QuarkXPress 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: QuarkXPress 7

Шарфюрер сказал(а):
А по поводу ругани корела, в репроцентре куды я таскал макеты ругают листру. :4)

Не в обиду Шарфюреру. Сам начинал с корела и пижамы.
Корел - это один сплошной глюк с удобным, интуитивно понятным интерфейсом. Люстра - промышленный стандарт, хотя не достаточно удобный (по началу). Фрихенд - посредине.

Если в репроцентре хвалят корявый и ругают люстру - значит там на выводе "девочка с корелом" (см. топик "Сколько стоит препрессер..." со всеми соответстующими веселостями.
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

Kostik сказал(а):
Не в обиду Шарфюреру. Сам начинал с корела и пижамы.
Корел - это один сплошной глюк с удобным, интуитивно понятным интерфейсом. Люстра - промышленный стандарт, хотя не достаточно удобный (по началу). Фрихенд - посредине.

Если в репроцентре хвалят корявый и ругают люстру - значит там на выводе "девочка с корелом" (см. топик "Сколько стоит препрессер..." со всеми соответстующими веселостями.
Там не девушка, и их много. А глюков в кореле, я практически не встречал, изредка бывают, но однотипные и лечимые. А в том репроцентре люстру именно из-за глюков хают. 'blabla'
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: QuarkXPress 7

Вам не кажется что здесь речь шла о 7-м Кварке?
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: QuarkXPress 7

Шарфюрер сказал(а):
А глюков в кореле, я практически не встречал, изредка бывают, но однотипные и лечимые.
Немного не в тему (действительно ветка про кварк :) ):
Ох и везучий же здесь народ попадается! :)
Хотя, если знать все возможные глюки, делать с нуля (а не переделывать, как обычно, за кем-то) и самому же выводить, то...
Но такие люди уже давно в красную книгу занесены, имхо! :)
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

lort сказал(а):
Немного не в тему (действительно ветка про кварк :) ):
Ох и везучий же здесь народ попадается! :)
Хотя, если знать все возможные глюки, делать с нуля (а не переделывать, как обычно, за кем-то) и самому же выводить, то...
Но такие люди уже давно в красную книгу занесены, имхо! :)
Вот именно, есл делать с нуля, и иметь представление о глюках которые могут возникнуть, то все будет ОК. :y)
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: QuarkXPress 7

Вернемся таки к кварку :)

"...Несколько пользователей смогут теперь работать над одной и той же страницей, тем самым существенно сокращая время ее выполнения работы. XPress 7 включает то, что называется “композиционными зонами”, что позволяет, к примеру, дизайнеру работать над дизайном страницы в то время, как другой человек выполняет дизайн рекламы на той же странице. Оба будут видеть обновленную версию страницы, как только документ будет сохранен каждым из них..."

Вот мне интересно эта часть кого нить присутствующих заинтересовала?
Просто я сужу по собсвенному опыту... На деле всё оказывается гораздо грустнее чем в теории. Ну первый вопрос ессно это стабильность сетей (точнее стабильность работы админа :) ) -- по практике даже один юзер по сети открывая кварковский файл поступает весьма рискованно... (у меня почему то и не по сети кварк вылетает эпизодически, причем иногда так что файл потом не открывается).
Ну да это фиг с ним
Просто доверять файл верстки какому нить "редактору" или "корректору"?
Да ни в жисть!!! Лучше уж я сам как нить правки внесу! Или в крайнем случае реять над ним аки сокол, да зорко смотреть, чтоб куда нить не нажал не туда... :) А так предлагается чтоб он сидел в другой комнате, да еще и вносил правки пока ты верстку верстаешь...
А скоко глюков то поди с этим связано будет...
Кто что думает по этому поводу?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: QuarkXPress 7

vfyb сказал(а):
"...Несколько пользователей смогут теперь работать над одной и той же страницей, ..."
Кто что думает по этому поводу?
Если Вы внимательно читали топик, то наверное увидели, что это было отмечено.
Думаю, что не идиоты там всё-таки сидят. Есть такой продукт - К4. Из серии: мало кто его видел, но многие знают. Стратегия там многопользовательская реализована - значит механизм есть. Стоит он немеряных денег. Точно не помню, но в последнее время к нему не только кварк, но и индез прикрутили.
Смысл в том, что раз механизм есть и работает, то, вероятно, часть его, может даже и урезанную версию, встроили в 7-й кварк. Или что-то похожее. Это только мое предположение, попрошу не смеяться над незнанием.
По поводу надёжности. Сравнивать кварк и индез некорректно. Они в разных категориях. Индез изначально был ориентирован на максимальное предохранение работы пользователя от разных крахов. Те кто работал на нём, наверняка обратили внимание, что винт крутится чуть ли не после каждого действия. И если вдруг ползающий по полу ребенок нажал на Reset, то вероятность поднятия документа почти с того же места очень высока. Те, у кого падал кварк - меня понимают. Хотя и в нём можно грамотно настроить автосохранение, если риск потерять работу очень велик.
Поэтому, возвращаясь к домыслам (ну неизвестно, что они там точно сделали), можно предположить, что были сделаны выводы по работе конкурента. Весьма интересно посмотреть будет на реализацию.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: QuarkXPress 7

Я заметил что Вы подняли эту тему, однако народ "увело" в "извечный философский вопрос", если читать далее...
Потому этот вопрос поднял заново :)
Про К4 -- типа слышал тоже :)
 

ierap

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7


Не по теме:
ну въелась в меня кварковская логика вытеснения верхним нижнего и никак иначе
Если хочется, инДи можно заставить делать обтекание по-кварковски: идем в Preferences и в разделе Composition ставим галочку на Text Wrap Only Affects Text Beneath.

 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: QuarkXPress 7

Круть-верть!
Спасибо за информацию, интересно.
 

radagusik

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7

А расскажите, люди: мож я чего не знаю... но для меня самым большим недостатком кварка было то, что интелиньяж -- атрибут абзаца, а не символа. В 5-м это точно еще было так, 6-й видел мало, типа открыть и распечатать. Скажите, изменилося что-нить в этом месте или нет? Просто в качестве информации, бо никогда я его в руки не брал после 2-го индюка уже... :)
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7

Для символов есть такой атрибут, как величина сдвига базовой линии относительно нулевой отметки. Меняйте ее и двигайте отдельные буквы вверх-вниз. И горячие клавиши для этого в Кварке есть (сейчас не вспомню, какие).
 

radagusik

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7

XTmaker сказал(а):
Для символов есть такой атрибут, как величина сдвига базовой линии относительно нулевой отметки. Меняйте ее и двигайте отдельные буквы вверх-вниз. И горячие клавиши для этого в Кварке есть (сейчас не вспомню, какие).
я помню'))' Ctrl+Alt+Shift+[ или ].
Это понятно, это и в ПМе и в Индизе есть от рождения. Я вспоминаю, как мучился в кварке с инлайн-объектами, когда надо было сдвинуть одну строку с картинкой, чтобы при этом у всех других сохранился интерлиньяж...Ну то есть: чтобы трехэтажная формула стояла по середине строки, а остальные строки отъехали от нее. Если это делать базовыми линиями, то при переверстке они съезжают и их опять руками двигать надо. Благо, у меня такого было мало, а если это 10 тысяч формул?
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7

Еще можно применить добавочный интерлиньяж к абзацу. Например, если сделать интерлиньяж +2, то интерлиньяж будет на 2 пункта больше, чем размер шрифта в строке. Попробуйте, возможно поможет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.