Сегодня я узнал(а) - 2

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да для кино отличие хорошо заметно хотя я бы не сказал что мне такое отличие нравится. В силу привычки наверное. А может потому что смотрел на искусственно повышенный фреймрейт. Но с кином-то все понятно там содержание куда важнее формы. Хотя может случиться что лет через 10-20 люди будут воспринимать 24 кадра в секунду как мы сейчас немое кино с люмьеровскими 16

Кстати ваш Хоббит оказывается был первым фильмом снятым с частотой 48 кадров в сек.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ладно, ладно не скромничайте '))'

Заодно узнал много нового (см. подпись) про современные зомбоящики "домашние кинотеатры" которые готовы нарисовать вам аж 400 или даже 800 кадров в сек. но вот беда даже блюрейки сохраняют всего 24 '8()' В том числе и пресловутый Хоббит
К сожалению, цифровые носители с 48, 60 или 100 кадрами в секунду в наши дома пока не спешат. Даже Blu-Ray-издание грядущего «Хоббита» уже заявлено в привычном стандарте 24 кадра/с, что, в общем-то, логично — видеоплееры просто не умеют воспроизводить иные форматы.
Плавнее, еще плавнее: о 24 кадрах в секунду и выше
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня ТВ старый, маленький, один из ранних ЛСД Филипса, 32, толстый, см 15. Тем не менее я довольно долго привыкал к его повышенной, по сравнению с аналоговым ТВ, четкости.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Сабж, что в Питере на 102 FM теперь, вместо любимого Радио Рокс, какая-то унылая радиопурга.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Радио Рокс – одна из первых FM станций в Минске, там как-то смешивали сначала сигнал из Москвы с местным… Неплохая была станция, помнится был такой ведущий симпатичный, Владимир Туз. В Минске станции нет давно, а все, что есть – даже не пурга, а слово-определение, отлично рифмующееся со словом давно.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну в радиоэфире давно уныние.
Иногда слушаю утром Стиллавина и его "банду" по Маяку. Потому как утром альтернативы нет при наличии более 30 fm станций. А так нет больше хорошего радио.
У меня ТВ тоже старый 10 см Шарп. Необходимости замены не вижу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ретро фм - Минаев и Ветрова пойдёт с утра)) но у тебя др. ведущие в Киеве
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Шедоубан (Shadowbane) - такой способ банить пользователей, чтобы они не замечали этого. То есть у него остаётся возможность писать/добавлять посты, но остальным участникам это просто не показывается. В результате создается впечатление, что его просто игнорируют.
 

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Если в Индизайне поставить символ Non-joiner перед словом, к нему не будет применяться Optical margin alignment для левого поля.

Не по теме:
привет, буква Ч!
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Что в Икее можно купить не только отличные батарейки, но и серверные стойки (хотя об этом оказывается известно уже пять лет :) )
ikea1.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Что в Иллюстраторе можно штатными средствами узнать периметр фигуры. '))'
Снимок экрана 2016-01-11 в 15.48.00.png
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Петро - ')))'.

Ну был же тут недавно топик, про архиполезную вкладку Document Info.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, мне оно как бы не надо раньше было, вот и не обращал внимания. :)
А сегодня понадобилось. Вот и полез в "дебри" ДокументИнфо. :)

До сегодняшнего дня делали сию гениальную операцию при помощи Корела. '))'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я не иронизирую, но сложнЫй у вас путя.
Потому что ты Петро дизайнер, в первую очередь.
Препрессу, как ассенизатору всегда в "чужом" копаться приходится. И тут уж без этого окошка никак.

Хотя лет эдак надцать назад, посчитать пробег порезки ножа - в Кореле уже был скрипт.
А в Иллюстраторе - ничего.
И совсем было не смешно.
Счет за работу надо было клиенту озвучивать.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Пока Google скупает все ценное в робототехнике, Интел тихо и не спеша проглотил
ALTERA 'cooll)'
Altera стала частью Intel
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я думаю что рынок мобильных процессоров они оценили.
И как уж там будет мода на смартфоны-телефоны-планшеты, не понятно.
А промышленная электроника - всегда качественно и дорого.
Плюс у них появилось направление "интернет вещей".

Шутка ли, меня окружают платы, в которых чипы AlterA трудятся от 5 до 15 лет (в самом старом) ежедневно.
:)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Читаю сейчас статьи в Википедии про всяких османских пиратов, узнал много всякого интересного. Но один персонаж меня просто поразил - Мурат-реис (старший). Голландец, при этом один из самых легендарных исламских пиратов, но это не удивительно - среди османских корсаров было немало европейцев. Удивительно другое, годы жизни - 1534-1638 и причина смерти - "умер от ран". Т.е. в 104 года он ещё и воевал!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Кто такие миноги. Брррр