Рамочка для чертежа в CorelDRAW

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

niau

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Люди,помогите,может кто подскажет:
Прислали мне готовый чертёж и нужно его оформить в рамку,
вот и делаю рамку : на 5 см меньше чем основной формат бумаги,
но почему то на печати она вообще не видна(отсутствует),
может я какие нибудь установки игнорирую?
 

Toh_A

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

а рамка на печатном слое лежит? в обжект менегере "принтер" у слоя с рамкой включен?
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

а сама рамка что за объект из себя представляет?
 

dmifed

Участник
Сообщения
222
Реакции
56
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

На 5 см.? Может быть вы на 5 мм. делаете меньше, и рамка просто не попадает в область печати?
Посмотрите в Print Preview
 

niau

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

Да рамка 5мм,но почему она заходит за область печати,если размер бумаги позволяет?
 

Glebka

Участник
Сообщения
115
Реакции
11
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

Включите View/Show/Printable Area и сразу увидете и область печати, и положение рамки относительно нее.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

Практически у всех принтеров, за единичными исключениями, печатаемая область меньше формата листа бумаги, причем меньше минимум на эти самые 5 мм, а то и еще больше. Если готовите макет на фотовывод, проверьте наличие рамочки в pdf и не беспокойтесь, что ее нет на распечатке принтера. Или Вы на этом принтере пленки выводить будете?
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

katrina сказал(а):
Практически у всех принтеров, за единичными исключениями, печатаемая область меньше формата листа бумаги, причем меньше минимум на эти самые 5 мм, а то и еще больше. Если готовите макет на фотовывод, проверьте наличие рамочки в pdf и не беспокойтесь, что ее нет на распечатке принтера. Или Вы на этом принтере пленки выводить будете?
Думаю, пленкой здесь и не пахнет
 

niau

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

В pdf действительно всё в порядке,рамка есть но почему то меняется масштаб самого чертежа(в том то и загвоздка),поэтому хотела распечатать сразу из Corela,вот и не могу найти лучшее решение для себя.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

niau сказал(а):
В pdf действительно всё в порядке,рамка есть но почему то меняется масштаб самого чертежа(в том то и загвоздка),поэтому хотела распечатать сразу из Corela,вот и не могу найти лучшее решение для себя.
это как? у вас, случаем, масштабирование оригинала не включено в настройках печати?
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

а можно файл в студию?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

katrina сказал(а):
Или Вы на этом принтере пленки выводить будете?

ГОСТовские поля чертежа 20х5х5х5 мм (с учетом всяких доп. надписей везде 5). Если ничего не изменилось с тех пор как я закончил политех. Сам рисовал чертежи в кореле. Менять проще, но появляются свои кореловские ошибки (неправильное перекрытие объектов н-р) Все-таки корел не чертежная прога.
Можно на плоттере выгнать. Можно на струйнике (поля меньше или вовсе без полей) На лазере непечатное поле (как правило) больше.
Если при печати из корела вы не смогли напечатать рамку то вам не повезло. Ваш принтер не может ее напечатать физически (корелу плевать на его поля). И ПДФ тут ни при чем. Чтобы напечатать из акробата без искажений Page Scaling дожен быть отключен (None)
 

Вложения

  • fff.gif
    fff.gif
    15.8 КБ · Просм.: 2 579

niau

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Рамочка для чертежа в CorelDRAW

Чтобы напечатать из акробата без искажений Page Scaling дожен быть отключен (None)
Спасибо,очень помог ваш совет ,mr.PUPKIN. 'alil'
Ну а с рамкой,бог с ней,нужно её делать видимо в другой программе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.