scriptPalette

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margosha

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. У меня на компьютере установлено 2 иллюстратора. Один CS 5 второй CC 2014. Я скачала ваш scriptPalette_v4.03, установила в папку скриптов для иллюстратора CC2014. Открываю панельку, добавляю новый файл. Там указываю путь к скрипту, который мне нужен (он уже лежит в папке со скриптами в Program files иллюстратора CC 2014). Запускаю скрипт, и тишина. Потом обратила внимание, что у меня открыт Иллюстратор Cs 5, и окна настроек этого скрипта открываются там. Короче получается, что я скрип запускаю в одном иллюстраторе, а работает он в другом. Пути проверяла много раз. Не подскажете, в чем может быть проблема? Уже несколько дней над этим бьюсь. А программка очень полезная, и нужная. Без нее плохо. Заранее благодарю за ваше участие!!!
 

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
У меня панели независимо работают одновременно в нескольких запущенных версиях иллюстратора так:
назначаю переменную targ, в которую записывается та версия иллюстратора, которая запустила скрипт:
Код:
// The script can work in several parallel running versions of Illustrator®
    var targ = "illustrator-" + (app.version).slice ( 0, 2 );
Все функции запускаю через BridgeTalk где указываю bt.target = targ:
Код:
myPalette.btn.onClick = function () {
      var bt = new BridgeTalk ();
      bt.target = targ;
      bt.body = ''// какой-то полезный код;
      bt.send ();
    }
тогда панельки работают независимо
 
  • Спасибо
Реакции: LeshikSan

Margosha

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
У меня панели независимо работают одновременно в нескольких запущенных версиях иллюстратора так:
назначаю переменную targ, в которую записывается та версия иллюстратора, которая запустила скрипт:
Код:
// The script can work in several parallel running versions of Illustrator®
    var targ = "illustrator-" + (app.version).slice ( 0, 2 );
Все функции запускаю через BridgeTalk где указываю bt.target = targ:
Код:
myPalette.btn.onClick = function () {
      var bt = new BridgeTalk ();
      bt.target = targ;
      bt.body = ''// какой-то полезный код;
      bt.send ();
    }
тогда панельки работают независимо
О, боже!!! Спасибо Вам огромное за ответ, но к сожалению я не программист, и мне трудно понять, что Вы написали '))') Понять бы еще куда зайти, и что и где прописать. Понимаю, что решение вот оно, но как его реализовать не знаю '))') Обидно блин '))')
Кстати, когда Иллюстратор Cs 5 Закрыт, то скрипт в CC 2014 вообще не реагирует никак, просто тишина и все
 

Cornet

Участник
Сообщения
25
Реакции
2
Где бы взять вообще v4.03, а то я максимум 2,44 нашел.
 

Cornet

Участник
Сообщения
25
Реакции
2
Нет на работе двух установленных версий. Так что проверять придется вам (если не сработает, дома попробую еще посмотреть)
правку вносил как советует @dumbm1,
в scriptPalette замените 70 строку на это:
Код:
     "BridgeTalk": { metod: function( fsObject ){ var jsSource = script.fileRead( fsObject ); if( !jsSource ) return; var bt = new BridgeTalk; bt.target = "illustrator-" + app.version.slice(0, 2); bt.body = jsSource; bt.send(); }, supportCS: 3 },
ну и при запуске ваших скриптов используйте BridgeTalk
 
  • Спасибо
Реакции: LeshikSan и dumbm1

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
скрип запускаю в одном иллюстраторе, а работает он в другом
@Margosha, а скрипт выложите, пожалуйста, который добавляете в ScriptPalette - вероятно проблема в самом скрипте.
Потому что ScriptPalette 4.0.3 вроде бы нормально работает в нескольких одновременно запущенных версиях иллюстратора
 

Margosha

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
@Margosha, а скрипт покажите, пожалуйста, который добавляете в ScriptPalette, вероятно проблема в самом скрипте.
Скрипты если не через scriptPalette, а напрямую из иллюстратора открываются нормально. И такая история со всеми скриптами, которые у меня есть. Тут какая-то проблема с путем в Иллюстратор от scriptPalette
 

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
если сделать, как @Cornet написал выше, то должно заработать - у меня заработало (только скрипт может не сохранять свои настройки, если в нём есть такая возможность)

Не по теме:
а вообще авторский скрипт наверное лучше не трогать.., а дождаться поддержки от создателя скрипта...
 

Margosha

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
И еще можно глупый вопрос? Только не пинайте сильно '))' BridgeTalk , это программа с помощью которой мне надо открыть scriptPalette_v4.03.jsx? У меня он автоматически открывается в программе Adobe Extendscript Toolkit CS6. Могу я в этой программе поменять эту строчку?
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Выложил v.4.04.
Внес изменения по рецепту Cornet и dumbm1.

Margosha, по идее это должно помочь.

Кстати, для illustrator есть еще ScriptBay, последняя версия здесь.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Margosha

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Выложил v.4.04.
Внес изменения по рецепту Cornet и dumbm1.
Margosha, по идее это должно помочь.

Добрый день!!! К великому моему сожалению это тоже почему-то не помогло. Как я и описывала в посте 33. Совсем ничего не происходит. Просто тишина, ни в CC2014, ни в CS5. Прямо хоть плачь. Такая программка удобная и нужная, и никак мы с ней не можем найти общий язык. Когда просто захожу через File > Scripts. то все работает. а через программку ну никак. Хотя сделала кнопку на открытие файла вордовского, которым часто пользуюсь, то он открывает без проблем.
 

Larush

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.
Что-то непонятное с работой.
Добавил папку - появилась звездочка, открывается папка, для выполнения скрипта выбрал Иллюстратор и далее ошибка что- то про .js файл.
Собственно 2 вопроса- как изменить иконку и как запустить срипт ?
 

LeshikSan

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Я уже писал по поводу Иллюстратора - лучше используйте ScriptBay
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.