Шаблоны газет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Шаблоны газет.

Кварк я уже подзабыл, увы. Не знал да еще забыл. :( Шаблоны мне нужны для первоначального толчка. В итоге все будет переделано, конечно. Но изначально проект с чистого листа приводит в ужас.


Alexukl, открою вам большую тайну, но у большинства наших с вами коллег, да и вообще представителей творческих профессий существует боязнь чистого листа. ;) Но пусть она вас не останавливает. Почти год назад с вопросом: «С чего начать публикацию, как ее продолжить и закончить?» ко мне обратился теперь уже мой друг, пользователь Bradobrey. Я написал для него небольшой сценарий, который рекомендую взять на вооружение и вам.


Однако перед тем, как делать полноценную публикацию с нуля (это звучит так страшно, фактически — это всего несколько простых этапов), я рекомендовал бы вам освежить и пополнить свои знания, сверстав несколько полос, которые есть у вас под рукой.
Возьмите несколько разных страниц: листовку, журнальный разворот, газетную полосу и попробуйте воспроизвести в QuarkXPress. Для этого возьмите любые тексты и похожие по композиции фотографии из интернета.
В процессе верстки у вас неизбежно будут возникать вопросы. Ищите ответы на них в официальном русскоязычном руководстве пользователя по QuarkXPress (оно небольшое и написано дружественным языком), в книге Дэвида Блатнера «Библия пользователя QuarkXPress», на этом форуме, наконец.



И в чем лучше газету мастерить - в какой софтине - Кварк, ИнДизайн?


Задав такой вопрос на форуме, вы рискуете начать очередную «битву симпатий». Это как спросить: «Вам зеленые яблоки нравятся, или красные?».
Всё потому, что для абсолютного большинства пользователей функционала обоих программ хватает с лихвой. Обе программы прекрасно работают с векторной и растровой графикой, текстом (в том числе, русским и украинским). Обе — выводят публикации для бумаги, электронного распространения и интернета.


Но раз уж начали изучать QuarkXPress — продолжайте. На мой взгляд, это лучше, чем возвращаться к первоначальному распутью. ;) Ну, и не забывайте про этот форум. На нем много опытных профессионалов, которые всегда готовы помочь, если что-то не будет получаться.
 

alexukl

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Шаблоны газет.

Спасибо за пространный ответ, попробуем. А вот что я интересного нашел в ожидании ответа, как раз для таких, как я: jsprinting.com/templates/quark-newsletter/
Удаляю венепременные http и троекратное w - если прохавает форум, конечно, ибо "Для того, чтобы размещать ссылки или изображения, вы должны разместить на форуме 3 или более сообщений. На данный момент вы разместили 2 сообщения."
 

Zeluka

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Шаблоны газет.

Я извиняюсь,может я и не туда пишу..но вроде тема мне подходит...

Прошу помочь,если конечно такое возможно...мне для дипломной работы надо создать газету.
Если не трудно...подскажите с чего начать...и есть ли у кого нибудь макет газеты в Индизайне ( хотя бы какой нибудь захудалый) пришлите пожалуйста.Хочется посмотреть как это все должно выглядеть,Заранее спасибо..надеюсь на вашу помощь.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Шаблоны газет.

Уважаемый, здесь обсуждаются вопросы, связанные с работой в программе QuarkXPress. Если вы пользуетесь
другим приложением, обратитесь к соответствующей ветке форума.
 

Zeluka

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Шаблоны газет.

извините
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Шаблоны газет.

да и в индизайн-ветку вам не надо.

купите газетку в киоске
 

alena889

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Шаблоны газет.

Доброе время суток,
У меня такая проблема, хочу мужу сделать подарок на день рождение, оформить газету о нем... не мог бы кто нибудь поделиться шаблонами газет и какими нибудь рекомендациями, заранее огромное спасибо...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.