Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

  • Автор темы langry
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

-=CMYK=- сказал(а):
Если вы решили что у вас пропали растры из документа наблюдая за ним в пидиэфе, то вы просто мозг компостируете себе и людям. Увеличьте отображение на максимум и никаких пропащих полосок не будет. Это не дефект, это эффект отображения.

Это такой стиль общения - считать оппонента глупее табуретки?

-=CMYK=- сказал(а):
Ну хорошо, дайте снапшотик просветов между растрами. Надеюсь вы не будете как некоторые подделывать снапшуты.

Масштаб по умолчанию:

http://langry.sbn.bz/Graph/Quark_epscopy.jpg

увеличенный:

http://langry.sbn.bz/Graph/Quark_eps_zoomcopy.jpg
 

Вложения

  • Quark_eps copy.jpg
    Quark_eps copy.jpg
    48.4 КБ · Просм.: 544
  • Quark_eps_zoom copy.jpg
    Quark_eps_zoom copy.jpg
    106.5 КБ · Просм.: 907

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

2langry:
это в кварке из корела...
а растр в кореле растрированный? в смысле, ;), не просто импортнутый?
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

shamal сказал(а):
2langry:
это в кварке из корела...

EPS - экспортирован из Корел 10, пролинкован в Кварк 5 - Print-Linotronic, Distiller - открыт в Акробате.

а растр в кореле растрированный? в смысле, ;), не просто импортнутый?

В том то и фишка: CDR'ка пришла как есть, думаю, растр - импорт из PSD.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

Умора. Я вас мистер langry глупее табуретки не считаю, - вы говорите.

Вы не ответили где вы видели полоски. Если вы их на экране видели - одно, если в цветоделенном постскрипте при увеличении - другое. Понимаете?

Это что стиль такой отвечать? Где на снапшутах видно в КАКОЙ программе вы это видите? Где? Ну, я вас спрашиваю. Если на то пошло, насчет табуреток и прочей фурнитуры. Если это Кварк, то вы показали просто превью епс-ов. Не сами картинки, а просто превью. Судя по качеству надписей над фурнитурой, это так и есть. Из Кварка. Ну что же, поздравляю...
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

langry сказал(а):
В том то и фишка: CDR'ка пришла как есть, думаю, растр - импорт из PSD.
предлагаю convert to bitmap, потом в pdf
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

-=CMYK=- сказал(а):
Вы не ответили где вы видели полоски. Если вы их на экране видели - одно, если в цветоделенном постскрипте при увеличении - другое. Понимаете?

Специально для -=CMYK=-:
{повтор}
полоски видны:
1. при просмотре pdf в Acrobat 5;
2. на печати Epson Stylus Color 1520;
3. на готовом офсете

-=CMYK=- сказал(а):
Это что стиль такой отвечать? Где на снапшутах видно в КАКОЙ программе вы это видите? Где? Ну, я вас спрашиваю. Если на то пошло, насчет табуреток и прочей фурнитуры. Если это Кварк, то вы показали просто превью епс-ов. Не сами картинки, а просто превью. Судя по качеству надписей над фурнитурой, это так и есть. Из Кварка. Ну что же, поздравляю...

Поверьте, голубчик, я в силах отличить Кварковские превьюхи от pdf, дистилленного из ps, который идет на фотовывод.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

А почему-то снапшуты дали с Кварковского документа, то есть, бессмысленные вовсе.

Покажите с этого самого пидиэфа, снапшуты.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

То есть, смысл в том, чтобы все-таки разобраться с проблемой, чтобы потом всякие не ссылались на этот топик и не стращали детей "Корел - бяка".

Давайте сюда пидифные снапшуты, разумеется без кадрирования, вместе с окном акробата, или лучше эти самые епсы.
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

-=CMYK=- сказал(а):
А почему-то снапшуты дали с Кварковского документа, то есть, бессмысленные вовсе.

Откуда такой вывод?

-=CMYK=- сказал(а):
Покажите с этого самого пидиэфа, снапшуты.

Третий заход: снапшуты с PDF'а (соснапшучено с открытого окна Acrobat 5).
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

-=CMYK=- сказал(а):
То есть, смысл в том, чтобы все-таки разобраться с проблемой, чтобы потом всякие не ссылались на этот топик и не стращали детей "Корел - бяка".

Давайте сюда пидифные снапшуты, разумеется без кадрирования, вместе с окном акробата, или лучше эти самые епсы.

А вот интересно, вы в каждом видите злобного буку, страдающего от невозможности загубить этот "гадкий Корел" и стращающего детей "бякой"?

К сведению: я сам, давний почитатель Корела. Просто имеет место быть проблема, решить которую своими силами я не смог. "Эти самые епсы", для информации, весят ок. 70 мег, т.к. содержат А3.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

Потому что я тоже не оппился табуретовки и нормально вижу что помимо пресловутых полосок, на снапшутах убитый напрочь текст. Или он вас не смущает? Типа, полосочки - косяк, а сдохший текст - вполне нормально.

Второе. Потому что я тучу псов вывел из кварка начиная с его 3-й версии, и прекрасно знаю как выглядят епс-овые превьюхи из Корела.

Итак, давайте снапшут из акробата, с заголовков окна Акробата.

---

Мне на Корел начихать. Важно разобраться с вопросом. Если вы хотите этого тоже - сделайте то, что я попросил. Иначе, и другого выхода нет, вопрос будет считаться выдуманным.
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

-=CMYK=- сказал(а):
<Skip> на снапшутах убитый напрочь текст. Или он вас не смущает? Типа, полосочки - косяк, а сдохший текст - вполне нормально.

Убитый напрочь текст при записи текста, переведенного в кривые, в епс из Корела - мне не в новинку, просто это отдельный вопрос, с которым борюсь и без помощи извне, здесь мне интересен ответ на другой вопрос.

Потому что я тучу псов вывел из кварка начиная с его 3-й версии, и прекрасно знаю как выглядят епс-овые превьюхи из Корела.

Вот уж удивительно! Я, пожалуй, не смог бы спутать Кварковскую превьюху епса с тем снапшутом.

Итак, давайте снапшут из акробата, с заголовков окна Акробата.

А-а! Вот мы и добрались до сути. Итак - я подделал снапшут?

Мне на Корел начихать. Важно разобраться с вопросом. Если вы хотите этого тоже - сделайте то, что я попросил. Иначе, и другого выхода нет, вопрос будет считаться выдуманным.

А кем он будет так считаться? Вами? Не удивлен. Но и не расстроен.

Заголовок окна никоим образом Вам не поможет - не хотите, не верьте.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

пришли CDR? интересно что там такого, что нельзя решить через publish to PDF и рихтование PitStop-ом
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

langry сказал(а):
Заголовок окна никоим образом Вам не поможет - не хотите, не верьте.

Автор увидел обычное для корелского епса превью при заверстывании в Кварке, не проверяя ничего решил что так оно и напечатается, создал топик, в котором изложил проблему таким образом, будто из-за программы КорелДров у него в отпечатке появились полоски.

Когда у автора потребовали показать все-таки тот дефект о котором шла речь, оказалось что к обсуждавшейся особенности Корела нарезать растры на тонкие линии от 1 пиксела шириной когда растр содержит альфа-канал, это никакого отношения не имеет, поскольку на снимке это прекрасно видно, и любой может это проверить на собственном компьютере используя перечисленные программы.

Автор предоставил снимки с экрана окна программы Quark XPress, отрезав от них ее заголовок и стал утверждать что это снимок экрана окна программы просмотрщика pdf'ов.

Поскольку автор не соглашается предоставить снимок с полной информацией, то есть, с заголовком окна, а равно не соглашается продемонстрировать те же самые дефекты путем растеризации данного eps'a в Фотошопе (А3, RGB, при 72 дпи - 30 сек), вопрос считается закрытым.

Никаких дефектов и потерь растров из епса - не было.
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

-=CMYK=- сказал(а):
Автор увидел обычное для корелского епса превью при заверстывании в Кварке, не проверяя ничего решил что так оно и напечатается, создал топик, в котором изложил проблему таким образом, будто из-за программы КорелДров у него в отпечатке появились полоски.

Когда у автора потребовали показать все-таки тот дефект о котором шла речь, оказалось что к обсуждавшейся особенности Корела нарезать растры на тонкие линии от 1 пиксела шириной когда растр содержит альфа-канал, это никакого отношения не имеет, поскольку на снимке это прекрасно видно, и любой может это проверить на собственном компьютере используя перечисленные программы.

Автор предоставил снимки с экрана окна программы Quark XPress, отрезав от них ее заголовок и стал утверждать что это снимок экрана окна программы просмотрщика pdf'ов.

Поскольку автор не соглашается предоставить снимок с полной информацией, то есть, с заголовком окна, а равно не соглашается продемонстрировать те же самые дефекты путем растеризации данного eps'a в Фотошопе (А3, RGB, при 72 дпи - 30 сек), вопрос считается закрытым.

Никаких дефектов и потерь растров из епса - не было.

...когда сказать нечего, остается обвинять в подделке и безграмотности :D
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

Paavels сказал(а):
пришли CDR? интересно что там такого, что нельзя решить через publish to PDF и рихтование PitStop-ом

CDR'ка весит 25,4 Мб
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

кидай на polibalts(sabaka)polibalts tochka lv архив кусочками
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

Paavels сказал(а):
кидай на polibalts(sabaka)polibalts tochka lv архив кусочками

Максимальное сжатие в многотомник по 600 Кб RAR'ом дало 41 кусочек :) Не смутит?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Растр в EPS из Корела. Поперечнополосатый!

langry сказал(а):
...когда сказать нечего, остается обвинять в подделке и безграмотности :D

Мистер, это вам сказать нечего. Но главное - показать.

В принципе, Paavels, опытный фальсификатор вам может помочь. Попробуйте. Типа он получит cdr, и типа скажет "Да, братцы, там дырки".

А то, после ваших снимком что-то сразу из люстрового стана ничего не доносится.

А ведь обещали показать и предоставить.

---

Ну ладно. Вы можете за секунды растеризовать епс и положить сюда жпег. Кто вам мешает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.