PS принтер в Win 8-10

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Прикупил ноут в день выхода Win10 естественно сразу же и проапгрейдился, новому - новая жизнь, до того и сейчас работаю на в Win7-64+ИнДизЦС5+Корел16 впрочем вопрос о PS принтере на :File для сами знаете чего. В win7 мне удалось прикрутить ХейдельПраймсеттер7 из конвертированной PPD для win2000 ( inf для win7-64 получил при помощи вот этой приблуды http://www.acc.tula.ru/cgi-bin/ppd-inf.cgi ). Ну думал что все пучком и даже не проверял на win8.1 которая у меня стоит на виртуальной машине чтобы открывать приблудшие EPS созданные в ИллеЦЦ. И тут новый комп win10 пытаюсь прикрутить inf/ppd что работал в win7-64 и бац, не прикручивается, пробую на виртуалке win8.1 оказывается та же хрень, попадаю на цикл файл в temp уже существует-заменить? и так по кругу... Собственно ВОПРОС - может какой штатный win-принтер прикрутить, или кто-то поделится inf/ppd какого-нибудь вменяемого PS устройства для получения хороших файлов для дистилляции.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 301
Реакции
6 312
Принтер Adobe PDF не подойдёт?
 

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
@Александр_Вл,
Принтер Adobe PDF не подойдёт?
Вот не доверяю я этому принтеру (были проблемы с выводом, с таким же успехом можно советовать экспорт в pdf из самого индиза, иногда получается, иногда не получается, иногда виснет... результат непредсказуем), хочу сделать классическое - печать на PS-принтер (как бы настоящий) и конвертация Акробатом на моих условиях (а некоторые типографии до сих пор любят если им отдадут PS). Идеально если найду inf/ppd для любого CTP совместимые с win8-10(64).
 
Последнее редактирование:

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
@Александр_Вл,

... иногда получается, иногда не получается, иногда виснет... результат непредсказуем...

Да что же вы все такое в ИнДизайне-то ваяете, что у вас результат непредсказуем? 'otbline'
С версии CS2 работаю, пользуюсь только экспортом, и чорд побери, не было слетов'hz'
Извиняйте, апологеты ps, не удержался '))'
 

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Да что же вы все такое в ИнДизайне-то ваяете, что у вас результат непредсказуем? 'otbline'
С версии CS2 работаю, пользуюсь только экспортом, и чорд побери, не было слетов'hz'
Извиняйте, апологеты ps, не удержался '))'
Просто ваяю... журнал... и другие вещи для печати, сперва для корректуры использовал экспорт, через раз получал чертыхания что вместо русского в пдфе - кракозябы (системы, шрифты, совместимость, несмотря на опцию включить 100% шрифта) а еще почему-то иногда индиз (конкретно мой на этой машине) просто вешается на этой задаче... с типографиями (разными) я таких экспериментов уже не пытался сделать, делаю железобетонный PS на Праймсеттер (а в windows 3.1 это был Linotronic 300), и дистиллю с личными установками (ни одна типография ни разу не высказала ни одного "фе", ну кроме суммы красок, но это из другой истории)...
 
Последнее редактирование:

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273

Не по теме:
Да ладно, это чисто местные разборки '))'
 

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0

Не по теме:
Да ладно, это чисто местные разборки '))'
Согласен, просто поможите с драйвером любого приличного PS устройства, буть то вывод или цтп под win8.1-10 для получения качественного PS File под дистиллят
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Не в курсе. Ибо не нужен, мне :4)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 301
Реакции
6 312
А другие способы получения "железобетонного ps" предлагать? :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Прислушайтесь к советам.
И не выгоняйте публикации из Индизайна экспортом в pdf. Сначала ps, потом его - в Дистиллер. На выходе - pdf.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 301
Реакции
6 312
@MrDesigner, Эмм... Так ТС того и просит. Только как?
 

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Прислушайтесь к советам.
И не выгоняйте публикации из Индизайна экспортом в pdf. Сначала ps, потом его - в Дистиллер. На выходе - pdf.
Так я с этого и начал, нижайшая просьба дать inf/ppd хорошего PS принтера, который встанет хотя бы на win8.1 а в идеале на win10 (мой любибый праймсеттер7 ни на 8, ни на 10 ставиться не хочет....)
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
упс. упустил.
на AdobePDF, конечно же, как здесь советовали.
 

Александр_Вл

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
@MrDesigner, Эмм... Так ТС того и просит. Только как?
Если бы была одна ТС я бы не парился, мне нужно универсальное решение для любых ТС, в win7 оно у меня есть, для win10 пока только вопросы, но хочу сделать так как было в win7, потому что работало как часы, потому что в конце августа я буду недоступен до рабочего ПК (плановая госпитализация) но мы же стрелянные ёжики, куплю LTE и буду ваять с ноутбука, но перед этим нужно сделать так, чтобы он стал рабочей лошадкой.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
путаница с терминами у вас, не понятно.

ТС - это TS (Topic Starter), автор темы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 301
Реакции
6 312

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
не доверяю я этому принтеру
Вообще этот принтер сделан именно
для дистилляции
Не нравится автоматическая передача PS в Distiller, сделайте копию принтера с портом File. В настройках печати отключите Rely on system fonts only, иначе будет ошибку выдавать.

Если печать из программ Adobe, то принтер в системе не нужен, там есть встроенный PostScript File, любой PPD можно закинуть в систему, у InDesign можно сделать специальную папку PPDs. Но для дистилляции достаточно ADPDF9.PPD.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine