профили и принектовский туллбокс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mv1578

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
0
Добрый день.

Интересует такая вещь:

в общем случае: если использовать треп эдитор, то он перед тем как потрепить, применяет какой то профиль,

вопрос - какой, и можно ли отключить применение профилей вообще?

если перед треп эдитором применить профиль с помощью колор эдитора, то в дальнейшем профиля не применяются.

в частности: имеем файл с внедренным профилем неизвестного происхождения, силами питстопа этот профиль не извлекается, как то хитро он туда внедрен,
при трепинге трепэдитор применит профиль,

вопрос - какой? который в фаеле прилеплен, который стоит в настройках колор эдитора или который стоит в настройках самого акробата?
и можно ли все это дело отключить?

т.е. мне надо из исходного файла с внедренным профилем получить на выходе файл без профиля и неконвертированным в какие либо профиля
 

Tokarev

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: профили и принектовский туллбокс

Color Editor кнопка ICC profiles-remove-yes-aplply.
 

mv1578

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: профили и принектовский туллбокс

Tokarev сказал(а):
Color Editor кнопка ICC profiles-remove-yes-aplply.

то есть если я этого не сделаю, то полюбому в какой нибудь профиль, но конвертнет?
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: профили и принектовский туллбокс

Чтение инструкций для тупых америкосов? RTFM. В мануале "общий случай" описан. Какой профайл и когда используется. То же и "получить на выходе файл без профиля" (я бы сказал, не на выходе, а на входе до треппинга) -- выбор от стандартной Convert Colors, до Pitstop, и Revealing, и Color editor, и т.д.

наличие сообщений о color matching в логе, даже при отсутствии условий описанных в документации, говорит всего лишь о наличии overprint в макете, т.е. всегда для пдф с сохранением оверпринтов из кварка и почти всегда из ИД. Это можно игнорировать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.