения в EFI разве нет? Если проблемы - переключитесь в него. Есть ли импорт измерений из стороннего приложения. Если есть - можно измерить, например, в MeasureTool и импортировать в EFI. Measure Tool позволяет прямо в процессе измерения переключаться в patch режим и обратно.
 

dev9togo

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
44
Первую часть квест прошёл, рандомное расположение патчей помогло. Продолжаю дальше бодаться.
Снимокрандом.JPG кор1.JPG

@minos, попатчевого - нет. С импортом не разобрался.
 

dev9togo

Участник
Топикстартер
Сообщения
130
Реакции
44
на второй итерации Fiery CPS завис 'otbline'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.