Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
В верстке используется шрифт Europe, если этим шрифтом набираешь русский текст непосредственно в InDesign то все ОК, но если я через буфер помещаю текст в верстку, и потом форматирую его этим шрифтом то вместо всех руских букв получаются розовые плашки, английские буквы остаются на месте... При печати эти розовые плашки естественно пропадают, и вместо букв остается вообще пустое место...
Я приложил картинку на которой видно что происходит...
Первая строка помещенная в верстку и отформатированная шрифтом Europe, а вторая строка просто этим шрифтом набранная прямо в верстке...
Что делать?
Помогите плиз, уже надо делать верстку, а тут такая проблема... :+(((
 

Вложения

  • fonts.gif
    fonts.gif
    1.1 КБ · Просм.: 865

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Откуда помещаете текст? Из Кварка?
Тогда Вам поможет скрипт с этого сайта Wincur2Unicod.
Альтернативный вариант: копировать текст сначала в "Штирлиц 4" (есть такая бесплатная програмка перекодировщик), а оттуда в Индюк.

Если копируете из Ворда, замените шрифт в исходном документе на Юникодный.
 

Андрюха

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Какой ИНдиз стоит?
Пробовали через Ctrl+D? (исходный текст сохранить в юникод, вначале текста разметка:
<UNICODE-WIN>
<vsn:3.000000>
ваш текст)
 

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Kostik сказал(а):
Откуда помещаете текст? Из Кварка?
Тогда Вам поможет скрипт с этого сайта Wincur2Unicod.
Альтернативный вариант: копировать текст сначала в "Штирлиц 4" (есть такая бесплатная програмка перекодировщик), а оттуда в Индюк.

Если копируете из Ворда, замените шрифт в исходном документе на Юникодный.

Копирую из ворда, текст в исходном документе сделан шрифтом Times New Roman, чем не Юникодный? Причем практически всеми другими шрифтами в Индизе совершенно нормально все форматируется а Europe (Type1) и еще несколькими другими такая вот фигня выходит, хотя похожим шрифтом EuropeExt все нормально получается...
 

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Андрюха сказал(а):
Какой ИНдиз стоит?
Пробовали через Ctrl+D? (исходный текст сохранить в юникод, вначале текста разметка:
<UNICODE-WIN>
<vsn:3.000000>
ваш текст)

Индиз стоит CS2, а вот то что вы посоветовали я что-то не очень понял, можно поподробнее что надо попробовать сделать?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Fedor сказал(а):
Причем практически всеми другими шрифтами в Индизе совершенно нормально все форматируется а Europe (Type1) и еще несколькими другими такая вот фигня выходит, хотя похожим шрифтом EuropeExt все нормально получается...

Тогда проблема в этих нескольких шрифтах (вернее в их кодировках).
Пролечите из Фонтлабом и конвертируйте в OpenType.
 

Mustaine

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Я делал так:
1. Открывал "Блокнот".
2. Копировал Ворд - Блокнот.
3. Копировал Блокнот - ИнДизайн.
Все получалось. Какой шрифт в Ворде - наплевать.
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Можно же вставлять без форматирования
 

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Kostik сказал(а):
Тогда проблема в этих нескольких шрифтах (вернее в их кодировках).
Пролечите из Фонтлабом и конвертируйте в OpenType.

Я вообщем так и предполагал что проблема с самими шрифтами, причем используется 2 шрифта, Europe и EuropeExt в первом проблемы, второй нормальный... Брал их из одной и той же коллекции... Попробую поискать другой шрифт... Кстати может кто поделится шрифтом Europe нормально работающим? fedor@koleda.ru
А насчет фонтлаба, я его в глаза ни разу не видел, если бы был кто-нить такой добренький что рассказал бы последовательность действий чтобы пролечить и конвертнуть в опентайп, был бы премного благодарен, или ткните меня носов в какую-нибудь доку...
Спасибо...
 

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Открыл сейчас шрифт в Фонтлабе, и увидел разницу между теми шрифтами что нормально отображаются и тем что не отображается... Там в списке символов каждый символ имеет название, так вот например русская буква "А" в нормально работающем шрифте называется "afii10017", а в том который не работает "Agrave"... Что это у шрифта обозначает и как это поменять?

За любую помощь буду очень благодарен...

P.S. Хотя, ща посмотрел, вроде это только имена символов и вроде как неважно как они называются... Вообщем я ничего не понимаю, ну вразумите меня неразумного... '))'

P.P.S. Еще посмотрел ща в фонтлабе, если вместо названий символов включить видимо их Юникодные номера, то в том шрифте который нормально показывается русская буква "А" идет за номером 0410, а там где не показывает 00С0... Видимо действительно со шрифтом бяка какая-то, только вот как эту бяку вылечить ума не приложу... Кто-нибудь из этого форума может мне помочь с сиёй проблемой?
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Проблема с помещение текста определенными шрифтами

Попробуй тут посмотреть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.