Проблема с ShortcutKeys Ctrl+Я в Corel X3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mrCrowley

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Недавно перешел на Corel X3. Сразу столкнулся с проблемой - как-то странно работает сочетание Сtrl+Z (Undo). Т.е. оно то работает, но с большой задержкой (хотя отменяется пустяковая операция), то вообще не подает признаков жизни. По умолчанию, в настройках Tools-Customization-Customization-Commands-Shortcuts Keys - для Undo наначено два сочетания: Ctrl+Z и Alt+BackSpace.
Так вот- Alt+BackSpace работает без проблем, а Ctrl+Z какое-то кривое.
Кто-нибудь сталкивался?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Проблема с ShortcutKeys Ctrl+Я в Corel X3

В английском ни разу не сталкивался. Но! - в х3 не надо импортировать воркспейс от пред. corel
 

addmo

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Проблема с ShortcutKeys Ctrl+Я в Corel X3

Тоже все замечательно работает, без каких то глюков. стоит анг версия, в руском незнаю, может и есть такая байда
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Проблема с ShortcutKeys Ctrl+Я в Corel X3

то вообще не подает признаков жизни
В прежних (в Х3 ни разу не сталкивался) версиях CorelDraw, подобное поведение шоткатов иногда проявлялось при неанглийской раскладке системы по умолчанию.
Как вариант - попробуй удалить команду Alt+BackSpace.
Но ИМХО, тут тоже надо копать сначала в сторону языков ввода системы...
 

mrCrowley

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблема с ShortcutKeys Ctrl+Я в Corel X3

Вообще начинаю подозревать, что что-то с системой - в Illustrator'e практически такая же история. Так что Corel (кстати английская версия), думаю ни причем. Теперь чтобы отменить операцию в Иле жму в Edit-Undo мышью. Причем началось все это как-то в одночасье. Похоже эта комбинация шоткатов занята каким-то процессом. Буду разбираться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.