Проблема с отражением

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mors

Участник
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
0
Немогу отрисовать отражение буквы "p" - она находится на другом уровне относительно всего текста - я даже и не обращал внимания на подобные изображения текста, пока не столкнулся сам с такой проблемой
А КАК ЖЕ ВЕРНО ПОСТРОИТЬ ОТРАЖЕНИЕ?? ... подскажите уровень на котором верно отрисуется эта "выпадающая" буква...
(Кстати я тут подумал...ну если кто решится помоч то вышлю psd ... )
Думаю многим будет интересно решение етой проблемы...
 

Вложения

  • apostle.jpg
    apostle.jpg
    58.9 КБ · Просм.: 1 086

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Тебе не надо было строчную букву здесь использовать. Непонятно, как ты задумывал: фраза висит в воздухе или стоит на букве Р? Скорее всего висит. В данном случае две ошибки: почему отражение под наклоном? Здесь не надо было. Оно должно падать прямо вперед, расширяясь на зрителя и размываясь; а вторая ошибка... хотя, думаю, тебе самому должно быть видно в чем она! Посмотри на сочетание Ap в слове Apostol. Ножка P ниже буквы А, а теперь глянь на отражение - она каким-то чудом стала выше!
 

Menon

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Может что-нибудь типа этого...
 

Вложения

  • apostle2.jpg
    apostle2.jpg
    91.6 КБ · Просм.: 790

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Menon, нет! Перспектива где?
 

Menon

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Шут а почему ты считаешь что должна быть перспектива??? Вот тебе фото с отражением в воде. Там нет перспективы. А в работе Morsа не говорилось в каком материале отражается данная картинка!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47.7 КБ · Просм.: 855

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Menon
У rdes02 немного не тот ракурс и плохо видно - при таком отражении должны быть видны нижнии грани букв. Перспектива может быть, но очень слабая
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Автор оригинала Menon
Шут а почему ты считаешь что должна быть перспектива??? Вот тебе фото с отражением в воде.
Слишком разные рисунки, деревья очень далеко (кстати, там отражение, по-моему, кто-то сам делал, неестественное оно какое-то и мазня присутствует), а на рисунке Морса прямо перед носом, должна быть перспектива, вот если бы у человека глаза как у хамелеона поворачивались, выдвигаясь, тогда может и нет. Хотя. кто их хамелеонов знает...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Вот тот ракурс
 

Вложения

  • reflect copy.jpg
    reflect copy.jpg
    33.3 КБ · Просм.: 986

Menon

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Продолжая дискуссию...

Шут, фото реальное без изменений.

А вот последняя картинка rdes02, по-моему, отвечает всем требованиям. Разве что я не уверен, что отражение должно быть так затемнено по краям...
 

Подавай

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Забыли один момент. Различные поверхности отражают по-разному.
 

Подавай

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
А насчет перспективы - согласен, нужна она. И, пожалуй, не стоит лепить отражение к тексту, "подвесь" текст...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.