Режимы просмотра и разрешение в CorelDraw

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

webmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
[перемещено]
 

Вложения

  • step1.gif
    step1.gif
    72.8 КБ · Просм.: 1 023
  • step2.gif
    step2.gif
    61.5 КБ · Просм.: 973
  • step3.gif
    step3.gif
    136.1 КБ · Просм.: 1 021
  • step4.gif
    step4.gif
    71.5 КБ · Просм.: 543

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Ага зато вы прямо луч света в темном царстве 'fp'

Ну мне к примеру кажется вполне нормальным что 1000 точек в режиме "300 точек на дюйм" занимают меньше места чем 1000 точек в режиме "96 точек на дюйм" А вас это изумляет?
 

webmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
ну а мне кажется, что пиксели есть пиксели и размер изображения определяется только разрешением экрана, а не разрешением, указанным в документе, как, кстати, и есть в Фотошопе. А вот Корел это по-другому трактует, что и показалось необычным. Но таков взгляд на вещи создателей Корела. Он имеет право быть, но это надо понять, чтобы в дальнейшем не было вопросов
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я, конечно, очень за вас рад, что вы обладаете сверхзнанием о том как правильно делать форумные интерфейсы (мне этот новый движок и самому не очень, если честно), но разве сложно в правилах почитать как это делать? Вы же видите, что кругом все, безо всяких радикалов, в текст картинки вставляют - это вас не озадачило?
Теперь по теме. Вы, как я погляжу, меняете Page size, то есть реальный размер страницы. Естественно, она увеличивается на экране и пропорции меняет.
Но таков взгляд на вещи создателей Корела.
Это нормальный взгляд на вещи того, кто работает в векторном редакторе. А вы, похоже, никак с растровым расстаться не можете.
 

webmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Я, конечно, очень за вас рад, что вы обладаете сверхзнанием о том как правильно делать форумные интерфейсы (по правде мне этот новый движок и самому не очень, если честно), но разве сложно в правилах почитать как это делать? Вы же видите, что кругом все, безо всяких радикалов, в текст картинки вставляют - это вас не озадачило?
Теперь по теме. Вы, как я погляжу, меняете Page size, то есть реальный размер страницы. Естественно, она увеличивается на экране и пропорции меняет.

Вы про эту 1000 пикселей? Тогда правильнее сказать, что это Корел меняет, а я возвращаю обратно. Я задавал 1000 пикселей, значит хочу ее и получить (эту тысячу).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Корел немного отличается от фотошопа? Ну что поделать, бывает. Печально что вы умудрились при этом нахамить примерно трем участникам форума и обвинить весь мир в некомпетентности :) Радует что вы все же нашли кнопку хоть и не с первой попытки
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вы про эту 1000 пикселей? Тогда правильнее сказать, что это Корел меняет, а я возвращаю обратно. Я задавал 1000 пикселей, значит хочу ее и получить.
Основное отличие вектора от растра в том, что его без потерь качества можно растянуть на любой размер - хоть на миллиметр, хоть на километр. Поэтому, люди, работающие в таких редакторах, в первую очередь заботятся о реальных размерах (которые в миллиметрах и сантиметрах измеряются), а уж потом о том, как это на экране в пикселях выглядеть будет. Вдобавок, в большинстве случаев, изображение рисуется для вывода на такие огромные (в вашем понимании) разрешения, что понятие пиксела становится чисто умозрительным. На будущее - когда заходите на чужой форум, не надо считать всех окружающих априори дурачками, а сперва хотя бы правила прочитайте. Да и на цифирьки под ником иногда посматривать надо, мы их тут не за вебмани покупаем.
 

webmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Основное отличие вектора от растра в том, что его без потерь качества можно растянуть на любой размер - хоть на миллиметр, хоть на километр. Поэтому, люди, работающие в таких редакторах, в первую очередь заботятся о реальных размерах (которые в миллиметрах и сантиметрах измеряются), а уж потом о том, как это на экране в пикселях выглядеть будет. Вдобавок, в большинстве случаев, изображение рисуется для вывода на такие огромные (в вашем понимании) разрешения, что понятие пиксела становится чисто умозрительным. На будущее - когда заходите на чужой форум, не надо считать всех окружающих априори дурачками, а сперва хотя бы правила прочитайте. Да и на цифирьки под ником иногда посматривать надо, мы их тут не за вебмани покупаем.

Уважаемый, мне ваши циферьки абсолютны не интересны, а что касается правил форума, то не вам их объявлять - для этого есть модераторы. Вас просто поставили на место. вот и будьте там
Да и форум этот такой же не ваш, как и не мой. Вы здесь не хозяин, а такой же рядовой пользователь
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Не по теме:

Вот это я понимаю - непробиваемый ФГМ!
Даже уважаю немного. Товарищ, мягко говоря, мокро пукнул, однако, ведет себя так, как будто всех кругом научил жить и поставил на место! Так держать!





:D
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
После третьего "вечного" бана становишься осторожней в оценках и суждениях 'Oo'
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111

Не по теме:
Перестаньте кормить троля.
 

webmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
В общем, экспериментально определено, что изменение размеров (или масштаба) при переключении из режима Pixels в режим Normal (и обратно) опирается на предположение, что фактическое разрешение монитора равно 100 пс на дюйм. Если на мониторе 100 пс на дюйм, то в режиме Normal размеры изображения будут соответствовать размерам изображения, полученному при выводе с таким физическим разрешением, которое равно установленному в документе разрешению.
По умолчанию при переключении режимов меняются не размеры, а масштаб. Масштаб меняется пропорционально установленному разрешению документа.
Довольно примитивно работает программа. Я подумал, что она из настроек ОС берет фактическое разрешение экрана и потом масштаб (размеры) пересчитывает, а у нее фиксированное значение забито.
Так что если на экране не 100 пс на дюйм, то в режиме Normal (в масштабе 100%) не будет видно размеров на выводном устройстве и придется шаманить масштабом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.