[ID CC-CC2021] ✔ Проблема с перемещением объекта между слоями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Добрый день!
Имею Indesign CC2017, скажем так, установлен в качестве «ознакомления», пока на него переходить не собираемся. Но, установлен не триал с оф. сайта а некая запрещенная правилами форума версия, сугубо для конвертирования одного чужого заказа. Тем не менее, я решил изучить эту программу и обнаружил интересную вещь:
Если попытаться передвинуть выделенный объект на другой слой то это удается раза с н-надцатого.
Чтобы было понятнее, вот как это выглядит в CS6. Квадратики справа серого цвета а при перетаскивании появляется чёрная обводка. При отпускании объект меняет слой.
cs6.png


СС2017. Все квадратики уже чёрные, при перетаскивании ничего не происходит, переместить объект можно только случайно.
cc2017.png


В общем, вопрос такой: это у всех так или особенность запрещенной правилами версии?
Как уже говорил, пока что перехода на СС2017 не планируется, но на будущее хотелось бы знать. Ставить триал уже не буду, программа будет снесена чтобы не занимала место.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
а некая запрещенная правилами форума версия
Странно, что вы сами понимаете, что делаете нечто запретное и хвастаетесь этим
Или вы таки недопонимаете, чем именно это вам грозит? 'hmmm'
 

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Странно, что вы сами понимаете, что делаете нечто запретное и хвастаетесь этим
Или вы таки недопонимаете, чем именно это вам грозит? 'hmmm'
У меня вопрос по официальной СС2017. Присутствует ли там этот глюк или нет? Неофициальный Индизайн уже снесён, не стал держать его на машине.
 

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
Верный ответ В оф. версии всё перетаскивается как надо и с первого раза. Берёте за название объекта и тяните на любой доступный слой. При перетаскивании появляется серая линейка которая показывает место будущей вставки
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
В оф. версии всё перетаскивается как надо и с первого раза. Берёте за название объекта и тяните на любой доступный слой. При перетаскивании появляется серая линейка которая показывает место будущей вставки
Спасибо!
Вопрос закрыт.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Слои могут работать некорректно из-за плагинов, в частности у меня была проблема с Grid Calculator (пару версий назад). Она иначе проявлялась (часть объектов оказывалась как бы нигде, в никаком слое), я на всякий случай делюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.