Редактирование PDF (перевод на русский)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mikmik

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Вроде простая задача: отредактировать PDF файл (вместо иностранного вставить русский текст). Но вместо русского текста выводится мусор. *[[

Это заговор империалистов или решаемая задача?

Как такая проблема решаерся в Adobe Acrobat Professional 6.0.4 (Windows XP Pro SP2 с установленным русским MUI - Multi User Interface)?

Вроде как надо добавить Cyrilic фонт в документ, но как это делается я что-то не нашел. 'hz' Может не хватает Russian Language Kit ? А где его взять? '8]
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

Я бы на твоем месте пошел по одному из двух путей...
1) Загнать PDF и Иллюстратор и уже там редактировать текста.
2) Каким-то образом снести в PDF тексты (Ну, например, PitStop'ом, не знаю, может быть там можно удалить все 100K объекты?), в результате ты получишь подложку. Сверстать русский текст и объединить подложку и русский текст.

Редактировать сразу в PDF не стоит, не работает это...
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

JAW сказал(а):
(Ну, например, PitStop'ом, не знаю, может быть там можно удалить все 100K объекты
Можно - через Select Similar Object
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

Осторожно замечу, что русский текст занимает, как правило, больше места, чем текст на языке оригинала. Поэтому менять текст непосредственно в pdf я бы не стал.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

mikmik сказал(а):
Вроде простая задача: отредактировать PDF файл (вместо иностранного вставить русский текст).

Не так давно это решалось просто – на PC в 5-м Acrobat'е был инструмент Tools/TouchUp Text. Позволял редактировать строки вплоть до интерлиньяжа, трекинга и т.п. А проблема с русским решалась установкой дополнительной EnglishUS клавиатуры, только с русской раскладкой. Если текст забивается вручную построчно и его не много, а также используются шрифты Type1, этим было очень удобно пользоваться.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

cache сказал(а):
Не так давно это решалось просто – на PC в 5-м Acrobat'е был инструмент Tools/TouchUp Text. Позволял редактировать строки вплоть до интерлиньяжа, трекинга и т.п. А проблема с русским решалась установкой дополнительной EnglishUS клавиатуры, только с русской раскладкой. Если текст забивается вручную построчно и его не много, а также используются шрифты Type1, этим было очень удобно пользоваться.


Полной чистоты МАНДУЛИЗМ!
С 5-го, ты имел ввиду Tools/TouchUp Text.
Ты, чо проснулся токо? Уже седьмой!!! На голову круче 5!!!

1. A вообще, выделить и удалить текст!
Все очищенные от текста PDF страницы поместить в программу верстки (почти в любую, какую знаешь. хоть в Word).
2. Создать первый текстовой фрейм, импортировать текст, как пить дать, перевод в Wordе, и далее остается только связывать, предворительно созданные фреймы, и учесть, как кто-то выше сказал, что русского текста больше, чем аглицкого!

По-видимости на бюро переводов хочешь работаешь?
Удачи!

_____________________
Не фокус — фокус навести, а фокус карточку продать!
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

sstepan сказал(а):
...С 5-го, ты имел ввиду Tools/TouchUp Text.
Ты, чо проснулся токо? Уже седьмой!!! На голову круче 5!!!...
И какой из них круче?
 

Вложения

  • A_5.jpg
    A_5.jpg
    36.5 КБ · Просм.: 1 674
  • A_7.jpg
    A_7.jpg
    57.7 КБ · Просм.: 1 579

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

> И какой из них круче?

Да, в принципе все одинаково, сTools/TouchUp Text, тольк в 7-м возможностей на голову больше!

А круче мною, предложенный метод!!!
Все, пошел пить пиво!
Да и ответы на вопрос, давайте по существу, я подсказал в меру своей неграмотности и ущербности.
А вы учите и осваивайте проги! 'beer1' 'beer1'
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

sstepan сказал(а):
Да, в принципе все одинаково, сTools/TouchUp Text, тольк в 7-м возможностей на голову больше!
Вы теоретик? Проверьте на практике – рекомендую.
Вы вообще-то, с TouchUp (в 7-м акр.), когда-нибудь дело имели?
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

> "mikmik" Задал вопрос —" Вроде простая задача: отредактировать PDF файл (вместо иностранного вставить русский текст). Но вместо русского текста выводится мусор".

Я ответил, и, порекомендовал решение вопроса, с моей стороны!
А где ваш ответ на вопрос mikmik-а?

И чо флеймить у кого БОЛЬШЕ?

По вашему вопросу "Вы вообще-то, с TouchUp (в 7-м акр.), когда-нибудь дело имели?!

Ответ: малограммтный я, как уже говорил — дебил.

С уважением, SStepan!

P.S. Мои рекомендации основаны на многолетнем опыте замены иностранного и наоборот, русского на иностранный (вплоть: арабского, китайского, японского и др. языков) текста в PDF.

Тупица — это "я", не может соревноваться и флеймить с умным и невидящим разницы между 5 и шестым неговоря уже седьмой версией Acrobat Pro. И тот и другие гуд, но возможности чуть-чуть разные. по сравнению с пятым, хотя TouchUp один и тот-же.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

1. Я не собирался давать советы относительно того как менять англ. на русс.
2. Я не сравнивал 5 и 7 акробаты
3. Я говорил только о TouchUp Text, который явл. одним сплошным глюком в 7-м акр.
4. TouchUp Text в 5 и 7 акробатах разные (картинки прикладывал)
В 7-м и функций меньше, а те что есть, не работают все, кроме шрифта и кегля.
5. Вы пошли пить пиво? Пейте.
 

mosberg

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

Самое новое не всегда самое лучшее. Хотя может кому то и нравится иметь дело с TouchUp в 7-м.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

abv сказал(а):
1. Я не собирался давать советы относительно того как менять англ. на русс.

А вопрос был собственно именно про это...
Можно долго обсуждать достоинства и недостатки тоучап разных акробатов, но сути дела это не меняет... Это не тот инструмент, которым можно пользоваться даже для незначительного изменения текста на русском.
А для изменения всего текста им пользоваться просто бред.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

JAW сказал(а):
(Ну, например, PitStop'ом, не знаю, может быть там можно удалить все 100K объекты?)

ПитСтопом можно просто удалить весь текст, например создать Action: Select text segment > Remove selection.

Я уже советовал людям собиравшимся делать тоже самое посмотреть на Infix, вроде они остались им довольны. Хотя там тоже есть недостатки, например только ttf шрифты и отсутствие русских переносов.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Редактирование PDF (перевод на русский)

JAW сказал(а):
А вопрос был собственно именно про это...
Можно долго обсуждать достоинства и недостатки тоучап разных акробатов, но сути дела это не меняет... Это не тот инструмент, которым можно пользоваться даже для незначительного изменения текста на русском.
А для изменения всего текста им пользоваться просто бред.
JAW, вопрос м.б. и был "про это", но автор и слова не сказал не только про объем текста, но даже про язык! На исходной вопрос ответить нельзя!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.