Растрирование графики в InDesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Если есть какие-то объекты созданные в Индизе например с тенями, растушевками и т.д. то есть вероятность что может проглючить при выводе... Можно ли как-то объекты растрировать прямо в индизе, че-то я не нашел такой опции... :(
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Растрирование графики в InDesign

А зачем? По идее стандартная процедура - это сохранение в ПДФ Х-1А. И должно этого хватать.
 

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Растрирование графики в InDesign

Rain сказал(а):
А зачем? По идее стандартная процедура - это сохранение в ПДФ Х-1А. И должно этого хватать.
Гм... Т.е. я печатаю в AdobePDF и в настройках ставлю PDFX1a и полученный файл отдаю в типографию? И в этом случае ни на тенях ни на растушевках РИП не глюкнет?

P.S. Интересно а если мне надо делать не PDF а PS, ну требует типография именно PS, тогда как быть? Или в PS заведомо таких проблем быть не должно?
Всеже как делает народ когда в верстке присутствуют тени и растушевки? Какие манипуляции совершает перед отдачей в типографию?
 

zlava

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Растрирование графики в InDesign

Fedor сказал(а):
а если мне надо делать не PDF а PS, ну требует типография именно PS, тогда как быть?
напечатать постскрипт из акробата.
 

RomanXP

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Растрирование графики в InDesign

По поводу разборки с тенями и иными эффектами у Адобы есть целые талмуды - лежат где-то у них на сайте (я давно скачал, уже не помню где именно). Для меня самое главное - все текста должны лежать в самых верхних слоях. Тогда ни один эффект их не затронет! Для проверки есть панель Flattenning Preview, где все достаточно понятно и сразу виден результат всех эффектов и действий с объектами.
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Растрирование графики в InDesign

Кстати насчет адобы! Я скачал с ихнего сайта все видеоуроки, что там были, в архивах это вышло 1,93 Гб, каждый архивчик посвящен определенной программе. Вчера закончил смотреть курс по индизайну - так вот там чувак в уроке накладывает тень, потом просто сохраняет в ПДФ Х-1А и все. Ну ираз они так рекомендуют - значит....
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Растрирование графики в InDesign

Из прочитанного я так понял, что есть два способа:

1. Текст сделать самым верхним слоем и сохранять в пдф х-1а,
2. В настройках флаттенера поставить галки на переводе текста в кривые, ползунок подвинуть в сторону вектора и только тогда сохранять в пдф х-1а.

Так? Поправьте если что.

п.с. Выходит если текст правиться не будет и его можно перевести в кривые, то можно текстовые слои и не располагать сверху, а просто воспользоваться методом №2.

Если же текст нужен не в кривых, то нужно пользовать метод №1.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.