[ID CC-CC2021] ✔ Пропало слово при печати обложки

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Такой вопрос, при печати пропало слово на обложке журнала. Я перепроверила файл и обнаружила, что Оттенок стоит не 100%, там вообще пусто, но прозрачность не задана. Могло ли это привести к подобному результату?
Прикрепляю скрин из Индизайна и фото на выходе.
скрин из индизайна.jpg
фото на выходе.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну по нотариально заверенным скриншотам ванговать практически невозможно, для полного анамнеза нужны pdf и idml. Насчет оттенка - чертовски сомнительно, он что у вас только на отдельном слове был установлен? Мои предположения - возможно, слово ушло за непрозрачную попу девушки.
Верный ответ
А возможно, какой нибудь оверпринт цветного по черному.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
так оно же не пропало, его вполне видно. дело пахнет оверпринтом в самом деле
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А может и не оверпринтом. Его же видно на фоне платья. А вот отсутствие процентовки может говорить о том, что двум частям слова назначены разные проценты прозрачности. Может проверить первую и вторую половину слова по отдельности?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну вам виднее, я с мобильной оперы ;) А что, реально видно оверпринченный текст на скриншоте? Тем более приятно, что угадал, мой скилл вангования по слепым скриншотам растет, скоро Аню догоню ;)
 

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ну по нотариально заверенным скриншотам ванговать практически невозможно, для полного анамнеза нужны pdf и idml. Насчет оттенка - чертовски сомнительно, он что у вас только на отдельном слове был установлен? Мои предположения - возможно, слово ушло за непрозрачную попу девушки. А возможно, какой нибудь оверпринт цветного по черному.
сюда могу скинуть pdf и idml? Мне важно разобраться с этой проблемой(
 

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
А может и не оверпринтом. Его же видно на фоне платья. А вот отсутствие процентовки может говорить о том, что двум частям слова назначены разные проценты прозрачности. Может проверить первую и вторую половину слова по отдельности?
эти 2 слова составляют единый закривленный фрейм.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А может и не оверпринтом. Его же видно на фоне платья. А вот отсутствие процентовки может говорить о том, что двум частям слова назначены разные проценты прозрачности. Может проверить первую и вторую половину слова по отдельности?

а почему при оверпринте его не должно быть видно?

собственно чтд

Screenshot 2017-06-18 13.32.37.png
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А если бы верстальщик смотрел вот сюда, то "помогите, всё пропало" не случилось бы.
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    270.3 КБ · Просм.: 849

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Это не "или". Это оно же ;) Просто включить можно в разных местах :)
 

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
все понятно. Спасибо!)
 

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
скажите пожалуйста, а каким образом можно убрать этот недочет в данном случае?
и чем может объясняться то, что пропало только это слово? снизу еще идет текст и так же часть налагается на стену, а часть на одежду, но там все на месте..
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Стена белая, там краски другой мало. А платье темное. При оверпринте у вас из под надписи ничего не вычитается, а если его отключить, то под текстом другой краски не будет.
Почитайте просто что такое оверпринт, и все будет ясно.

Убрать - соответственно снять галочку на атрибуте оверпринт. На другом тексте видимо его и нет. Случайно включили или достался в наследство от какой-то другой надписи
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и LeonidB

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Для начала хорошо бы разобраться, что такое оверпринт, зачем он нужен и где он ставится автоматом. Тогда вопрос почему зеленую надпись не видно на темном платье просто не возникнет.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5, Jeine и LeonidB

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Надо было в Атрибутах убрать галочку с Наложение заливки.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
А в ИД работать постоянно с включенным overprint preview.
Дабы видеть в макете.
А не в тираже.
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM, Jeine и elcharro86