Рынок труда воскрес? Или померещилось?

Зряплатомер

  • Далеко за 50 (тыр.)

    Голосов: 22 32.8%
  • Полтос (= 50 плюс минус копейки)

    Голосов: 12 17.9%
  • Сорокет классический

    Голосов: 6 9.0%
  • 30-35

    Голосов: 6 9.0%
  • 20-30

    Голосов: 12 17.9%
  • Сущие гроши

    Голосов: 0 0.0%
  • Я - тунеядец

    Голосов: 9 13.4%

  • Всего проголосовало
    67
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Народ просто не умеет верстать в ворде вот и гнет пальцы :) Конечно в индизайне верстать приятней но это совсем не значит что в ворде верстать нельзя :)
 

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
Народ просто не умеет верстать в ворде вот и гнет пальцы :) Конечно в индизайне верстать приятней но это совсем не значит что в ворде верстать нельзя :)
первая (и единственная) сверстанная газетенка была в ворде, я просто не знал тогда, что есть и другой софт для подобных вещей :)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Народ просто не умеет верстать в ворде вот и гнет пальцы :) Конечно в индизайне верстать приятней но это совсем не значит что в ворде верстать нельзя :)
Таким макаром можно и в пейнте верстать, если приноровиться.
А боязнь ворда, лично у меня, еще с конца 90х, когда несешь файлик на другой комп, а там, хоп, и офрмление поплыло, картинки съехали, кровькишкираспинало.
Несешь домой — а там все нормально! И думаешь: "а как сделать так, чтоб там, куда несешь — тоже все нормально было"?!
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
несешь файлик на другой комп

Не по теме:
Я клиентов со своими ноутбуками в таких случаях вызывал или удалённо им PS принтер ставил и печатал. Второе возможно было лишь с теми, у кого был интернет, а тогда он был редко у кого.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
У нас стояло два "одинаковых" компа, я старался верстал на каком-то одном - ибо на втором слетали строчки, хотя как уверял сисадмин - все шрифты с одного пиратского диска (ибо как писалось выше - другие источникое были не у всех). Если садился на другой комп, как-то подтягивал строки (убавлял где-то в стиле отступ перед на 0,1-0,3 мм и было все тип-топ). Когда нужно было унести куда-то (на цветоделение) - то страничку из ворда переносили в Рейджмейкер (методом копирования текста и картинок и последующем форматирование по образцу в ворде) и несли. Вот я что-то не помню, в каком году PDF стали активно использовать...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Принтер по умолчанию тоже был одинаковый? На одинаковых компах '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В индизайне не так? '8()'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в ИД именно так)))

а валера с завидным упорством несёт этот бред.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Мне эти дискриминации достали... нельзя вораст указывать, нельзя мужчина/женщина писать...
У нас рекламожатели пишут - продавщица, работница. Хорошо что училка не пишут...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
РекламоЖатели это по Фрейду или просто пятницо? '))' Вообще-то за такое объявление (с дискриминацией) несет ответственность рекламодатель если не будет доказано что вы объяву сами сочинили.

Что же до самой дискриминации, то как вам понравится если вам откажут на основании к примеру возраста (мы молодая динамичная команда, пожилого за пивом не пошлешь)? Или по половому признаку (забеременеет - уйдет в декрет, дети маленькие - будет отпрашиваться)

Да и кто знает может из парня неплохой бы продаван вышел - упорный парнишка раз до суда дошел.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Конечно я расстроюсь, но нужно объективно смотреть на вещи и на рынок труда.
Хозяин, руководитель имеет право брать на работу таких людей, чтоб компания работала эффективно.
Поэтому некоторые не охотно берут молодых девушек, кроме как на секретуток.
Кроме того, возможно хозяин считает, что женщина более эффективно будет работать в этом месте, нежели мужчина - например косметику продавать, женское нижнее белье и прочее. Согласен, что конечно есть исключения из правил, и хозяин может ошибаться и занять неверную стратегию. Но это его бизнес, как хочет, так пусть и работает и нанимает кого хочет (и поэтому отписки бывают очень нелепые и не отражающие реальную ситуацию). Если реклама о вакансии составлена "честно", то это и кадровику и соискателю массу времени и сил сэкономит - а то готовишься к собеседованию, пишешь им, приходишь, нервничаешь...
Вот есть бюджетные организации, там пусть все по закону.
 

Козерог

Участник
Сообщения
112
Реакции
0
Приветствую!
Кто-нибудь сталкивался с такими условиями трудоустройства, когда одна компания предлагает временную работу (проект), но договор нужно заключать с др компанией, с которой у них договор на поиск исполнителя. А то есть интересное предложение, но с такими условиями сталкиваюсь впервые
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Приветствую!
Кто-нибудь сталкивался с такими условиями трудоустройства, когда одна компания предлагает временную работу (проект), но договор нужно заключать с др компанией, с которой у них договор на поиск исполнителя. А то есть интересное предложение, но с такими условиями сталкиваюсь впервые
Скорее всего, платить за работу никто изначально не намерен. Договор с кем? — с рекрутинговым агентством. Они свою работу выполнили? — "Да, вы работали на проекте, работа найдена".
"А про оплату — идите к заказчику!".

Похоже на обычный обман, когда заключается "договор на оказание информационных услуг", а из списка вакансий или сдаваемого в аренду жилья всё левое. Но "список же мы вам дали!".

Или у контрагента, с которым вас заставляют заключить договор, нет ничего, кроме трёх табуреток. И судиться впоследствии бесполезно.
А для повышения заинтересованности всегда стараются указать сумму оплаты выше рынка. Чтобы клюнули.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Чтобы обсуждать договор нужно его прочесть.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Собственно какая разница лично вам? Риск абсолютно тот же как если бы вы сами вышли на вторую компанию. Если хотите конкретики то давайте подробности.

Не по теме:
Ну а насчет советов... хорошо медведя в окно дразнить. Народ-то в основном давно и прочно трудоустроенный многие уже и сами работодатели или работают на себя. Какая вам польза от советов людей которые если и сталкивались с подобной ситуацией, то когда-то давно или даже в другой стране.
 

Козерог

Участник
Сообщения
112
Реакции
0
Собственно какая разница лично вам? Риск абсолютно тот же как если бы вы сами вышли на вторую компанию.
Да, риск одинаковый, конечно. Подробностей пока не знаю. Поскольку договора не видел, был только на предварительном собеседовании. Когда объясняли решил, что-то вроде би ту би. А потом уже по дороге домой затупил. Делаешь заказ одной компании, договор с другой, а с кого спрашивать в случае чего. Одни скажут: вы нам ничего не делали, а другие: мы с вами документов не подписывали. Но
Если в договоре будут прописаны условия и порядок оплаты, что мы обсуждали, и характер работы, исполнитель и заказчик, в чем обман-то?
Какая вам польза от советов людей которые если и сталкивались с подобной ситуацией, то когда-то давно или даже в другой стране.
Так я и не совета спрашиваю, а хочу удостовериться, что это - обычная практика, или скользкий подводный камень.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так я про то и говорю. Я к примеру сижу на окладе и на фриланс не хожу поэтому понятия не имею обычная это практика или подстава. Когда ходил такого не было но за 5 лет все могло поменяться. Сейчас госво пытается бороться с серыми и самозанятыми может это очередной финт чтобы уйти от налоговой. А может агентство занятости занялось разовыми заказами, только и всего
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.