Программа для заметок

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я всё ещё пользуюсь LeaderTask. Но там тоже не заметки основное. Но их я там веду. Там же и список дел держу.
Вроде бесплатная. За деньги дополнительные плюшки.
Есть и для вин, и для мака, и для андроида.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Чтобы не начинать новый топик. Любимый мною Ember не обновляется уже два года и стал довольно глючным на Sierra. Топик Петра сподвиг меня на поиски современной альтернативы, нашел. Это Pixave
Рекомендую для сбора медиатеки.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Mission failed.
wp_ss_20170222_0001.png
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я всё ещё пользуюсь LeaderTask. Но там тоже не заметки основное. Но их я там веду. Там же и список дел держу.
Вроде бесплатная. За деньги дополнительные плюшки.
Есть и для вин, и для мака, и для андроида.
Гневно топаю ногами! :)
Его нет для ВинМобайл.
А держать такую штуку просто на компе - бессмысленно.
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Может подойдет Wunderlist? Не совсем для заметок - скорее для задач, но вполне можно использовать и так.
Есть для Win, Mac, Android, WP. Даже на BlackBerry завелся (правда как Android-приложение, но работает).
Есть бесплатная и про версии. Через созданную учетку синхронизируется на всех устройствах. Позволяет вести групповые списки с другими пользователями или просто отсылать на почту коллеге задачу/заметку. К задачам можно прицеплять вложения.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Wunderlist не пойдет?
:)
Попробую, но в версии для ВинМобайл отзывы негативные (Хотя, у Эверноута рейтинг хороший, а он просто тупо не работает)). А пользовать такого монстра только на компе смысла не вижу.


Но неужели никто не пользуется чем-то более простым?
Типа как стикеры-липучки или записки на холодильнике. Не полноценный ежедневник с кучей функций и наворотов, а просто удобная примочка для заметок на скорую руку.
В принципе, можно без проблем найти несколько десятков подобных, установить, потестить, но хочется именно отзывов реальных пользователей-коллег.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я всё ещё пользуюсь LeaderTask. Но там тоже не заметки основное. Но их я там веду. Там же и список дел держу.
Ты же раньше мне советовала Evernote.
Дай бог памяти, в августе 2012-го. :)
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Проще OneNote, Wunderlist и Remember (этот только под BB) вряд ли есть. Может и найдется, но окажется что приложение заброшено или не хватает чего-то.
Тут же однозначно работающие продукты. Синхронизация и "примочки" должны восприниматься как дополнительные возможности.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ты же раньше мне советовала Evernote.
Дай бог памяти, в августе 2012-го. :)
Могла. Одно время пользовалась, но в итоге поняла, что мне хватает и заметок в органайзере.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-02-25 12.25.17.jpg
    Zrzut ekranu 2017-02-25 12.25.17.jpg
    158 КБ · Просм.: 830

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
для мака нет, есть для iOS.
Ой, возможно так. Я вечно свожу платформы Apple в одно.

Это не цвета интерфейса. Это одна из возможностей программы — пользователт может раскрасить задачи по какой-либо схеме и проявить весь свой безупречный вкус. ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Zrzut ekranu 2017-02-25 14.38.11.jpg
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Да уж, Evernote для кого-то сложный оказывается...
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
upd.
Оказалось, что Evernote "запомнил" еще мой первый смартфон (аж с 2012 года))). А в бесплатную версию входит только два устройства. На Винфоне это выдавалось просто как ошибка, но потом на почту пришло уведомление, отвязал старый смартфон - и все заработало. Ура! :)
Интерфейс довольно понятный и удобный. Есть масса лишнего для меня (фото, голосовые заметки, фишки для браузера, навороченный текстовый редактор и т.п.), но особо не мешает и не напрягает - лучше больше чем меньше.

Совершенно не то что искал (просто программу для "стикеров" с заметками, а не полноценный инструмент для ведения записей), но синхронизация со смартфоном таки взяла свое - удобно. Буду пробовать пользоваться.
 
  • Спасибо
Реакции: Шарфюрер

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
upd.
Совершенно не то что искал (просто программу для "стикеров" с заметками, а не полноценный инструмент для ведения записей), но синхронизация со смартфоном таки взяла свое - удобно. Буду пробовать пользоваться.
И это хорошо, это правильно!
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот же гады! ':-E'
screen_27-06-2017_07-18-14.jpg