[PS CS4-CS6] ретушь фото

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
И в каждой итерации поворота делать несколько дополнительных сканов, меняя наклон оригинала в вертикальной плоскости
У Вас есть сканер, который такое позволяет?
(То, что они в природе существуют, я в курсе, мне приходилось на таком работать)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

VVVSLAVA

Участник
Сообщения
16
Реакции
9
У Вас есть сканер, который такое позволяет?
(То, что они в природе существуют, я в курсе, мне приходилось на таком работать)
Подобные метОды остались в глубоком прошлом двадцатилетней давности, при наличии в сканере ИК такие "изыски" только в виде сарказма.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Лично меня, например, вообще терзают смутные сомнения - а фотография ли это? Возможно, уже замыленый чьими-то шаловливыми ручками газетный оттиск 'hmmm'
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Регулярности там не заметно, поэтому маловероятно.
Если газета старая была, могли и нерегулярным растром делать.
Обрати внимание, дефекты фото на окружающий фон не распространяются и сгибы нехарактерные для фотобумаги
 

VVVSLAVA

Участник
Сообщения
16
Реакции
9
Да, очень смущает, что артефакты во всех каналах выглядят одинаково...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А не смущает, например, идеально прямоугольное кадрирование фото, в реальности абсолютно недостижимое?
upload_2017-8-18_15-14-55.png

upload_2017-8-18_15-16-13.png

Левый и верхний края как минимум перекадрировали
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это, скорее всего, литография (или какая-то другая форма глубокой печати), отпечатанная на бумаге низкого качества и репродуцирована с низким качеством.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В любом случае - это не скан с оригинала, доступа к которому у топикстартера, похоже как действительно нет. Скорее, уже вторичный-третичный репринт :(
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, коллекционеры подобных раритетов очень ревниво оберегают доступ к оригиналам и качественным сканам. Порой скан просто невозможно купить у них, берегут для собственных публикаций, выставок и т.д.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ну вроде давно считается, что ретушировать такие исторические вещи, это... ну это как приделать новые руки Венере Милосской
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну вроде давно считается, что ретушировать такие исторические вещи, это... ну это как приделать новые руки Венере Милосской
Это не тот случай и не тот тип вмешательства. И я ни разу не слышал такого мнения об исторических фото.