Quark идет в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Quark идет в Россию

vfyb сказал(а):
По скорости на маке 4 кварк не шустрее CS2
Ну это просто враньё. Тут даже пробы ставить негде.
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Quark идет в Россию

vfyb сказал(а):
Ну счас! Я например сравниваю инди CS (2003 год) с кварком 7 (2006 год). Сравнение не в пользу последнего. Про последующие даже речь не заходит.
По скорости на маке 4 кварк не шустрее CS2 (причем макет был сконверчен из кварковского). Проверено. А 6,5 вабще вис на том же макете. Всего-то 70 полос с картинками...

Блин, ну вранье ведь! (не удержался, шоб сказать :)

4-й кварк надо юзать под Мак ОС 9, а под Мак ОС 10 — 6-ку. Все летает по сравнению с индюком. Причем не только 70 страниц: 300-страничные документы по 8 картинок на полосу — летают.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Quark идет в Россию

XTmaker сказал(а):
Блин, ну вранье ведь!
Приезжайте, покажу. Есть свидетели, все кваркофилы кстати (я в конторе один индиз юзаю, с кварка перешел). Все признали, что виснет 6,5, а CS2 сравним по скорости с 4.
Все больше ни слова. Ну его нафик :)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Quark идет в Россию

vfyb сказал(а):
а CS2 сравним по скорости с 4
Память четверке выделяли? Или по дефолту значения?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Quark идет в Россию

Да ладно вам. Если на машине стоит кварк и индез, то значит там памяти прилично (чтобы индез работал).
Кварк офигевает от такого ее количества и на это офигевание уходит дополнительное время. Отсюда - скорости равны :)

И вдогонку: вечно сравнивают несопоставимое. Вы у индеза уберите дополнительные фичи у превью, сделайте, как у кварка, настройте "лапку" аналогично кварку по качеству отрисовки и всё будет летать моментально. Если без прозрачностей и т.п. эффектов. Ну и таблиц ессесно :) Голый текст и голые картинки. (Кстати, у текста тоже отключить нужно адоб композер и другие фичи). + сглаживание убить.
И... в общем вы меня поняли.

И наоборот: присобачим койошу к кварку и понаслаждаемся теперь его скоростью. А также навесим плагины типа какого-нибудь табличного редактора и т.п.
Никто не пробовал сравнивать?
А то при параметрах по умолчанию некорректно получается. А за удовольствия вроде как нужно приплачивать, например - скоростью.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Quark идет в Россию

@diz@ сказал(а):
Да ладно вам. Если на машине стоит кварк и индез, то значит там памяти прилично (чтобы индез работал).
Кварк офигевает от такого ее количества и на это офигевание уходит дополнительное время. Отсюда - скорости равны :)
Речь о маке. 4 кварк - приложение классик (9 системы). А тама нету динамического выделения памяти приложению, только руками. Ну и стоит по умолчанию мегабайт 15 :), а то и меньше.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Quark идет в Россию

Mallard сказал(а):
Речь о маке. 4 кварк - приложение классик (9 системы). А тама нету динамического выделения памяти приложению, только руками. Ну и стоит по умолчанию мегабайт 15 :), а то и меньше.
Вот поэтому на маке и летает: не успевает в памяти запутаться '))'
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Quark идет в Россию

prionium сказал(а):
Не знаю как кто, а я схожу. Может коробку выиграю :)
Вот как поднатужусь, как задам люччий вопрос и дадут мне коробку '))' Рявкну, например - ребята, где нормальная работа со сносками и колонтитулами? Или "когда ваш хайфенатор переносить слово "мореплаватель" нормально научиться"... '))'
Что-то про такую возможность я там ничего не встретила. С регистрацией на семинар вопрос вроде решился, я не на сайте это делала, а как раз по указанному мылу, на следующий день ответили, дали ссылку, мы с художницей зарегистрировались.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Quark идет в Россию

prionium сказал(а):
"когда ваш хайфенатор переносить слово "мореплаватель" нормально научиться"... '))'
Если не ответят - скажите "ну ладно... вон индиз сиэстри слово "войск" (родительный падеж слова войскА) переносит ;-) типа во-йск.

ЗЫ: У меня книжка про войну. Там этих "войск" через строчку :(
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Quark идет в Россию

продолжение серии тем про Корел-люстра и мак-писюк
:D
 

prionium

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Quark идет в Россию

katrina сказал(а):
Что-то про такую возможность я там ничего не встретила. С регистрацией на семинар вопрос вроде решился, я не на сайте это делала, а как раз по указанному мылу, на следующий день ответили, дали ссылку, мы с художницей зарегистрировались.
Да вот здесь посмотрите http://quark-russia.ru/prise.php

Грамотные пряники для нашего брата заготовили, ничего не скажешь. Со знанием дела кто-то мутит. Хотя тут семи пядей во лбу-то и не надо. И некий элемент жлобства прослеживается, конечно - могли бы и поболе всякой полезной графической бижутерии предложить. Дистрибьютерам все это за копье достается.

Интересно, версии писишные или маковские...
 

prionium

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Quark идет в Россию

Mallard сказал(а):
Если не ответят - скажите "ну ладно... вон индиз сиэстри слово "войск" (родительный падеж слова войскА) переносит ;-) типа во-йск.

ЗЫ: У меня книжка про войну. Там этих "войск" через строчку :(
Знамо дело! Адобу русские переносы французы делают, а Кварку - немцы. Хрен редьки не слаще. И у тех и у других, если постараться, и не такое встретишь...

Нет бы какого-нибудь правильного русскоязычного парня к плодотворному сотрудничеству пригласить :) Типа этого например http://www.xtmaker.com/page_about_R.php
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Quark идет в Россию

prionium сказал(а):
Знамо дело! Адобу русские переносы французы делают, а Кварку - немцы. Хрен редьки не слаще. И у тех и у других, если постараться, и не такое встретишь...

Нет бы какого-нибудь правильного русскоязычного парня к плодотворному сотрудничеству пригласить :) Типа этого например http://www.xtmaker.com/page_about_R.php

Я предлагал Кварку купить у меня алгоритм моего русского переносчика вместе со словарями и исходниками. Они отказались, мотивировав тем, что уже купили у немцев (не помню названия конторы, мудреное очень) библиотеку с переносами на несколько десятков языков. И мол ради одного языка менять алгоритм не хотят.

И теперь имеем то, что имеем: мореп-лаватель, воздухоп-лавание, вертих-востка, шизоф-реник, и т.д. можно продолжать и продолжать...
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Quark идет в Россию

XTmaker сказал(а):
Они отказались, мотивировав тем, что уже купили у немцев (не помню названия конторы, мудреное очень) библиотеку с переносами на несколько десятков языков. И мол ради одного языка менять алгоритм не хотят.
И после этого они хотят в России что-то продавать?
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Quark идет в Россию

tatarin сказал(а):
И после этого они хотят в России что-то продавать?

Ну, нет худа без добра. Русский язык поддерживает только QuarkXPress Passport, который стоит $1499 в Штатах (у нас я не в курсе по ценам). Тогда как обычный одноязычный QuarkXPress (English) стоит там $749. Мой переносчик стоит все еще $35. Вот и считайте: вместо того, чтобы покупать Паспорт с его не совсем корректным переносчиком, не проще ли купить обычный Кварк и переносчик в придачу.
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: Quark идет в Россию

Ну, цены в России отличаются не так сильно -- около 1000 за обычный 7-й Кварк, 1300 за Паспорт. А родной русский переносчик там действительно кривоватый. Да и еще неконтролируемая перекомпоновка других абзацев при правке, которую пока не побороли. Для переносов, видимо, придется приобретать Hyphenator XT или Dashes XT (если под Windows, раз уж ее XTmaker не любит).
Ну, и всегда остается возможность расставлять переносы в Wordе -- ORFO или прекрасная бесплатная утилита отсюда:
http://s145.borschelo.com/quark/xtg/hyphination_xtg.html
много чего делает, в т.ч. и расставляет переносы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.