scriptPalette

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Обновил свой скрипт scriptPalette (v 2.43): плавающая панелька для запуска скриптов js/vbs/applescript.

scriptPalette.jpg

В InDesign CS4 (Windows) его использовать не рекомендую: смена фокуса с окна скрипта на программу работает некорректно. В InDesign CS5 ситуация изменилась в лучшую сторону, фокус работает более-менее нормально, по крайней мере быстрые клавиши не слетают.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: scriptPalette

а в чем преимущества перед родной?
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: scriptPalette

В количестве кликов :)
На самом деле преимущества становятся заметными при большом количестве скриптов, когда список в палитре Scripts вырастает до неслабых размеров. Ну и по мелочам: можно добавлять ссылки на папки, да вообще на любой файл - все что не js/vbs/applescript будет просто запускаться на выполнение системой.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: scriptPalette

в родной палитре тоже папки есть, точно так же можно держать открытой одну с 5 скриптами. а хоткеи в keyboard shortcuts на скрипты вешаются. ссылки на файлы - хм, как-то не очень нужно.

я не с целью критиковать труд ) просто интересно
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: scriptPalette

Скрипт писал под себе, мне он очень помогает. У меня в папке скриптов дремучий лес, этот лес я хорошо знаю, но эффективно пользоваться им через палитру Scripts уже совершенно невозможно. Через scriptPalette я быстро создаю нужный мне набор скриптов, при этом сама структура каталога со скриптами остается неизменной, что весьма важно, когда сам пишешь и дорабатываешь эти скрипты.
хоткеи в keyboard shortcuts на скрипты вешаются
Хоткеями scriptPalette не заведует, я вообще ими не пользуюсь, у меня в постоянном обращении десятка три скриптов, какие тут хоткеи.
Когда я писал о проблеме слета быстрых клавиш, речь шла о клавиатурных сокращениях самого InDesign.
в родной палитре тоже папки есть
Ну я имел в виду что на кнопку вообще любую папку можно подвесить, это как быстрый ярлык, за которым не нужно лезть на рабочий стол.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: scriptPalette

понял - да, полезные примочки, согласен.
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: scriptPalette

LeshikSan, скажите, по каким соображениям число групп в палитре ограничено 6-ю и что случится, если я в коде скрипта это значение увеличу? Мне 6 недостаточно, нужно 10-12.
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: scriptPalette

Maxbor, ограничение перекочевало из первой версии. Сейчас его можно спокойно убрать.

scriptPalette v 2.44:
- снято ограничение количества групп
- добавлена опция скрытия кнопки доступа к настройкам
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: scriptPalette

LeshikSan, в версии 2.43 дописывал в 28-ю строку 'InDesign7.5', и палитра работала в CS5.5.
В версии 2.44 сообщение об ошибке при запуке выводится перестаёт, но палитра не появляется. В чём проблема?
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: scriptPalette

Попробуй удалить файл настроек скрипта в папке \Users\[user]\AppData\Roaming\Adobe\Scripts\scriptPalette
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: scriptPalette

Помогло! :)
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
scriptPalette v 2.48:
- текст кнопок можно выделять полужирным
- теперь запускается в CS5.5 и выше
 
  • Спасибо
Реакции: SlavaBuck

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
scriptPalette v 3.02:
- добавлен новый элемент - выпадающий список.
scriptPalette_03.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Maxbor

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
scriptPalette v 3.02:
- добавлен новый элемент - выпадающий список.
В CS5 работает отлично. В CC в целом работает, но с выпадающим списком есть проблемы:
1) Список добавляется, но скрипты из выбранной папки не появляются. Пробовал с относительными и абсолютными путями, с автозаполнением скриптов из папки и без оного.
2) В меню правой клавиши мыши, нажимаемой на готовом пустом списке, только два пункта: Save changes и Options. Первый неактивен, второй вызывает опции палитры, а не списка.
P.S.: И удалить из палитры новодобавленный пустой список тоже нечем.
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Хм, что-то там накуролесили в СС, придется устанавливать.
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
sriptPalette v 4.0
- добавлены кнопки-иконки
- добавлены настраиваемые боковые области с кнопками-иконками

PS. В СС не тестировал.
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Первые результаты теста в CC.
1. Скрипты на кнопках, созданные в 3-й версии палитры, успешно запускаются.
2. При попытке добавить в панель новый скрипт из по правой клавише получаю сообщение об ошибке: "Incorrect path: /Graphics/(Color picker Panel Resources)/idrc_PNGR/2510.idrc
string: undefined
3. При попытке вызвать Options по правой клавише или по нажатию на "колесико" в самой палитре, получаю: "TypeError: undefined is not an object
string: 1174"
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ошибки, которые я перечислил выше, теперь не повторяются. Свойства вызываются. Но понятно не всё, панель явно ведет себя не так, как задумывалась. Пробовал на CS5 и CC.
На какой версии CS изначально делался скрипт? — чтобы мне увидеть как задумано. Или м.б. есть возможность снять видик при помощи Camtasia?
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Делал на CS6 Windows, дополнительно тестировал на CS5 MacOS.
По идее на CS5 багов быть не должно, поэтому видик лучше по нему сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.