Реставрация старых фотокарточек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
Ув. All!

Хотел я пообщаться на счет subj.
Кто так делает эту работу, что за фишки применяете. Есть ли хорошие плугины в помошь этому делу?
Да и вооще, что вы можете посоветовать для работы в этом направлении.
Если надо, то я вылажу фотки ... для тренировки.
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
Фото№1

Вот первый вариант!

ps: только прошу, пусть эта фотка не разойдется по Инету.
Спасибо
 

Вложения

  • work02.jpg
    work02.jpg
    81.8 КБ · Просм.: 1 304

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
to Sam
А чем тебе моя тема "Реставрация старой фотографии" не понравилась?
У тебя еще не самый гиблый вариант. Закончу к понедельнику срочные дела - поиграюсь с твоей картинкой, поделюсь своими соображениями. :)
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Немножко почистил серединку и curves подправил. Остальное - дело техники, усидчивости и кропотливого труда. В принципе, если бы ты её так не скомпрессовал, вполне "живой" вариант бы был. А так - "полуживой". В некоторых местах (и довольно важных) просто отсутствует информация. Приходится додумывать самому и ретушировать вручную.
www.yurius.net/work02retouched.jpg
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
Да я посмортел. Вообщем работать над ней еще надо.
Cowboy, спасибо, что отреагировал на мою тему не безразлично, но (не в обиду) Ты меня своей работой особо не удевил. Мне вот что интерестно: Есть ли какие либо фишки, мож нестандартные фильтры, которые позволяют помощь выполнить такого вида работу.
Лично я использую впервую очередь штамп, иногда кисть, использую Quaick Mask на отдельных участках потом Dust&Scratches или иной стандартные фильтр ... и немного других способов...
Поделитесь своими
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
to Sam
В общем, ты все правильно делаешь. Фильтры и плагины, в большинстве своем, позволят тебе сгладить шероховатости, но не добавят деталей. Если, ретушируя, работаешь инструментами с размытыми краями, то обязательно восстанавливай "зернистость" изображения фильтром add noise, иначе картинка поплывет. Когда у вас появится плагин Grain Surgery, многие операции будет делать проще и быстрее. Но все равно, в ретуши старых фотографий ручной труд будет занимать весьма значительное место. Ты, я вижу, и сам это понимаешь. И американцы пока не нашли еще чего-то такого, чего бы не было известно другим. (Иначе бы ко мне по этим вопросам не обращались бы из Анкориджа, что на Аляске.)
Я, чувствую, не дождусь ответов на мой топик со старой фотографией и выложу сегодня отретушированный вариант со своими комментариями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.