Проблемы с eps

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Figus

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Проблемы с eps

P.S. Я привык видеть на экране то, что выйдет на печати, а не удивляться результатам экспорта.[/QUOTE]

А о какой печати речь-то идет????
На принтер? Судя по тому, как у Вас
расставлены стрелки в Колор Менеджере,
то монитор явно отображает не то, что печатается
на печатной машине.
А еще странно, что один и тот же профиль выбран
у принтера и печатной машины. По-моему, так не
бывает. Способ печати-то разный.
Обычно, принтер имитирует печатную машину,
если на нем печатается то, что пойдет на фотовывод.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Проблемы с eps

mr_pupkin, мне кажется, что "абобоберы" звучит несколько... оскорбительно. как и кореловоды, виндузятники и пр.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps


Не по теме:
Mr_pupkin Держись! Скоро уйду домой и передам тебе знамя борьбы '))'
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Scorry сказал(а):
mr_pupkin, мне кажется, что "абобоберы" звучит несколько... оскорбительно. как и кореловоды, виндузятники и пр.
Зато смешнее '))'
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Проблемы с eps


Не по теме:
Я ни в коей мере не хотел оскорбить людей адекватных.

PS: Не вижу смысла в этой борьбе. А вот домой я к сожалению уйду нескоро :(

PPS: Realalex Среди кореловодов не так уж много модераторов.

 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps


Не по теме:
А давайте сделаем тему Корел vs Иллюстратор. Она будет всегда висеть прикрепленная вверху. Каждые 24 часа все сообщения будут удаляться, а её участники отправляться в вечный бан.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Проблемы с eps

для определения того, кто считает себя специалистом, фактически им не являясь, с отягощением в виде нежелания учиться, есть более короткий, ёмкий и точный термин - ламер. платформа, программный пакет инаборы плагинов :) никакого значения не играют. уж простите за некоторую резкость и неоправданную прямоту.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Да, ламеры, не обижайтесь.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблемы с eps

Realalex сказал(а):
Работать с линкованными растрами - это для э... как бы помягче сказать... более медлительных чем Корел программ.

Это прискорбное заблуждение. Не надо вводить в такое же заблуждение посетителей этой ветки.
Во-первых, прошли времена когда Корел был реально шустрей эдобовских программ. Такое было и я это помню. Но сейчас, в 90% случаев AI и Indd реально шустрее. Взять хотя бы уже замученный пример с прозрачностью на растре, когда Корел начинает жестоко тормозить (а ai тем временем может хоть десять растров с самыми навороченными прозрачностями ворочать без малейших лагов).
Во-вторых, ai, indd, psd воспринимают родные форматы без каких-либо вопросов со всеми мыслимыми наворотами и кстати допускают линки в линках. Не использовать такое может только пользователь программы которая с линками не дружит.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Значит у меня компьютер под Корел заточен :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблемы с eps

Realalex

Вот только не надо лапшу на уши вешать про заточенность.
Создаем дабл-кликом квадрат а4. Растрируем его в 300 точек. Накладываем градиентную прозрачность. Крутим на мыше колесико.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Долго крутить-то? А то уже палец устал.
На экране всё ОК, может у Вас колесико медленно крутится?

Блин, прошу пардону. Отрастрировать забыл :)
Ну да медленее в разы. Я это знаю. Но не напрягает. Такие вещи делаю при окончательной доводке. А если клиент приносит, то в растр гоню или в Outline view работаю.
Мы вроде говорили о растровых изображениях безотносительно наложенных прозрачностей.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Я тут такому же квадрату в Иле warp сделал. 5 минут Илл думал. Это нормально для него? А то чего-то долго показалось после Корела.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблемы с eps

Realalex

Ну раз уж мы выяснили что Корел тормоз, то можно перейти к другому вопросу.

Вот я залинковал в ai psd-файл. В этом psd-файле куча слоев, куча эффектов и масок. Я в шопе что-нибудь меняю, Ctrl+s и иллюстратор сразу вываливает табличку для обновления. Причем в иллстраторе к линкованному изображению можно еще и живые эффекты применить. Тот же блюр или маску. Всё обновляется, всё корректно. Ну как можно сравнить это с работой без линков? Это-ж геммор страшный и падение производительности в разы.

с warp-ом такое нормально. Корел вообще этого не умеет. А у шопа варп декструктивный. Так что ai и в этом рулит.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблемы с eps

Realalex сказал(а):
У нас тоже клиенты, приносящие макеты в кореле, более вменяемые.
Если же носом ткнешь в недоделки в макете Илловода или, прости господи, кварковода такого про себя и про Корел наслушаешься.
Я подозреваю, что понты гонят те, кто вынужден работать в Иллюстраторе, не обладая при этом необходимыми знаниями. Как правило это дизайнеры разных там РА, которых сношают за любую проблему и гонят взашей по-быстрому выполнить макеты. От этого у них бардак и, как следствие, отсутствие времени на препресс (если он у них вообще имеется). А начинали они с Корела... ;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблемы с eps

Scorry сказал(а):
вы пристрастны, алекс. научить генерить пдфы из корела клиента (и один раз настроить им пресеты по почте или по телефону) не так уж трудно.
В Иллюстраторе ещё проще, особенно просто в Иллюстраторе (12 и 13) обстоят дела с автовыбором бумаги. Корел меня всегда в этом отношении нагружает, заставляя залезать из него в драйвер печати и устанавливать кустомерские значения.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Я начинал с Иллюстратора. 5 лет работал в Илле 7-9 и в PageMaker 6.0 - 6.5. На данный момент 5 лет работаю в Кореле 11-X3.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Проблемы с eps

Fog_patch сказал(а):
Это-ж геммор страшный и падение производительности в разы.

Для тех кто основную работу делает в шопе. Линковка в кореле слабая. И я ей не пользуюсь. Ибо не люблю Photopaint. Тем кто любит - наоборот. PhotoPaint достаточно мощный инструмент кое в чем лучше шопа. Дело привычки.

Ну гнилая ж тема. Корел имеет свои преимущества как раз по скорости работы. Удобство интерфейса не сравнимо с АИ. Дело вкуса, техники работы и решаемых задач.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблемы с eps

Realalex сказал(а):
Можно подумать адобовские программы не растеризуют.
Специально для Вас и других любителей лёгкой жизни даю ссылку на статью, хранящуюся на сервере, где живёт и этот форум.

http://rudtp.ru/articles.php?id=74

Прошу. Читайте, смотрите.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Fog_patch сказал(а):
Realalex

Вот я залинковал в ai psd-файл. В этом psd-файле куча слоев, куча эффектов и масок. Я в шопе что-нибудь меняю, Ctrl+s и иллюстратор сразу вываливает табличку для обновления. Причем в иллстраторе к линкованному изображению можно еще и живые эффекты применить. Тот же блюр или маску. Всё обновляется, всё корректно. Ну как можно сравнить это с работой без линков? Это-ж геммор страшный и падение производительности в разы.
.
Так я PhotoPaint пользуюсь. И никакого гимора. Плюс Корел с растром гораздо большее может сделать чем Илл. Так что и переключаться никуда не надо. А вот про кучу слоев это верно заметили. В адобовских прогах без них никуда :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.