СФ адаптер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ адаптер

ага,спасибо, скажите, а не доводилось ли Вам пользоваться аналогичным устройством?)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ адаптер

Я пользуюсь обычной карданной камерой Cambo и цепляю к ней 5D. Есть и недостатки в моей системе – виньентирование при наклонах. Причина, матрица находится глубоко в камере, плюс конструкция адаптера. Сейчас жду новый адаптер (на сей раз заказал у токаря), посмотрю, поможет или нет.
По поводу Sinar, новый комплект стоит очень дорого, поэтому можно сделать следующее. Сейчас на e-Bay можно найти комплект Sinar p – старая система, больше не выпускается но по функционалу точно такая-же (микрометрика и подвижки), как и Sinar p2/p3, отличается только внешним видом. Sinar p можно найти там за 700-1000 уе и потом только купить или сделать переходник для вертикального и горизонтального крепления камеры. Останется только найти широкоугольный мех с креплением-байонетом под нужную камеру. Есть комплекты с мехом для крепления на Sinar камер DSLR.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ адаптер

Еще один момент. Так как разрешающая способность у матриц выше, чем у пленки, то рекомендую купить пару объективов (либо Rodenstok, либо Schneider) с пометкой Digital. Они адаптированы под работу с цифровыми матрицами. Для предметки я бы порекомендовал купить 120-й макро и 180-й. Сам купил пока 120-й макро и доволен. Качество немного повыше, чем у моего 150-го Symar-s.
 

scope

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: СФ адаптер

Не уверен по поводу бюджетности, но Синар был далеко не первым.
Horseman LD, Horseman VCC и VCC Pro, Silvestri Flexicam, Cambo Cambo X2Pro,
Cambo Ultima35, даже Arca-swiss засветилась. Но как правильно писал
german наличие шахты осложняет жизнь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.